stm5502060

В общем, одной родственнице нужно будет удалить зуб и поставить имплант на это место в будущем. Уже есть 4 или 5 зубных имплантов, т.е. с процедурой она знакома, это дело небыстрое, и второй этап (когда сам имплант ставят) длится обычно недели 2-3 минимум. Она живет в Германии, но хотела бы ставить тут (там чуть ли не 1,5 тыс евро, и качество стоматологии её не устраивает). Скоро приедет. Делала в регионе по знакомству за какие-то смешные деньги у очень крутого врача (тыс 15 что ли рублей, это при оплате не через кассу но ехать к нему и жить на съемной квартире/в гостинице 3 недели не очень удобно. В связи с чем ищем хорошую стоматологию в Москве/Подмосковье (наиболее интересны отзывы по западному Подмосковью, особенно Одинцово). Опыт лечения зубов в клиниках Одинцова также весьма интересен.

stat2869640

Сомневаюсь, что в Москве выйдет сильно дешевле с учетом проезда туда-обратно и необходимых осмотров после.
А вариант Польши/Прибалтики не рассматривали?
Туда европейцы часто ездят за мед услугами, прямо мед туризм, хотя лучше по рекомендациям.
Например, рижские цены:
http://www.elizabete.lv/index.php/ru/ceni

begaliev2007


щем. Уже есть 4 или 5 зубных имплантов, т.е. с процедурой она знакома, это дело небыстрое, и второй этап (когда сам имплант ставят) длится обычно недели 2-3 минимум. Она живет в Германии, но хотела бы ставить тут (там чуть ли не 1,5 тыс евро, и качество стоматологии её не устраивает). Скоро приедет. Делала в регио
я делала в дента-вите. ну до кризиса еще, цена для 1 импланта была порядка 70.000. (со скидкой то ли 20 то ли 25 % у меня тогда было) это при учете, что минимальный и самый дешевый вариант подойдет, а никаких дополнений не понадобится. в случае необходимости наращивания получалось порядка 120 тыщ. так что не знаю- или щас это дело сильно подешевело ( так ли это?) или 1500 евро это копеечная сумма.

Narkir

я делал в нормоденте на динамо
100крур за два импланта
при желании можно сделать дешевле в мск
основная цена - сами импланты, поищи по форуму тут недавно кажется кто своей матери ставил в какой то клинике подешевше чем я в нормоденте
апд импланты - лико-лидер. два рядом, в верхнюю челесть без всяких наращиваний

stm5502060

Да, я уже нашла, Ракун маме ставила. Ок, спасибо всем за инфу. А клиники одинцово кто-нибудь знает в итоге или нет?

geva

Например, рижские цены:
http://www.elizabete.lv/index.php/ru/ceni
Это место ты просто нагуглил или сам/знакомый там был и рекомендуешь?

stat2869640

Сам был пару раз, рекомендовали родившиеся там. Но к хорошим врачам запись на месяц вперед и больше.

geva

Я как раз чуть больше чем через месяц там буду. Если знаешь фамилии хороших врачей (интересует именно имплантация/протезирование, а не лечение то напиши, пожалуйста, в приват. :)

begaliev2007

раз уж такая тема, то спрошу: неоднократно натыкалась на рекламу стоматологии "все свои", которые предлагают сделать имплант за 15 тыщ. в чем кидалово? ибо, имхо, 15 тыщ-это поставить коронку в дорогой клинике или полторы коронки в нормальной. ниче не понимаю в вопросе, только пользователь, но вопрос интересует очень

Sereja

Коронка нынче в нормальной клинике стоит больше 15

Gramchik

Ребята, а вам дают гарантию на установленные импланты? или они в целом на готовую конструкцию уже с коронкой дают?

V_Chernov

А которая была ДентаВита? Я сейчас тусуюсь в той, что на страстном, все волнуюсь, не нае**т ли меня там. Уж больно дорого.

iamakasi

а чем-то отличается от других мест по твоим ощущениям?
я недавно сменила врача, и тоже вначале к нему с подозрением отнеслась. но после 3 месяцев работы состояние зубов и десен объективно улучшились ) причем он смог решить те проблемы, на которые все остальные только руками разводили и давали глупые советы :crazy:

V_Chernov

В Москве я была только в Институте стоматологии еще в студенчестве (далее лечил зубы на родине). В ИС было многолюдно и вообще давно это было, не помню. В ДентаВите более гламурно и как-то спокойно, мало народу, каждому клиенту здрасте-досвидания-как вы себя чувствуете. По ощущениям, врачи квалифицированные, но понимаешь, очень сложно судить, не пытаются ли они впарить тебе чего лишнего. Вот я сейчас записалась на очень дорогую процедуру по чистке десен, т.к. обнаружился пародонтит. Страховка моя эту процедуру не покрывает. ну откуда я знаю, это реально нужно, или просто процедурка за 15 тыщ из серии "не повредит"?

iamakasi

если это тоже, что делали мне (3 визита под анестезией то очень круто. у меня десны вообще перестали кровоточить, правда все покрывала страховка, так что выбор делать или не делать был простой :grin:
я своего доктора заценила, когда он мне выпилил 4 пломбы за раз и зубы вообще не болели, хотя обычно даже одну новую пломбу чувствовала 1-2 дня :crazy:

begaliev2007

я на таганке делала. но вроде цены везде одинаковые. да и врачи-хирурги тоже по этой специальности- просто в разные дни принимают в разных отделениях

begaliev2007

я делаю эту процедуру по возможности- по крайней мере мне она действительно улучшает состояние. хотя не каждый раз делаю из-за цены. жабка поддушивает,да

V_Chernov

это ты про Вектор? реальная тема, да?

Iwim

неоднократно натыкалась на рекламу стоматологии "все свои", которые предлагают сделать имплант за 15 тыщ.
15000 стоит железочка известного китайского производителя Noname, издалека похожая на имплантат.
Допиливание напильником, работы по установке, анестезия и т.д. оплачиваются отдельно.

Вектор? реальная тема, да?
Да, она стоит своих денег и позволяет избежать хирургического лечения иногда. В моей клинике этой машинки нет.

Леонид

Я ставил импланты у доктора Карена Тиграновича Овсепяна. Работает он на совесть, всегда четко и честно говорит по цене и по времени работы. Ни разу за время лечения меня не подвел, так что и жена моя пойдет к нему лечиться в ближайшем будущем. Только благодарности такому врачу!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: