Mr_Gribus

http://www.amic.ru/news/103116/&dd=13&mm=04&yy=2...
13 апреля 2009 г. (16:18)
Шок: у жителя Ижевска Артема Сидоркина, которому врачи поставили страшный диагноз - рак легких - извлекли из тела проросшую 5-сантиметровую еловую ветку. Подробности сообщает газета "Комсомольская правда".
"Да, мы были уверены на сто процентов. У 28-летнего парня были сильные приступы, он часто кашлял кровью. Посмотрели снимки рентгена и нашли опухоль. Я за свою практику таких сотни перевидал. Решили делать операцию", - сообщил "КП" зам. главврача Удмуртского онкодиспансера Владимир Камашев.

Даже открыв грудную клетку, доктор не сомневался, что у Артема рак. Но, прежде чем вырезать половину легкого, решил удостовериться в этом - отдать на срочное исследование кусочек органа. Сделал надрез и... наткнулся на зеленые еловые веточки.

- Я трижды сморгнул, думал - померещилось, - улыбается врач. - Осторожно так говорю ассистенту: «Иди посмотри... Кажется, там елка!» Тот ошарашенно кивнул. Потом признался, что подумал, будто я с ума сошел.

Елочку извлекли. И сразу же измерили - 5 сантиметров!

Врачи до сих пор в шоке. Вдохнуть или как-то проглотить такую веточку Артем не мог - она бы просто не прошла в легкое. Значит, парень вдохнул очень маленькую почку ели. И она проросла в легком. А что, все условия есть - влага, тепло, кислород.

"Мне объяснили, что я кашлял кровью не из-за какой-то болезни. Просто иголки задевали капилляры... Было очень больно. Но, если честно, я даже не ощущал, что во мне какое-то инородное тело. Да еще и растет!", - говорит Артем, - он до сих пор удивляется.

Кусочек легкого Артема поместили в специальный раствор.

- Это уникальный экземпляр! Будем изучать его, чтобы подтвердить гипотезу о проросшей еловой почке, - говорит Камашев.

wypuk77

во жешь хрень о_О

rust74

ну и бред.
Как в легком могла вырасти зеленая елка?

denisshvetsov

Чей-то лажа какая-то.
Во-первых, ветка на вид вполне взрослая, молодые ели, только что проросшие из семян, выглядят не так.
Во-вторых, если предположить, что он вдохнул почку - у голосемянных весьма плохо с вегетативным размножением, навряд ли она начала бы расти.
В-третьих, про зеленую ветку правильно написали. Зеленой она бы там не была.

sanches0

доктор, а это вам (с)

stm6008779

Больше похоже на чёрную магию, только обычно там оперируют портновскими булавками. :D

dumotschka555

У меня двоюродная бабушка - медик, рассказывала случай из практики, что мальчик погиб из-за того, что в легкое попал горох и пророс там. Было это в 50-х или 60-х годах как раз в Ижевске.

rufus

Вчера по CNN World это показывали и другие известные в мире случаи, конечно, они очень редки...

Arzano

грибы часто вроде прорастали, легкое запросто может "заплесневеть" :crazy:

maxturbo

сдаюсь, как эта веточка могла развиться без корневой системы? =//

stm5969226

жалко ижевских врачей, что только не придумаешь, лишь бы из кризиса вылезти...
В проросший гриб поверили бы с большей охотой, нежли в зеленую ель...

Dima1

Щас захожу в раздел, а тут две темы одна за другой:
У жителя Ижевска в легком проросла елка
Посоветуйте психотерапевта ( страницы 0 20 все)

:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: