Al-79

Бывает такое? Или только под местной?
У меня очень болел желудок ночью, но на гастроскопию я не пойду даже под дулом пистолета. :(
И не надо мне говорить, что это не больно, 5 минут и все и т.д.
Насколько я помню из курса первой медицинской помощи, болеутоляющие нежелательны. Может ли это оказаться банальным отравлением и мне не надо будет лечиться? :crazy:

lori

Ээээ, она ж вроде бы вообще без анастезии делается, т.к. болевых ощущений никаких.

gena

Мне в Германии делали. На постсоветском пространстве не принято.

Tera

Делать гастроскопию под общей анестезией это пичалька.
может вы ещё и кровь из пальца будете сдавать под общей анестезией :grin:

Tau-rus

да, бывает. но каков смысл? боли там нет, блевать только хочется. не паникуй.

stat2869640

жене делаи с местным анестетиком, которое впрыскивают в рот.
процедура небольная, но неприятная из-за рвотного рефлекса и уже потом будет горло болеть, а совсем не во время.

Tau-rus

да, все верно. но и горло не всегда даже болит. зато прикольно, когда дают картинку в процессе смотреть.

Stella

бывает, ищи в интернетах

gena

Делать гастроскопию под общей анестезией это пичалька
Это выбор человека, и не совсем понятно зачем его лишать.
У нас и колоноскопию делают без анестезии. Типа, чтобы все пол часа человек получил в жопу по полной и более не делал профосмотры. :crazy:

gotomot4

профосмотры
разве колоноскопия является частью профосмотра? ты что-то путаешь.
Хотя для определенных профессий, может быть

gena

После 35 лет каждые 5 лет. За границей рекомендована после 55 лет.

gotomot4

После 35 лет каждые 5 лет. За границей рекомендована после 55 лет.
так она рекомендована или обязательна?

gena

Насколько я знаю, у нас все подобные обследования добровольны. Добровольно-принудительные могут быть у людей определенных профессий, и то это профосмотры и прививки, а не обследование на онкологические заболевания. Для всех простых людей после 35 лет рекомендован самоосмотр: кожа (особенно родинки наблюдение за щитовидкой, для женщин - самообследование молочных желез и профилактическое обследование на выявление рака шейки матки.
Могу подробно о Германии рассказать.) Там страховая медицина, поэтому обследование проводят при а) обращении пациента к врачу с жалобами на боли (в т.ч. когда он находится на стационарном лечении в клинике б) для людей в группе риска - после 55 каждые 5-10 лет по усмотрению врача, но с согласия человека.
Перед процедурой дается памятка, где подробно рассказано о том, кому и почему желательно проходить данный осмотр. Если есть желание на анестезию, то дается отдельная памятка о последствиях и подписывается согласие, что ознакомлен и согласен.
Когда я проходила данное обследование, то перед самое процедурой врач еще раз спросила хочу ли я спать во время процедуры.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: