Kurt

болит горло и слизью забита носоглотка, хотя сам нос чист
больно глотать, воспалены лимфоузлы
кашля нет и вроде не собирается
температура вчера 38,5, сегодня 37 целый день
еще ломит тело, но пока не могу понять, это связано с болезнью или результат слегка повышенной физнагрузки в последние дни
раньше никогда так не болела, что это может быть?
обойтись общей терапией: компрессы, полоскание, промывание, чай с ромашкой или сразу к лору?

Laris_a

По описанию - прямо как моё состояние 2 недели назад, но только лимфоузлы не были увеличены :grin: . Температура поднялась на 2 дня, снизилась сама и больше не поднималась. Обошлась постельным режимом на пару дней и горячим чаем. Всё прошло само. Если бы было ухудшение по любому из симптомов - пошла бы к врачу, а так не пришлось.

galy81

То, что инфекция уже спустилась из носа в горло, как бы намекает, что компрессов, полоскания и промывания скорее всего будет уже недостаточно.
Это может быть, например, ангина. То есть нужен очный врач для осмотра горла как минимум.
Заочно, если это длится более 3 дней, а к доктору никак не попасть, я бы подумал об антибиотиках широкого спектра.

Kurt

То, что инфекция уже спустилась из носа в горло
по моим ощущениям, она там и началась. Т.е. пару дней назад я почувствовала недомогания в горле, ну вроде как слегка больно глотать с одной стороны. Думаю, чайку с медом выпью и все пройдет. А вчера резко стало хуже - температура, боль в горле усилилась, слизь в носоглотке появилась (не в горле). И как-то не лучше :(
ладно, понаблюдаю еще завтра, если что в среду организую поход к врачу
спасибо!
p.s.: на всякий случай, антибиотики широкого спектра - это какие? желательно совместимые с грудным вскармливанием. Усложним задачу

galy81

Амоксиклав

nikolka73

те же самые симптомы, но были усугублены сутками в поезде. первые 2 дня полоскала Тантум Верде, на 3 день вызвали врача, прописала амоксиклав. Жду улучшений.

Kurt

температуры сегодня нет и лимфоузлы в норме, но внутри пока все так же
наверное, завтра к врачу придется все-таки

Persic020

В выходные то же самое было, проснулся в ночь на понедельник и отхаркивался. Температуру не мерил, но не знобило. Также был насморк (остался немного до сих пор горло болело - было больно глотать, воспалился правый лимфоузел под ухом (у меня всегда при простуде эти лимфоузлы воспаляются, это уже индикатор). Прошло все, слава Богу, на удивление быстро. У меня обычно ОРВИ из горла переходит в бронхи, и начинается кашель, обычно срок болезни неделя. Возможно, быстро от того что сейчас регулярно хожу на тайский массаж - в итоге от жесткого массажа бляшки исчезают, мышцы становятся эластичнее, и проходимость крови и лимфы улучшается, полезные вещества быстрее и свободнее поступают к больным органам.

Jaroslavski

Т.е. пару дней назад я почувствовала недомогания в горле, ну вроде как слегка больно глотать с одной стороны. Думаю, чайку с медом выпью и все пройдет.
Вот точно так у меня начиналась ангина! Чуть-чуть больно глотать. Правда, температура спала только после трети курса антибиотика, а не сама собой.
Если лимфоузлы болят при нажиме, и если видишь налет на одной миндалине в горле (да уж, вспомнил мою систему зеркал) - то совсем как мой случай, односторонняя лакунарная ангина.
Конечно, если уже собралась идти к врачу, иди :)

andreW76

Екарный бабай, тоже самое у меня и детей

Kopman

Те же симпотомы, что в среднем по топику были 2 недели назад. Лечился Флемоксином. Недолечился, видимо, сейчас по-новой :(

Kurt

короче, ангина, она самая
прописали амоксиклав и лизобакт, буквально за ночь улучшение!
по крайней мере я сегодня могу нормально разговаривать

andreW76

а флемоксин это что? мы гексоралом прыскаемся

Kopman

это Амоксициллин. Антибиотик.

Таня

Все было также. Боль в горле, температура, ужасные головные боли и слизь в носоглотке. Температура была только первый день 39, потом я ее сбила и появился сильный кашель. Второй день болезни кашель вновь перешел в "ангину". Говорить не могла вообще. Полоскала шалфеем, пила различные лекарства - вроде прошло. Но першение в горле осталось.

Babenchuk

Постоянная слизь в горле может возникнуть по нескольким причинам, но в любом случае желательно проконсультироваться у врача перед началом лечения.
Подробнее здесь: http://tvoiugolok.ru/simptomi-i-lechenie/sliz-v-gorle..

Karina25

Здоровье - самое ценное что у нас есть. Поэтому лучшим методом будет обращение к специалисту. Если нужен лор, здесь можно найти https://onedoc.ru/clinics/lor/ там много хороших специалистов.

Юля

Хорошо полоскания горла с содой и солью помогают плюс промывания носа солевыми растворами. А вообще, уже сейчас рекомендовала бы вам начинать принимать цинк хелат эвалар, это самая легкоусваиваемая форма цинка. Он важен для повышения сопротивляемости организма различным вирусам. Время сейчас нелегкое, поэтому пренебрегать этим не стоит....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: