kolman177

Ребенку 1 год 10 мес. В пятницу утром поставили. Вечером была температура. Ребенок не был сильно горячий, вел себя нормально, решила не мерить (сильно боится градусника) и не сбивать. В субботу поднялась утром. С тех пор держалась 37-38. Сбивала. Сегодня утром не было, в 11 поднялась так же. Вообще плохо сбивается. Час назад температура 39.4, дала нурофен+панадол одновременно, как сказала врач. И сегодня начала давать зиртек. Про антигистаминные заранее - ничего не говорил врач. Сегодня четвертый день температура, сама снижаться не планирует. щас померила - 38.5. Т.е за 50 минут упала с 39.4 до 38.5. Надеюсь, еще снизится.
Сколько может держаться температура? Как действовать?

artrides

как сказала врач.
А сейчас, что врач говорит? Его слушай, а не форум.

kolman177

Я сделала все, как сказала врач. Если температура будет высокой и не будет сбиваться, конечно скорую вызову. Здесь я хочу услышать другие мнения. И к тому же от врача я так и не поняла, сколько-таки может держаться температура, когда ждать ее снижения?

kolman177

Сейчас 37.9

artrides

Нормальная температура болеющего ребенка.

kolman177

Он не болеет, это побочное действие прививки.

artrides

а. ну я просто не понял, что такое пентаксим. думал анальетик

Anastasia85

Он не болеет, это побочное действие прививки.
А может быть и нет.

gena

Каким образом антигистаминное помогает сбивать температуру?
Или когда ребенку плохо, ты даешь ему все лекарства из аптечки?

kolman177

Это оказалась детская розеола.

gena

Ух ты, впервые читаю что ставят такой диагноз. По антителам определили?

Anastasia85

И, внезапно, прививка не виновата. :)

kolman177

Ага,-чему я рада, тк еще предстоят прививки.
На что надо было-думать? Температура поднялась в течение суток после прививки. Никаких иных симптомов не было. Анализ мочи идеален. Горло не красное. Не зубы. В анализе крови тоже все идеально, если не считать небольшую лейкопению. Сомнения возникли, когда температура держалась четвертый день. Тк после прививки она не должна так долго держаться. Ну и все сомнения развеялись, когда.температура.в течение суток пришла в норму и вскоре появилась сыпь.

kolman177

Ну диагноз поставили вирусная инфекция. Тк посев не делают, чтоб точно возбудителя определить. Диагноз поставили по клинической картине. У нас все было четко как в Википедии написано

Anastasia85

На что надо было-думать? Температура поднялась в течение суток после прививки.
Ну так прививку в поликлинике делают, а там контакт с больными очень вероятен. Вполне легко что-нибудь подцепить "после прививки".

stat2869640

Я сразу подумал на вирусное, а не на прививку, т к возраст такой, что подхватывают легко вирусное и тем-ра держится по несколько дней без остальных симптомов.
Если бы прививка делалась в срок ( 5 мес обычно то вероятность розеолы была бы маленькой, т к обычно раньше 6 мес ей не болеют.

gena

Почему?

Завитова

Хорошо у меня дети нормально прививки переносят. Даже сейчас, когда им в саду ставят я всегда витамины даю, до и после вакцинации. Чтобы иммунитет был крепче. После трех лет покупаю витамишки иммуно +, там в составе и витамин С и Е и даже сок облепихи, противовоспалительное и иммуностимулирующее средство. После прививки два дня не гуляем, с детками не контактируем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: