Vasilij

Если у кого-то есть опыт установления имплантов зубов, подскажите, пожалуйста, конкретную клинику, имя и фамилию специалиста, порядок цен и телефон для связи.
Существует много способов имплантации, нужен максимально безболезненный и надежный. Спасибо!

begaliev2007

 делала дента-вита на таганке и новослободской(специалисты одни и те же). работу проводили 2 врача.1- пухаев, 2- фамилию не помню, но имя-рафаэль викторович кажется(он один такой). номинальная цена- 80 тыс.-это наиболее экономичный вариант из приличных. если нужна будет подсадка костной ткни или др-но это не всегда ясно сразу, может выясниться только в процессе- то стоить будет еще от 20 тыщ. короче, резервировать нужно сотню(это цены мая прошлого года). операция растянута во времени не менее,чем на 3 месяца, поэтому платеж тоже разбивается примерно на 3 части, т.е. 40+40. ну и м.б. 20-если нужна будет добавка.
на сегодняшний день результатом вполне довольна.результат стоит этих денег

Komozorov

а что кости не ломит?

begaliev2007

нет. отлично все. я после операции поехала вообще сразу на работу. ну слегка щека опухла -и усе. даже и незаметно было бы- если бы я со льдом не ходила в этот день. когда зуб драли- боли, опухоли и прочих ужасов было намного больше. Здесь самое болезненное-это укол анестезии. дальше просто страшно (я не переношу на дух всяких вмешательств и боюсь их панически). нормальным людям и не страшно даже.
щас ощущаю зуб как свой родной. никакихограничений: орехи трескаю, шашлык отрываю прямо с шампура-ну в общем, никаких ограничений в повседневной жизни. хотя поначалу было жутковато

dmb007

Меня пугали тем, что костная ткань и так хрупкая и сама кость узкая, а тужа еще и штифт вживлять...

begaliev2007

ну это уже толлько врач может сказать. в посадке нет ничего страшного. только срок растягивается еще минимум на 3 месяца, ну и к оплате прибавляется. тебе останется только ухаживать за ртом в соответствии с рекомендациями. но ничего сверхъестественного там нет к тому же за 3 меясца можно и насобирать еще эти 20-30 тыщ. мне врач сказал, что велика вероятность подсадки на передних зубах, на верхних, при неправильном выдирании зуба, при условии, что зуб давно выдрали. мне сказали, что 99% надо будет делать подсадку, но в итоге она не понадобилась.

gena

В такой ситуации другой метод имплантации. В инете полно информации.

Persic020

Мне доктор Иващенко (сам) сказал, что 25% имплантов отторгаются организмом, и мне решили делать мост (правда, не знаю когда пойду хотя говорит, что импланты дороже и с точки зрения прибыли ему по идее выгодно было бы.

begaliev2007

) нужно анализы сдатьпредварительно
2) если имплант отторгается, пратицки везде бесплатно делают повторный.

730094679007

слышал что и за 15 т рур делают, почему в дельта 100 т рур?

begaliev2007

потому что сначала покажите мне, кому сделали за 15 тыс- ппокажите мне этого человека через год. потом и дельту обсудить можно. если что дельта на вырывание зуба 2-8 тыщ. как же имплант со всеми делами может 15 стоит ь?
а, вот у меня знакмый лет 15 назад делал- он за 20 тыщ тогда сделал....

730094679007

если что дельта на вырывание зуба 2-8 тыщ.
даже в 202 это стоит рублей 500 или даж по полису бесплатно
зачем платить больше?

begaliev2007

ржавые пассатижи в качестве медицинского инструмента меня не возбуждают

Pukq1986

да ладно тебе преувеличивать. ржавых пассатиж нету даже в областной бесплатной стоматологии. 8 тыщ за вырывание зуба - это ой ой ой...

pros77

потому что сначала покажите мне, кому сделали за 15 тыс- ппокажите мне этого человека через год.
мне делали 6 лет назад за 2,5 тысячи не в Москве:) пока все отлично

stasmart

8 тыщ за вырывание зуба - это ой ой ой.

Ты просто не знаешь, какие случаи бывают. Бывает, приходится в стационар класть, всю десну режут, достают по частям корень. Там работы не на час, знаешь ли, хорошо, когда за 15 минут, легкий зуб - раз раз и готово, а если нет?

dmb007

Ты просто не знаешь, какие случаи бывают
Истинная правда. Мне один зуб удаляли почти 2 часа, после чего хирург сказал, что за последние 5 лет в его практике это самый сложный зуб.

begaliev2007

ржавые-не ржавые- но именно после установки пломб пришлось драть этот зуб, именно после такого варварского вырывания пришлось все долго лечить, выравнивать всякое там , при установке импланта 99% вероятности того, что понадобилась бы подсадка костной ткани , эстетически десна могла бы выглядеть на порядок лучше...
короче, если бы просто изначальный и промежуточный стоматологи были нормальными, то я бы и не знала, кто такие импланты...
8 тыщ- это потолок, который редко бывает.
но лучше единовременно заплатить 3 тыщи за пломбу или 8 тыщ за вырывание, чем 100 тыщ за имплант, не правда ли?

begaliev2007

что- имплант тебе поставили за 2,5 тыщ рублей? где?

pros77

В Пятигорске. С хорошими материалами у хорошего стоматолога. В то время на эти деньги можно было купить билет на самолет туда-обратно.
А месяц назад мне поставили пломбу за 900 р (в стоимость входит укол, пломба и почистить пару зубиков). И еще поуговаривать меня 20 минут, что будет совсем не больно:)

begaliev2007

ну это , наверное, тоже у пятигорске у знакомых. в москве таких цен нет в принципе.
и еще- я не имею ничего против региональных спецов, но просто выборка показывает, что знакомые, ездящие за дешевой стоматологией в регионы, получают как минимум не устраивающий меня результат. единственное, что меня привлекло, это как несколько раз в зарубежных странах сделали себе дешево и быстро и качественно зубы. но это опять же все не бывшие наши республики...
к сожалению...

pros77

ты про пломбу? у обычного стоматолога. цель поездки была отнюдь не "дешевая стоматология", а в гости к родителям:) простую пломбу может поставить любой нормальный стоматолог с нормальными материалами и оборудованием.

begaliev2007

ну понятно- соввмещение приятного с полезным. но за 900 рублей в москве никто и пальцем шевелить не будет- у нас же маникюр дороже стоит...

Sereja

ну понятно- соввмещение приятного с полезным. но за 900 рублей в москве никто и пальцем шевелить не будет-
при знакомствах возможна любая цена,хоть 0
сама делала за 1000-1500 в москве 1,5 года назад, по знакомству.стоматолог очень хороший
у нас же маникюр дороже стоит.

просто ты готова позволить тратить себе на маникюр больше денег.
я знаю вариант маникюра 150 рублей, у оч хорошего мастера.
ты в принципе много денег тратишь и считаешь это ноормальным. вот и вся разница

begaliev2007

ну у меня тоже есть отличный стоматолог- и у него 1500-2500 выходили пломбы. отличный специалист- но запись к нему за полгода и на краю географии. так что это теоретически возможно,а при наличии отсутствия времени- не особо...
как маникюр может стоить 150 рублей? я не понимаю.
предположим, что мастер делает маникбр нелегально на дому и никомуне отстегивает. тогда ему надо:
1) на маршрутку туда-сюда- 50 рублей. остается 100 рублей
2) на метро туда-сюда- 35 рублей.остается 65 рублей
3) лак для ногтей- я прошу использовать что-нибудь мне понятное. лак ну как минимум от 500 рублей( конечно, не весь флакончик уйдет мне на ногти- но как минимум 1/10 стоимости флакончика всегда в цену закладывается. тогда еще 50 рублей. остается 15 рублей.
4) еще смывка. ну тоже ведь не за 15 рублей,а что-то профессиональное, рублей 300-500 за флакончик, еще 1/10 - это еще 20 рублей. остается минус 15 рублей.
5) еще понадобятся ватные диски, крем, пилочки, палочки...
6) пилочки и палочки должны быть одноразовыми. или тебе нужно увидеть, как и где их стерилизуют. тогда эти инструменты стоят весьма дорого.
7) еще ей надо хоть немного заработать...
так что маникюр за 150 рублей- это возможно, при условии неодноразовых инструментов, лаков и другой химии по 20 рублей, размещении в области или регионе или, отсутствии медицинской справки у персонала. при таких условиях, имхо, какой бы хороший мастер ни был, лучше самой сделать- безопаснее будет.

dmb007

как маникюр может стоить 150 рублей? я не понимаю.
У меня дома (Владимирская область) столько стоит маникюр. Лаки хорошие (ну, насколько я в этом разбираюсь): всякие "Orly", "Sally Hansen", инструменты стерилизуют их в какой-то ультрафиолетовой фигне, похожей на ту, которую врачи для стерилизации инструментов используют.
Так что все относительно. Мое ИМХО: 150 р. - это дешево, конечно, но и в Москве на такие услуги цены завышены в несколько раз.

Михалыч

Ставил импланты в Москве у стоматолога Карена Тиграновича Овсепяна. Нашел его по отзыва в Интернете, затем позвонил и записался на бесплатную консультацию. Очень достойный доктор со своей частной практикой. Всё сделал как надо и совсем не так дорого, как я боялся. Обязательно возьмите себе на заметку этого специалиста - не пожалеете!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: