stm871565

От чего может быть высокая температура (38) и при этом ничего больше не болит - нет ни насморка, ни кашля.
Только как следствие температуры - немного суставы ломит.
Я решила списать на переутомление.

gotomot4

От чего может быть высокая температура (38)
может быть начальным симптомом гриппа или ОРВИ и многого другого

psanj41

+1 к гриппу.
у меня сочетание "ломит суставы" + "температура" ассоциируется только с гриппом

stm871565

но должен же ведь насморк какой-нибудь появиться?
А так уже второй день просто высокая температура

maxturbo

необязательно, у гриппа куча разных течений болезни

dmitriiz

мой МЧ в прошлом месяце переболел ОРВИ, симптомы такие же, только температура была свыше 38, как только не сбивали, все равно температура поднималась. В общем, вызвали скорую, его госпитализировали с диагнозом ОРВИ, пичкали его таблетками в больнице, и температура держалась ровно неделю, врачи сказали, что это видите ли норма, ОРВИ мол сейчас так и должен протекать. Потом ему прописали уколы, т.к. температура не хотела снижаться, итого он лежал там 2 недели.

IsaevT

а почему когда я простужаюсь (горло, голова болит, насморк ну в общем типичные симптомы) то температура все равно 36,6
последние несколько лет такая фигня
поднималась давно когда отравился чем-то а не от простуды

ldn1972

во, у меня такая же фигня
только после того как начала постоянно заниматься спортом, больше двух-трёх дней не болею,но без температуры почему-то...
обычно же у людей как: два - три дня обязательно с высокой температурой валяются

inbox777

Температура есть наверно, только маленькая - типа 36.9
Меня же интересует, почему при ОРВИ (в частности) возникает упадок сил. Недавно вроде еще чувствуя себя нормально пошел позаниматься спортом, но сразу почувствовал что что-то не так, просто нет столько энергии, сколько должно быть. И точно, оказалось небольшая простуда. Как и почему организм придерживает энергию?

Ksantipa

Меня же интересует, почему при ОРВИ (в частности) возникает упадок сил.
это организм тебе сигнализирует - "пойди полежи, мне нужна энергия для других процессов"

inbox777

это организм тебе сигнализирует - "пойди полежи, мне нужна энергия для других процессов"
Для каких, если все равно ничего особо не происходило? К тому же, что мешает пополнять запасы.

gena

Для каких
Например, для деятельности этих органов в период болезни: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%EC%F3%ED%E8%F2%E5%F2#.D0...

Oleg_boxing

у меня при температуре нет никакого насморка, а когда температура спадает, сразу же появляется

Ника

Если у меня температура и начинает ломить тело, в частности сильно суставы на коленях ,то для меня это признак вирусной инфекции (орви). В таком случае лечусь обильным питьем теплого травяного чая, промываю нос солевым раствором и принимаю Инфлюцид. Если лечение начинаю с первого дня, то все симптомы проходят на 3 день.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: