slaper

После празднования Нового года начались какие-то неприятные ощущения в грудной клетке. Вроде, где-то в районе пищевода, но не четко. Не сказать, что сильно болит, но как-то неприятно. Практически все время, иногда чуть больше, иногда меньше. Но особой динамики не прослеживается.
Сначала думал, что просто простыл, так как горло тоже начало побаливать с того времени. И тоже до сих пор немного побаливает. Но обычная простуда давным-давно бы уже прошла. Некоторое время пил антибиотики (но не очень много, как от обычной простуды но это не помогает.
Что бы это могло быть? И к какому врачу с этим идти? И куда? Я ни разу в Москве по врачам не ходил. Сейчас уже не аспирант и в 202 меня вряд ли пустят. Хотя я недалеко живу.

gena

Наверное, терапевт.
Но я бы начала с анализа крови.

slaper

Да, забыл сказать, что иногда покашливаю. Но очень редко - может, один раз в сутки кашляну.

gena

Ну так сделай рентген!

olylyly

Температура есть?Куришь?

lebuhoff

у тебя сердцебиения нет? засеки, сколько ударов/минуту (норма: 60-80)
Стоит сделать ЭКГ и рентген органов грудной клетки. Да, ты ж написал, кашляешь-с Нового Года кашляешь? или сейчас простыл? что ты на Новый Год делал:)? Пил много? Замерзал? Сколько тебе лет? у тебя боли эти в любом положении тела (вертикально, горизонтально)? С желудком все в порядке? короче, отпишись в личку/так.
ЭКГ и рентген можно сделать в любом месте-главное, чтобы кто-нибудь правильно интерпретировал результаты. Между прочим, ты куришь? Про место-могу написать тока про то, что знаю-в ЭНЦе на Академической (но это не самый дешевый вариант, делают нормально).

slaper

Температура есть?Куришь?
Нет.
Нет.

slaper

у тебя сердцебиения нет? засеки, сколько ударов/минуту (норма: 60-80)
Около 80.
Сердце проверял в начале декабря. Вроде, ничего страшного не выявили. Из не очень нестрашного: митральный клапан не плотно закрывается и гипертрофия левого желудочка.
С тех пор, вроде, в работе сердца никаких изменений не замечал.
Да, ты ж написал, кашляешь-с Нового Года кашляешь? или сейчас простыл? что ты на Новый Год делал:)? Пил много? Замерзал? Сколько тебе лет? у тебя боли эти в любом положении тела (вертикально, горизонтально)? С желудком все в порядке? короче, отпишись в личку/так.

Да, кашляю с нового года. Но довольно редко. Иногда 2-3 дня не кашляю. Но раньше-то я вообще не кашлял.
На НГ пил умеренно. Может быть, немного подмерз, пока гуляли и потом на катке катались.
30 лет.
Боли, вроде, от положения тела не зависят. Боли вообще относительно слабые, но неприятные.
Желудок никогда не проверял. Но, вроде, работает нормально.
в ЭНЦе на Академической (но это не самый дешевый вариант, делают нормально)
ЭКГ еще раз, думаю, делать мало смысла.
А рентген не очень дешевый - это сколько примерно?

gena

Ну вот тут 1000 (Р-гр. органов грудной клетки)
http://www.rentgen-uzi.ru/pr.htm
Разве дорого?

slaper

Не, 1000 рублей - нормально. Но ведь это только рентген, как я понял. Еще же интерпретация нужна.
Кстати, не нашел вообще их адрес на сайте. Это как-то очень странно.

gena

Я не знаю как в данном центре, но обычно описание рентгена делают.
Лучше флюшки, можно со снимком ходить к др. специалистам на консультацию.

viktor79

защемление межрёберного нерва или проблемы с сердцем могут быть

Нина

Часто себя банально так изжога может проявлять....попробуйте изжогофф в жевательных таблетках. Мне очень быстро помогает, у него и вкус приятный. Кстати даже беременным разрешён. Ну а так, если даже это будет бесполезно, значит дело в чём-то другом, более серьёзном....обследование просто необходимо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: