sorgun

Помнится в школе регулярно гоняли на всякие прививки. Сейчас же увидел свою старую карту из 202 поликлиники, где отмечено что последняя прививка была сделана чуть ли не 10 лет назад(еще с формы 086 списано, видимо). Какие прививки стоит делать и с какой периодичностью?

katypuha

от столбняка сделай на 10 лет - 1 шт
иначе если наступишь на ржавый гвоздь будут делать 4 шт через полчаса

artrides

гепатит нужно делать еще

Anna14

Разве? Его вроде бы только медработникам надо дополнительно.
При условии, что в детстве все было как положено (придется откапывать детскую карту или выписку из нее вложенную в карту в 202-ой то смотри сюда:
http://www.privivki.net/index.php?option=com_content&vie...
+ всякое по желанию и ситуации.

valiya-liya

Лично я сделала себе гепатит Б уже во взрослом состоянии, так как считаю его обязательным, а в детстве тогда ещё не делали.

Anna14

Когда "тогда"? Я 87-го г.р. и у меня гепатит сделан в раннем детстве. :shocked:
ПС: я не говорю, ни в коем случае, что он не обязателен. Но если он сделан в детстве, то разве нужно его еще раз повторять взрослому?

Ksantipa

я тоже во взрослом сделала от гепатита

Забава

Никогда не понимала антипрививочников....как можно так безответственно подходить к своему здоровью. Вакцинация в любом случае важна и кстати от коронавируса в том числе. Я ещё помимо всего прочего помогаю себе витаминами. В частности принимаю эваларовскую бузину в шипучих таблетках. У неё самое лучшее качество и прекрасный аналог iHerb. Наверное поэтому болеть практически не болею.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: