ovk7003

Ну на самом деле почти все. Не хочу знать все что связано с компьютером и сверхмикроскопом.
Посоветуйте, пожалуйста, книги по всему что происходит в организме для чайников.
Ну т.е. я хочу знать почему бывают газы в кишечнике, зачем в легких желчь, почему устают глаза, для чего нужен каждый орган и т.п.
Сейчас читаю "Канон врачебной науки" Абу Али ибн Сина. Нужна литература примерно такого формата, но поразжованней и языком попроще. Ну и чтобы интересно было.

stm7929259

учебник анатомии за 9 класс тебе в помощь. При всем уважении к Авицене, он пожалуй пополезней будет.

ovk7003

какого автора?

stm7929259

Цузмер, по-моему.

ovk7003

о, анатомия - хорошее слово. много книг умных нашлось!

stm7929259

читайте на здоровье

ovk7003

черт, на флибусте нету. не пойдет )

Laris_a

Есть вот такой сайт http://humbio.ru/humbio/physiology/000f8197.htm - посмотри - может тебя он устроит. + трёхтомник Грин, Стаут и Тейлор - там акцент не на человеке, а на живых существах разного эволюционного уровня. Но написано понятно.

ovk7003

да, не. учебник тоже пойдет для начала. просто в печатном формате читать буду, а не на электронной книге.
Твой сайт тоже полезный, тоже спасибо

qwer89

я бы посоветовал не учебник для 9-го класса, а учебник для медучилищ. В советское время был хитом "Физиология и Анатомия Человека" Воробьевой, Губарь и еще третьего автора, которого я не помню. Там больше и целостней в школьном учебнике, сейчас наверное посовременней что-нибудь есть. Ну или можно Грин-Стаут-Тейлором доботать новые разделы по элементарной биохимии, молекулярной биологии.

ovk7003

ок, посмотрим.

Tera

Ну т.е. я хочу знать почему бывают газы в кишечнике
Как тонко ты намекнул о своей проблеме :grin:

Y0ha

а у тебя желчь из легких так и льется
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: