supermasha

Не силен в фармакологии: что по факту значит, если на препарате написано "гомеопатическое средство" (как пример, Афлубин)? В чем отличие от лекарственного средства? Нет ли здесь путаницы с фитотерапевтическими средствами?
А чот дохера эта настойка травок стоит, под 350 рублей. Нае...лово?

Ksantipa

Нет ли здесь путаницы с фитотерапевтическими средствами?
есть. сейчас гомеопатия подразумевает под собой как гомеопатию, так и фитотерапию.
Надо смотреть состав средства.
Для меня все, что сахарные шарики - все нае..во
а все что на травках - просто туфта :grin:

supermasha

Не, ну травки тоже действенные бывают. Как известнейший пример - валериана и опий.
Но елке, не за 350 рублей же.

Ksantipa

бывают. только не эта туфта якобы от простуды и гриппа

natalik

А чот дохера эта настойка травок стоит, под 350 рублей
мне б твои проблемы
куда не сунься цены около тысячи
по сравнению с этим 350 кажется нормуль

supermasha

Я рад за тебя. Уверен, что сейчас найдется кто-нибудь, кто платит по 3000 рублей.
И все же хотелось бы услышать чо-нибудь полезное. Например, если какие-нибудь требования к средству, чтобы его можно было называть лекарственным?

supermasha

ейчас гомеопатия подразумевает под собой как гомеопатию, так и фитотерапию.
Это официальное определение? Как выявить по упаковке нормальный препарат, прошедший клинические испытания и допущенный к использованию в РФ?

qwer89

шарлатанство
много писали об этом

MammonoK

дмс-ный доктор сказал сделать прививку от гриппа (опять же дмс-ную) и купить настойку эхинацеи. + чай с имбирем и лимоном. + фейхоа с медом вместо сахара/варенья. на афлубин и прочие назойливо рекламируемые штуки рекомедовал не тратиться.

supermasha

Ты конкретно про это лекарство? Или про все, на которых написано "гомеопатическое средство"? И все ли средства, которые не входят в множество "гомеопатическое средство", являются не шарлатанством?
Короче, как определить нормальное лекарство, прошедшее все испытания и, наверное, зарегистрированное как лекарство?

GoSt

вот, например, для ознакомления
http://uncle-doc.livejournal.com/265023.html

supermasha

Спасибо! А помимо гомеопатии как еще честного человека жадные фармацевты обмануть могут?
Забавно, что тот же афлубин выписывал участковый доктор, сучка.

GoSt

Почитай в этом журнале записи по тегам лекарства, санпросвет, шарлатаны
там много чего интересного

Ksantipa

не знаю насчет официального определения. По упаковке никак не определишь
да и к применению в РФ допущено столько мутотени. Это еще ничего не значит. Очень многое - "препараты с недоказанной эффективностью".
Так что лучше предварительно покопаться в интернете на этот предмет.

supermasha

Так что лучше предварительно покопаться в интернете на этот предмет.
Вот этого я и хотел избежать, заводя тред. Найти какие-либо общие критерии, чтобы по ним сразу выявить лохотрон. Ладно, буду ботать ссылку рудры. Не люблю, когда меня разводят.

fomushkin

то, на чем написано гомеопатия - 100% лохотрон

Rusakov

ну ты и крутаааан!

supermasha

Ок. Как еще выявить лохотрон?

fomushkin

смотришь на упаковке действующее вещество, смотришь дозу, потом лезешь в википедию и читаешь про него, в англоязычной думаю есть всё

supermasha

Пнятно. То есть, без интернете никак?

fomushkin

можешь с фармосправочником ходить а принципе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: