CANON

Кто-то говорит, что лучше чистит, кто-то говорит, что наоборот она стирает эмаль...

gena

она стирает эмаль
:grin:
Надеюсь, это говорят не стоматологи?

CANON

одному моему знакомому так сказал стоматолог, что удивительно поэтому собственно и спрашиваю

galy81

Значимых преимуществ или недостатков по сравнению с обычной у электрической щетки нет.

stm5641203

Мне на день рождения подарили электрическую зубную щетку. Могу только сказать, что зубы стало чистить веселей :)

sid2002

Мне не нравится вибрация щетки, зубы неприятно резонируют. Брали с женой какую-то щетку от филипс с двумя головами в комплекте. Я свою насадку выкинул после второго использования. Жена около месяца пользовалась, потом тоже забила. Классические щетки рулят! :)

panova

Кто-то говорит, что лучше чистит, кто-то говорит, что наоборот она стирает эмаль...
Попробовать стоит. Это ж индивидуально.
Я люблю электрические щётки. По-моему они чистят тщательнее обычных + меньше усилий тратится на движения рукой = быстрее. Когда лень чистить - самое то.

olylyly

По-моему они чистят тщательнее обычных
Я тоже за электрическую,мне кажется,что обычная хуже прочищает зубы.

soulwarior

для начала стоит заметить, что электрических щеток три вида: механическая и две вибры.
вот на электрическую механическую стоматологи часто ругаются.
одновременно с виброй рекомендуют использовать обычную щетку. если только вибра, то нет давления, и десны - более рыхлые

Katy18121979

У меня от электрической зубы белее становятся, даже с обычным блендамедом, налет она лучше убирает во всяком случае. Мне нравится.

466665

Еще есть щетки с таймером, т.е. выключаются через несколько минут. Помогает чистить зубы не меньше определенного времени, с утра особенно актуально.

Tera

вот такую щётку имело бы смысл купить

myspace

мне стоматолог сказал, что пасты не нужны. они только правильный хим.баланс во рту нарушают. но щетка при этом должна быть электрическая.
а те, кто эл.щеткой не может пользоваться - десны лечить надо.
и нитью обязательно пользоваться. хотя бы перед сном.
короче смысл в том, чтоб остатки еды не гнили, и чтоб воздействия сахара не было. после сахаросодержащей пищи полоскать рот водой. а лучше мед и фрукты вместо него.

Olland

пасты не нужны
а какие альтернативы? порошок? вода? воздух?

gala05

щетка при этом должна быть электрическая
Насколько я знаю, электрические щетки помогают правильно чистить зубы. Если пользоваться правильно техникой с механическими (обычными) щетками, то разницы нет никакой.
А по поводу баланса, обычно, пасты выдерживают средний pH-баланс, чтобы угодить большинству. Это - как щетки средней жесткости для масс. Понятно, что индивидуальный продукт будет лучше, но зачем отказываться вообще?

myspace

а я че, доктор что ли?
чищу по утрам с пастой, по вечерам - без. иногда наоборот. вроде нормально. совсем без пасты обходиться пока психологически сложно, видимо )

gala05

а я че, доктор что ли?
Так и я нет!
Мне кажется, что разные стоматологи говорят разные вещи и советуют разные методы.
От отказа от пасты только один очевидный плюс - немного денег сэкономишь.

Olland

совсем без пасты
мне кажется, что это то же самое, что срать без туалетной бумаги
многовековой опыт показывает, что тупым механическим воздействием зубы плохо чистятся. надо либо полоскать чем-то, либо порошком\пастой чистить, либо жевать растения, морковкой похрустеть и то качественнее будет ;)

myspace

значит, хреновая у тебя эл. щетка
я ведь говорю про нее, а не про обычную без пасты. ты ведь это прочитал в первом посте?

chuzoi

мой стоматолог говорила, что преимуществ особых у электрической щетки нет, лучше правильно чистить обычной + ирригатор
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: