supermasha

Не силен в фармакологии: что по факту значит, если на препарате написано "гомеопатическое средство" (как пример, Афлубин)? В чем отличие от лекарственного средства? Нет ли здесь путаницы с фитотерапевтическими средствами?
А чот дохера эта настойка травок стоит, под 350 рублей. Нае...лово?

Ksantipa

Нет ли здесь путаницы с фитотерапевтическими средствами?
есть. сейчас гомеопатия подразумевает под собой как гомеопатию, так и фитотерапию.
Надо смотреть состав средства.
Для меня все, что сахарные шарики - все нае..во
а все что на травках - просто туфта :grin:

supermasha

Не, ну травки тоже действенные бывают. Как известнейший пример - валериана и опий.
Но елке, не за 350 рублей же.

Ksantipa

бывают. только не эта туфта якобы от простуды и гриппа

natalik

А чот дохера эта настойка травок стоит, под 350 рублей
мне б твои проблемы
куда не сунься цены около тысячи
по сравнению с этим 350 кажется нормуль

supermasha

Я рад за тебя. Уверен, что сейчас найдется кто-нибудь, кто платит по 3000 рублей.
И все же хотелось бы услышать чо-нибудь полезное. Например, если какие-нибудь требования к средству, чтобы его можно было называть лекарственным?

supermasha

ейчас гомеопатия подразумевает под собой как гомеопатию, так и фитотерапию.
Это официальное определение? Как выявить по упаковке нормальный препарат, прошедший клинические испытания и допущенный к использованию в РФ?

qwer89

шарлатанство
много писали об этом

MammonoK

дмс-ный доктор сказал сделать прививку от гриппа (опять же дмс-ную) и купить настойку эхинацеи. + чай с имбирем и лимоном. + фейхоа с медом вместо сахара/варенья. на афлубин и прочие назойливо рекламируемые штуки рекомедовал не тратиться.

supermasha

Ты конкретно про это лекарство? Или про все, на которых написано "гомеопатическое средство"? И все ли средства, которые не входят в множество "гомеопатическое средство", являются не шарлатанством?
Короче, как определить нормальное лекарство, прошедшее все испытания и, наверное, зарегистрированное как лекарство?

GoSt

вот, например, для ознакомления
http://uncle-doc.livejournal.com/265023.html

supermasha

Спасибо! А помимо гомеопатии как еще честного человека жадные фармацевты обмануть могут?
Забавно, что тот же афлубин выписывал участковый доктор, сучка.

GoSt

Почитай в этом журнале записи по тегам лекарства, санпросвет, шарлатаны
там много чего интересного

Ksantipa

не знаю насчет официального определения. По упаковке никак не определишь
да и к применению в РФ допущено столько мутотени. Это еще ничего не значит. Очень многое - "препараты с недоказанной эффективностью".
Так что лучше предварительно покопаться в интернете на этот предмет.

supermasha

Так что лучше предварительно покопаться в интернете на этот предмет.
Вот этого я и хотел избежать, заводя тред. Найти какие-либо общие критерии, чтобы по ним сразу выявить лохотрон. Ладно, буду ботать ссылку рудры. Не люблю, когда меня разводят.

fomushkin

то, на чем написано гомеопатия - 100% лохотрон

Rusakov

ну ты и крутаааан!

supermasha

Ок. Как еще выявить лохотрон?

fomushkin

смотришь на упаковке действующее вещество, смотришь дозу, потом лезешь в википедию и читаешь про него, в англоязычной думаю есть всё

supermasha

Пнятно. То есть, без интернете никак?

fomushkin

можешь с фармосправочником ходить а принципе

Lesya

Действие гомеопатического средства направлено на естественную активизацию внутренних систем организма. То есть такие средства не дают мгновенный результат, а принимаются курсом и настраивают организм на исцеление. Многие люди выбирают, если позволяют показания, гомеопатию, так как она безопасна для здоровья. Вот я например, принимала гомеопатическое средство Эдас 111 Пассифлора чтобы избавиться от бессонницы, принимала недели три. Припарт конечно мгновенного результата не дает, но постепенно, естественным образом, без вреда для здоровья, все нормализовалось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: