tcharikhov

Предлагаеться настоящий топик максамально насытить полезной
информацией (по возможности без флуда) на тему
ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ ?
"лучше" - подразумевается как с точки зрения хорошего качества лечения,
так и с точки зрения приемлемых (не космических) цен.
мне кажеться - это проблема которая волнует всех и всегда
в факе есть топик про ночную помощь, но лично у меня
срочности бежать ночью никакой нет.
Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать?
Пожалуйста высказывайтесь! : Кто где лечился помимо 202 и как впечатления ?

keep4u-ru

Очень советую Zub.ru - они, можно сказать, изменили моё мнение о стоматологии И добираться всего часа пол на трамвае.
Хотя должен сразу оговорить, что здесь в Москве больше нигде не лечил, так что сравнивать просто не с чем%)

Bim63

Хочу поделиться впечатлениями о многократно хваленом на форум.локал ЦНИИ Стоматологии (Парк Культуры).
Пришла по записи к 10.00, медсестра вызвавала на час позже назначенного времени, то есть в 11.00. Такой подход к платным пациентам расстроил, но не сильно. И вообще, как оказалось, это были "только цветочки".
Зашла, села в кресло, врач (Горбунова) сделала анестезию и отправила посидеть "несколько минут" на кресло, расположенное рядом. Пока я там ждала чудодейственного эффекта обезболивания, врач успела пригласить парня, явно намереваясь лечить ему зуб. Прошу заметить, что все это происходило в моем присутствии. Почему это так важно, вы поймете чуть позже.
Паренек начал ей долго рассказывать, что анестезия на него не действует, что, несмотря на сделанные уже два укола, он по-прежнему все чувствует, нет характерного онемения и т.п. Врач, недолго думав, вколола ему еще обезболивающее и, не став ждать, начала «лечение».
Надо было видеть, что происходило с парнем. Он сидел как на электрическом стуле: стонал, подергивался, пытался руками загородится от врача... Такая «пытка» длилась минут 15, которые мне, наблюдавшей за этим, показались вечностью, не говоря уже о бедном парне. Я все это время занималась самоуспокоением, пытаясь убедить себя в том, что мой болевой порог гораздо выше, чем у того парня и вообще на меня прекрасно действует анестезия.
Потом, отпустив парня-мученика, врач позвала меня. Я на шатающихся ногах, уже трясясь к тому моменту мелкой дрожью (аутотренинг подвел пошла к врачу. Заручившись у нее обещанием, что меня не будут также мучить, я дала себя лечить.
Справедливость ради скажу, что лечила она не больно, анестезия сделала свое дело…
Сделав часть работы, врач отправила меня на рентген. Тетка-рентгенолог содрала с меня 100 рублей, предварительно поинтересовавшись как я привыкла платить в кассу или нет. Вернувшись со снимком в кабинет стоматолога, я обнаружила в кресле нового пациента, на этот раз бабушку. Таким образом, я потеряла еще полчаса драгоценного времени.
В конце концов, когда мой зуб был вылечен, и настало время оплаты работы, оказалось, что когда медсестра делала предварительный расчет стоимости зуба, она ошиблась и посчитала его как 3-ий, а не как 6-ой, соответственно цена пломбировки каналов возросла. Кроме того, зуб посчитали по двойному тарифу, т.к. он «был разрушен более чем на 1/3». Хз как они считают, имхо более 1/3 это когда одной стенки нет и т.п., а у моего зуба были все четыре стенки на месте. В общем, лечение обошлось мне в 6.000 рур, что меня жутко расстроило… Еще и на месте оплатить предлагали.

piterskii

Был в стоматологии в 6ом ФДС.
Записывался на прием предварительно по телефону 1431291(если не этот то поправте)
Правда оказалось, что самое ближайшее, когда я могу попасть на прием - это через день.
Дальше нареканий не было.
Когда пришел врач и медсестра были на месте(а пришел я даже раньше, чем назначали).
Лечили мне зуб в 2 этапа - 1ый это осмотр, спиливание лишнего сверление канальцев и установка временной пломбы.
Потом через день поставили постоянную. Никакой боли я не ощущал. Очень понравилось как сделали, кроме того врач мне дал несколько советов полезных. За сверление, пломбу, ренген и.т.п получилось 2000.
Затем я показал студенческий МГУ и мне предоставили скидку 50%, т.е. за лечение я заплатил 1000 руб.

Serglat

вот какое письмо мне пришло однажды на корпоративную почту.
Думаю, что дело не в том, что клиника плохая, а в том, что к сожалению не все врачи одинаково хороши. Правда в ЗубРу меня зайти уже никто не уговорит .
Давайте будем писать также фамилии врачей, а не только клиники. Потому что самое главное в медицине это знание и руки, вообщем развивать тему не буду, и так все всем понятно...
----------------------------
письмо
-----------------------------
Товарищи,

разрешите поделиться отрицательным опытом посещения клиники Zub.Ru на Таганке.
Был там два раза.

Первый раз:
1. Врач опоздала на пол часа
2. Одна ассистентка была на двух врачей и постоянно бегала между кабинетами
3. В конце приема, врач сказала, что поставит мне что-то там в десну, чтобы что-то там подготовить для следующего посещения. Предупредила, чо возможен некоторый дискомфорт. Дискомфорт действительно ощущался. Выражается он в том, что если надавить языком на десну, то она болит. При втором посещении врач не смогла ничего вспомнить, про то, что она что-то дела с десной, а на болезненное состояние посоветовала не обращать внимания и надеятся, что скоро все пройдет.

Второй раз:
1. Врач опоздала на 10 минут.
2. Ни одна из медсестер не пришла вообще.
3. Мне сделаи анестезию и продержали в кабинете около 40 минут. После это врач сказала, что асистентов сегодня видимо не будет, и можно начинать лечение. Я выразил некоторые сомнения по этому поводу, заметив, что наверное ассистенты для чего-то все таки нужны, и предложил ничего не делать и разойтись по своим делам. Врач с ралостью согласилась, и заметила что без ассистентов она даже толком не знает где какие лежат инструменты и лекарства. На чем и расстались.

Больше я, разумеется, в эту клинику не пойду

Zekan

"Мастердент" на Вернадского. Вылечить обычный кариес будет стоить порядка 2000 ре. Сюда входит анестезия (можно без нее) - 250 ре, рентген - 80 ре (один зуб на всех стадиях работы над ним 1650 - сама пломба с работой (материал самый обычный световой полимер - "харизма", филтек и др. будут дороже). Не знаю, почему я туда хожу... наверное потому что близко и еще потому, что вот уже на протяжении полугода лечу кисту разными пастами (надо же закончить лечение ). Претензий никаких, все здорово, разве что дороговато... Телефон 1313013.
Кстати, возле метро университет есть еще две стоматологические клиники:
"Доктор Stepman" (при аптеке, Ломоносовский пр., д. 23, 9300514) и "Президент" (возле другой 24-х часовой аптеки). Там цены примерно одинаковые. Лечение тоже обойдется не меньше 1500 рур.
ЗЫ Кароче, дорого везде, поэтому и хожу, где привычней (в Мастердент). Я сетевикам почему-то больше доверяю. Хотя "Президент" имхо тоже сеть вроде...

gfr00000000034

по поводу зуб.ру
лечила там зубы, в принципе лечат хорошо
цены по Москве у них вроде средние
Не очень понравился врач Смирнов
усиленно убеждал меня, что мне надо ставить на зуб коронку
да еще и с соседнего зуба снять старую коронку там что-то подделать и сделать в итоге одну спаянную коронку на эти два зуба.
По деньгам это выходило достаточно дорого... и я не особо соглашалась
но он каждый прием усиленно меня пытался убедить
в итоге, когда я пошла на консультацию к протезисту
по поводу установки коронки на один зуб (второй я все же решила не переделывать)
протезист сказал, что коронку ставить вообще не надо и достаточно будет пломбы
показалось в итоге что Смирнов хотел содрать с меня побольше денег
З.Ы. была в клинике которая на Шаболовке
кстати когда спросили окуда о них узнала я сказала что из интернета и их сайта мне дали постоянную скидку 10 процентов

tcharikhov

Просьба ко всем: добавляйте информацию о том, стоит ли ещё
ваша пломба или уже нет, и сколько времени прошло
В конечном итоге это более важно, чем то слабую или сильную боль вы чувствовали,
и важнее того на сколько опоздали врачи - на 10 минут или на пол часа.

Zekan

В Мастердент лечат супер, не больно даже без анестезии (с анестезией вообще пол челюсти ничего не чувствует). Пломбы стоят пока. Прием по записи (можно записаться по телефону). Врачи не опаздывают.

Serglat

начала недавно лечить зубы, и поняла как это дорого! особенно если в хорошей клинике!
пока за меня платит фирма, но скоро халява кончится
вопрос вот в чем, если знаешь, что лечение обойдется дорого, то не проще ли пойти и застраховаться сначало, а потом уже идти лечить зубы?
кто нить пробовал? поделитесь плиз опытом!

smith1416

Добавлю про стоматологию ФДС-6
Я там ставил пломбу. (полгода - пока стоит...)
"+"
1. Цены низкие, учитывая скидку(по моему всетаки 40%)
2. Хорошее оборудование
"-"
1. Гарантия на зуб - это просто чек, что никак не подтверждает что вы там именно ето лечили.
2. Предложили запломбировать зуб, который в лечении не нуждался.
Лечил у женщины. Имени не помню.

exyboy9

в 202 у травкиной поставил бесплатную пломбу -
все пучком, уже год как стоит, и ниче ей не грозит.

irina412

Про "доктор Степман" - 2 раза лечил там, все понравилось, никаких очередей и задержек, лечат аккуратно и небольно
Светопломба обходится чуть более 1000 рэ (это с анестезией).
В общем могу рекомендовать.

gorjelin

если у кого есть знакомые москвичи то вперед!
Лучший дантист - это если он ваш знакомый, тогда он лишнего не возьмет и сделает как положено. Но как этого дантиста заполучить.
Рассказываю ситуацию по Москве.
Как известно, в поскве куча разных поликлиник, взрослых и детских, и любых. В них естественно есть зубные врачи, причем довольно много высокого класса, но в рабочее время, когда всякие бабки приходят эти врачи себя особо не утруждают, зарплата-то какая?
Но примерно после 16-17 часов, и до позднего вечера, начинают приходить разные затья сватья, троюродные братья знакомой из 7-ой квартиры, и т п. "Здраствуй Ванечка! какой ты уже вырос! ну чего там у тебя? А вижу щас все сделаем. Как там баба Нюра? и т п.
Даже наши поликлиники получают некоторое оборудование, в том числе и сами пломбы светоотвердевающие. Затрат врача практически нет, ну иногда сверел подкупить если государство опять тормозит. Соответственно пломба стоит 500р, хорошая, каналы чистить 100р, рентген тоже 50-100р,
Платишь естественно прямо в руки без всяких там касс, все довольны, даже баба Нюра.
Теперь порядок действий: Выясняете у Москвича, где он, семья, или знакомые лечат зубки, потом, если это не общеизвестная сеть, а например некая Анна Ивановна, то вам туда.
Приходите, лечитесь. Можно при некоемом обаянии пообщаться, выяснить общих знакомых и т п, подарить что-нить чего в москве нормального нет или дорого, мед, икра и т п, тогда у вас порядок.
Про меня: Пришел первый раз, здрасти вы такая-то, да, я говорю первый раз, она меня записала там где=то на неделе, прихожу. Врач сдержана, лечит, посылает на рентген. По деловому берет деньги.
На след раз я звоню, говорю что опаздаю минут на 15, она говорит нормально, давай подъезжай.
Лечит, потом говорит что надо еще пару зубиков оформить. Я говорю денег нет, как заработаю приду,
А ты студент? Где учишься?
и т п женское сердце растаяло
После моей тяжелой истории (папа и мама далеко, денег нет, работать тяжелода это и правда на самом деле, только в общаге никого таким не удивишь)
Мне пломбу за 300 поставили, и очень хорошую, работа качественная! Я смотрю и радуюсь теперь.
С ней мы уже знакомые, пойду скоро опять.
Извините плиз, что ее телефон не пишу, типо бесполезный тред, но поймите, при стандартном раскладе у нее незнакомцев раз два и все, а тут потянутся люди, могут проблемы возникнуть.
Но смысл, что такое по всей Москве, только знает об этом ограниченный круг людей.

natali15071980

Стоматология №6 в красных домах на улице строителей, я лечусь с 1998 года у Борисовой Яны Вильевны ни одной пломбы не выпадало. Цены достаточно низкие есс-но на память я их не помню, анестезия совершенно безболезненная супертонкими иглами (кажись это называется корпускулярная).
Их телефон:930-14-29, мобила врача (звонить только по делу, типа хочу прийти вылечить зуп, когда у Вас есть время, тыры-пыры в первый раз) 8-910-451-14-74.

demowww

+1 очень хорошего мнения об этом заведении. мой врач Самойлова

natunchik

Внесу и свою лепту....
Я тоже до недавних пор считал, что можно лечить зубы и у врочей в поликлиниках за наличку... но как показала практика это не совсем ъхорошо, сами рассудите, у них днем стоит поток из всяких там бабушек и дедушек, процент более молодого населения не велик... ну и откуда у них будет желание делать все очень качественно? они же привыкли к работе со стариками... которым по большому счету уже ниче не надо....
Как итог, это под пломбой... уже 3 года стоит, врать не буду, качественно держится, но вот проблема, что под ней началось почернение зуба, т.е. по виимости кариес.. и хорошо что обнаружил это сейчас, а не еще через пару лет, тогда уже доросло бы до пульпита, а это убиение корней и т.д.... вобщем куда большгий геморой. Теперь приходиьься вскрывать эту пломбу, зачишать все по новой... но уже в нормальной клинике, за нормальные деньги
Был еще в обной клинике, там мне зубки почистили от камня, всего за 2000 рубЮ с 50% скидкой... я аж охренел... как называется не помню, находится на ул.Онежская

creative

очень рекомендую клинику Максдент и лично врача Максима Игоревича Беляева. 3 года назад он переставил мне пломбы и сделал несколько виниров - с тех пор не было проблем. Также делал мне операцию с разрезом десны - все зажило очень быстро. Он отличный врач - внимательный, отвественный и профессиональный. Следит за всеми новинками в стоматологии, ездит на выставки. Цены - одни из самых низких по городу при таком уровне качества (я делала анализ этого рынка для одного издания, так что знаю, о чем говорю). Небольшая клиника находится на м. Красносельская, минут 7 вверх по В. Красносельской улице. Их телефон 502-54-86. Если попадете к М. И. скажите, что вы студент МГУ, он даст скидку. И про меня можете упомянуть тоже (пишите на этот счет в приват).
ПС Надеюсь, все понимают, что это никакая не реклама, а просто действительно я нашла своего врача и желаю того же и другим, а ему - побольше клиентов. Вот

DIX99rus

А сколько у него примерно стоит поставить пломбу?

finish-him

Максдент. Тоже рекомендую.
Когда-то по совету Тёти Аси пошел именно туда. И надо сказать не зря.
Очень высокий уровень качества. Максим Игоревич оказался не только отличным профессионалом но и очень приятным человеком. Для неработающих студентов цены, наверное, высоки (из-за высокого качества). Пломба - примерно 1500р, светоотвердевающая, пятого поколения. Сложные пломбы с чисткой каналов могут превысить по цене 200$.
Но опять же мне очень понравилось.
Если студент, можно об этом упомянуть. Наверняка будет скидка. И еще могут спросить, кто рекоммендовал. Поскольку клиника себя не рекламирует и люди приходят туда по рекоммендациям других.

Draidres

+1 хорошего мнения про Стоматологию №6 на улице Строителей в красных кирпичных домах. Мой врач - Борисова Яна Вилливна, телефон был где-то выше, кажись. Новую процедуру депофорез делал врач - Ляпин Андрей Владимирович. Все лечение полностью безболезненное.

pegass55

Если кому надо сделать обращайтесь!
Гигиена включает в себя:
1) снятие зубного камня с помощью ультразвука, 1 зуб - 30 руб;
2) снятие мягкого зубного налета и полировка эмали, вся полость - 200 руб;
3) антисептическая обработка десен (по необходимости вся полость - 150 руб;
4) покрытие фторлаком, 1 зуб - 30 руб;
5) лечебные повязки на десна (по необходимости 1 челюсть - 150 руб.
Рекомендуется делать раз в полгода!
Стоит будет около 2000 руб +-300 руб в зависимости от сложности, для сравнения у доктора тоже самое будет стоить 3500 руб!
Считайте, приходите, экономьте, улыбайтесь!

sanches0

имхо слишком дешево снятие камня.
даже в провинции стоит от 60.
потом нужно снимать не со всех зубов как правило а с части.(в моем случае это было зубов 12)
фторлак так же не обязателен.
И есть ли пластинки(типо сами рассасываются часа через 3 на раздраконенные десна?(после снятия камня - антисептические)
вопрос - есть ли отбеливание или нечто похожее?
скорее нужно - снятие налета от табака-вена-кофе? Сколько будет стоить?

pegass55

После ультразвука обязательно делается покрытие фторлаком! Т.к. нужно укрепить эмаль!
Вот и получается ультразвук+фторлак=60 руб за 1 зуб!

И есть ли пластинки(типо сами рассасываются часа через 3 на раздраконенные десна?(после снятия камня - антисептические)
5) лечебные повязки на десна (по необходимости)
есть ли отбеливание или нечто похожее?
Впрочем гигиена и подразумевает под собой отбеливание!

снятие налета от табака-вена-кофе? Сколько будет стоить?
Для этого нужно прибавить к тем 5 пунктам еще Air-flow (900 руб).
Вот и считай сколько зубов тебе надо почистить!

ciroja

Про Зуб.Ру на Шаболовке.
Лечился там год назад все было супер, недешево, правда, но не так уж и дорого, внимательный персонал, скидка опять же за то что через инет нашел.
Сейчас опять пришел к ним. И сложилось такое впечатление, что клиника испортилась. Скидку не дали, типа бумажку какую-то там с сайта не распечатал. За пломбу взяли 3400. Список того, за что я эти 3400 заплатил дали только на втрое мое посещение, и то неохотно. Два зуба лечить вообще отказались, мол, надо удалять и протезировать. Ортопед резво насчитал мне две штуки баксов - два моста по два зуба, не считая лечения... Короче, сложилось у меня впечатление разводилова.

vlad72

Мой парень ездил домой специально, чтобы КАЧЕСТВЕННО и НЕДОРОГО вылечить зубы (дом находится в Ульяновской области). Сделал три (сложные, к тому же - самые дорогие) пломбы, поставил коронку (металлокерамика). Удовольствие стоило около 5 тысяч руб+билеты туда и обратно около 1 тыс. руб. По-моему, реальная экономия

Jurate01

У меня есть нормальная страховка, которая позволила бы мне в допустимых рамках лечить зубы, но за почти год я так ничего и не залечила, потому что из того списка стоматологий, который представлен в страховке, не могу выбрать.
Помогите, скажите, куда пойти, если не надо за это деньги платить, страховка есть. Просто хочется некоторой культуры, дезболезненности и качества.

vovavixyxal

Стоматологическая помощь, консультации: ICQ 307267009 Сеилов Григорий Бахиджанович. Ведет прием в поликлинике 202, в 404 каб. или в корпусе Е, 28 каб. Запись на консультацию по телефону 7711107

V_Chernov

А я тоже лечилась в ЦНИИ на парке культуры, и ничего, довольна.. Согласна, дерут там три шкуры, и все услуги надо бегать оплачивать в кассу, но в конечном счете лечат хорошо. Как-то у меня зуб гноился, 3 укола анестезии не действовали. Так меня за ручку повели к хирургу, он мне в центральный нерв сделал укол, и все подействовало.
Может врач не очень был? Меня лечила Карина Шаликовна Миносян. Ничего плохого о ней сказать не могу. Но цены жуть, это дааааааааа

makz

Ты случайно не у Горбуновой Галины Владимировны лечилась? Картина,которую ты описываешь,очень похожа на то,что было у нее на приемах. Я очень ею недовольна по многим причинам.И клиникой в целом тоже.Пришлось в Мастерденте все перелечивать.

Bim63

да у нее

makz

Она ужасная. У нее постоянно куча народу была.Прямо конвейер какой-то.Пока один на рентгене,другой с анестезией сидит,третий в кресле,четвертый на подхвате...При таком лечении качество,конечно,страдает.Еще может халяву сделать.Штифт похуже поставить,каналы не до конца пройти,лекарство подешевле использовать.На мне она хорошо сэкономила.Пришлось заново все перелечивать в Мастердент.И вообще в ЦНИИС медсестры невежливые.Какой-то коммерческий дух царит.Лишь бы денег содрать.
Правда,про других врачей не берусь говорить.Есть там,наверняка,и высокие профессионалы.Недаром же при таких ценах народ туда ломится.
Но к Горбуновой я больше ни ногой!

DIX99rus

А что про "Московский Медицинский Стоматологический Институт" скажете?

Alex-kor1965

где: Адлер-Сочи
кто: Матосян Тельман Минасович
классный зубной врач, рекомендую

Alkopone

про 202ю поликлинику кто нить че нить скажет ?

anikanich

даже треды целые были с фамилиями врачей про эту зубодробильню

hrundel

лучше в платную пойти

boris48

очень нужен врач, который скажет, надо ли снимать коронки, подозреваю, что с ними что-то не то, но боюсь, что меня начнут, грубо говоря, "разводить на бабки"
посоветуйте добросовестного и знающего специалиста

mahury

Кто-нибудь знает примерные цены в "Стоматологии №6 на улице Строителей в красных кирпичных домах"? Обычную пломбу поставить..

kosfrol2008

Попробуй для начала зайти в 202 - там то на бесплатном приёме разводить не будут. Или можешь проконсультироваться в "Доктор Степман" - говорят там врачи честные (да я и сам там лечился, всем доволен). Кстати, что у тебя с коронками? (я просто тоже особа коронованная ).

Draidres

Кто-нибудь знает примерные цены в "Стоматологии №6 на улице Строителей в красных кирпичных домах"? Обычную пломбу поставить..

от 2 до 3 штук за ПОЛНОЕ лечение 1 зуба.

morinad

Кто-нибудь одну из следующих стоматологий посещал:
-> Скандинавский центр здоровья
-> Центральная поликлиника Литфонда
-> ЗАО "МЦК"
? Поделитесь мнением (+-)
Выдали полис страховой, теперь не знаю куда податься - все одинаково далеко

bfmbfm

Что скажете по поводу "Доктор Степман " (Минасян Серж Суренович делала снимок зуба, сказали лечение будет стоить 2000 руб. (один зуб). Кто знает, боьше с меня не возьмут, а то сказал, что в районе 2000, а могут больше содрать. И вообще как впечатление о стоматологической клинике?

Edis300

бвла там пару раз год назад, правда у другого стоматолога, все было отлично, стоило столько, сколько и называли, качество очень даже порадовало)

nixw1

кто-нибудь лечился у стерлиной анжелы геннадьевны в докторе степман? как она?

talusha

я лечилась. очень милая женщина. советую. но все равно я считаю, там дороговато. если с зубом каких-то мега проблем нет, то стоит сходить, потому что лечат на самом деле хорошо, но у меня были там какие-то проблемы, поэтому лечилась долго (всякие лекарства ставили) и вышло дорого. но женщина приятная.

yjdfjltcf

Где относительно недорого можно поставить себе коронку, видимо металлокерамику... И за какую цену, хотя бы примерно... Цены в и-нете вогнали в экстаз...

cfif82

Тоже один раз поставил бесплатную пломбу в 202. Простояла две недели. Потому что эти долб...ы забыли внутри пломбы кусок ваты. Я мучился полтора месяца, так как был на летней практике, и стоматологии в ближайшей паре сотен километров не было. У меня дома врачи просто охренели от такой "новомодной столичной методики пломбирования".

DIX99rus

Кстати, рецепт, если нет возможности пойти к стоматологу и адски болит зуб.
Надо приложить к нему вату, смоченную в водке. Действует гораздо сильнее чем разные обезболивающие.

niksi

Опробовано - можно прикладывать анальгина таблетку. Помогает минут через двадцать и надолго.

cfif82

А у меня на анальгин аллергия. Что же, мне спиваться надо было? Четыре года прошло, а я их до сих пор ненавижу.

Gravity

а кто-нить знает сколько будет стоить поставить пломбу в 202ой, а то у меня вылетела и полиса у меня нет. Денег, конечно, тоже.

SUR_SES

не советую в 202! у меня пломба развалилась через месяц!
лучше один раз и качественно!

luxury

Кто-нибудь может рассказать о лечении в Центре Эстетической стоматологии?

n-dimka

А мне не помогло. Прикладывал 3 таблетки подряд, боль лишь чуть чуть ослабла пока таблетка на зубе была, а потом с той же силой опять началась..

Dima1

Была только что в Максденте, очень здорово! Первый раз так хорошо лечу зубы!

klushka1

Я на следующей неделе иду ставить металлокерамику в 202. Стоит один зуб - 1600 рублей, по-моему,дёшево. 3 месяца назад ставила бесплатные пломбы в 202 - пока стоят. подскажите кто-нить, металлокерамику больно ставить?

elena7741966

ага,у меня после 202 не только пломбы повыпадали,но ещё и зуб поломался,который там лечили теперь от боли на стену лезть хочется

frame21

а стоит ли идти в 202, чтобы УДАЛИТЬ зуб?

если да, то при каких условиях? (например, идти, но заплатить им денех за нормальное обезболивающее и т.п.)
если нет, то куда лучше сходить удалить?

fandor

Стоит, отлично удаляют

DanilaD

чё та твой смайлик в конце предложения немного настораживает...

fandor

Не, я серьезно

Valery48

А кто-нибудь знает телефон зубного в 6-м ФДСе, по тому, который указал я че-то нетуда попал.

azam

Зубы актуальная тема почти для всех, поэтому хочу поделиться адресом места, где я с этими проблемами более-менее разобрался.
Называется:
КЛИНИКА ОБЩЕЙ СТОМАТОЛОГИИ ИВАЩЕНКО Н.И.
Борисовские Пруды ул., д. 16, корп. 4
115211 Москва
Телефон (095)3429040
Факс 3429040
 
Небольшая клиника, с аккуратным отношением к людям и грамотными врачам. Цены (полтора года назад) были мизерные. Врачей (кроме прочего обсл. персонала) всего 4, отец - Иващенко - бывший военнврач, доктор мед.наук , сын - к.м.н и еще 2 приятных женщины.
Нормальные люди, за нормальные деньги, вас хорошо полечат. Проконсультируют и посмотрят бесплатно.

mahury

Стоматологическая помощь, консультации: ICQ 307267009 Сеилов Григорий Бахиджанович. Ведет прием в поликлинике 202, в 404 каб. или в корпусе Е, 28 каб. Запись на консультацию по телефону 7711107
Кто-нибудь сюда совался? Хотелось бы отзывов, цены, и работает ли в выходные...

chernichkina

Вчера почистили зубной камень после чего теперь те места после любой еды сильно больно, я так понимаю содрали последний фтор с зубов, скажите, пожалуйста, может они должны были покрыть чем-то после этого. (первый раз чистила).

fandor

А зубной камень разве не ультразвуком снимают?

deman33

Удалили зуп мудрости верхний и прописали антебетеги, их пить обязательно?

anikanich

пей, и полощи рот (не переусердствуй только=) после каждого приема пищи первые дни разведенной настойкой календулы или другим бактерицидным раствором

maksim23

сода с солью... чо уж там. (50 на 50)

anikanich

вполне

deman33

спасибо, а то мне щас жутких историй рассказали как челы умирали от сепсиса отказавшись от антебиотегов, мне аш плохо стало
уже выпил Линкомицин сижу жду когда подействует..

ayax2002

Я лечу зубы в Евростом на Бабушкинской у Куянцевой Натальи Александровны
Ехать далеко от ГЗ, но совсем не хочется менять врача, которая устраивает полностью - и лечит хорошо и человек приятный (можете посмотреть фото на сайте)
Попал к ней по совету соседа, которому тоже далеко ездить
Один зуб будет стоить до 1500. Если же удалять нерв, то выйдет прилично дороже
Если пойдете к ней, можете сказать, что пришли от Андрея из МГУ.
Если что - пишите в приват, могу мобильный дать, если что срочное. А так, просто звоните им по телефону с сайта и записываетесь к ней на прием
P.S. Я ни в чем не заинтересован - это просто совет

exyboy9

посоветуйте че-нть недалеко от гз, но хорошее
и чтоб реально было записаться на завтрашнее утро

wi-fi

-я стоматология
там записи особой и нет, просто приходишь и в режиме живой очереди тебя обслужат

Shreder28

Я где-то слышала, что в ГЗ есть зубной. И вроде, там берут только за материал, т.е. световая пломба рублей 350-400 получается. Это так? Это я для своего мужа смотрю.
А сама, кстати, пользуюсь страховкой от работы. Это так здорово! Правда, они мне залечили даже самые мелкие дырки, которые, вроде, даже необязательно лечить, но все засчет страховки. Оборудование отличное, обслуживание отличное. Ни в коем случае никого ждать не надо. Врач - к.м.н., ассистентка все делает качественно (слюноотсос всякий и проч). Это поликлиника №2 Мин Экономики России. Находится на Ломоносовском пр. чуть дальше ФДС с той же стороны. Не знаю, какие там цены. Думаю, что высокие (слышала - 3000 за чистку каналов). Так что смысл туда идти есть только, если у вас страховка бесплатная.
Люда.

mab21

Моей знакомой Сеилов Б. сделал ну просто ужасно! Не ходите!

anikanich

звонок щас был мне на домашний - рекламный ролик от некой стоматологической клиники на бульв. Дмитрия Донского
напирали на низкие цены - простые пломбы от 150 р, удаление от 300 и дальше в таком духе
тел 739-66-64, на случай, если кто заинтересуется

chakal55

а не подскажете конкретно щас (в субботу) где можно полечить зуб?
за ночь щека так опухла ни с того ни с сего (*

anikanich

в ЦНИИС на Тимура Фрунзе, если денег достаточно
СТОМАТОЛОГИИ ЦНИИ МИНЗДРАВА РФ (ЦНИИС)
АДРЕС: 119021, Тимура Фрунзе ул., д. 16, стр. 3
ТЕЛЕФОН: (495) 2464224
ФАКС: Нет
САЙТ: http://www.cniis.ru/
если денег мало - в дежурную стоматологию недалеко от Шаболовки, тел 264-49-32
в принципе, и в частных стоматологиях многих дежурные работать должны

chakal55

был седня там в дежурке. щека была в третьлица. вырезали флюс. я ниче не почуствовал. взяли 2000 рэ.
буду туда все время ходить теперь!

maxisxp79



в ЦНИИС на Тимура Фрунзе, если денег достаточно
СТОМАТОЛОГИИ ЦНИИ МИНЗДРАВА РФ (ЦНИИС)
а расценки какие хоть? Примерно.
А то вот записалась на прием в субботу в клинику А-дент к неизвестному стоматологу. Цены обычные~25 баксов 1 зуб (без анестезии)

dobraja88

Пожалуй, напишу.
в Зеленограде, прямо в нескольких шагах от платформы электрички, есть зубная клиника - называется как-то типа "Стоматолог_и_Я". Стоит раза в два дешевле, чем вы тут пишете (не помню точно, сколько, но за 25 баксов пару зубов можно вылечить). Плюс отбеливание, шлифовка и прочая косметика.
Очень профессиональные старшие врачи. Но идти надо именно к ним (к главному или к пожилым теткам потому что они сами крутые спецы, но в последнее время набрали себе в клинику разных менее профессиональных людей - видимо, по знакомству.
Мне кажется, если требуется лечить несколько зубов, то поездка в Зелик себя окупает. Тем более, что это всего 40 минут от Комсомольской.

daniila

Сходите в областную стоматологическую больницу. Врач - моя знакомая. Гарина Ирина Борисовна. Кабинет 309. Студентам скидки (скажите, что узнали от Александра из МГУ; иначе будет дороже). 1,5 тыс. рур - зуб. ул. Щепкина, 61/1 (М Проспект Мира). Записаться можно по тел. 89152860584. Могу запостить карту. Пишите впечатления, если кто пойдет.

stm5864806

1,5 зуб
Это со скидкой уже или без ?

daniila

Да, так 2,5 - зуб. Это если простая светозатвердевающая (пятого) пломба. Если с удалением нерва, чисткой каналов и прочее - другие цены, естественно.

stm5864806

а это даже с учётом скидки не дорого разве ?

daniila

Для соотношения цена-качество - думаю, не дорого. Я, вроде, всю тему посмотрел - не дешевле остальных?

vladimir1501

Кто-нибудь ходил в 5-ю поликлинику на Университетском?

jmater

можете что-нибудь сказать о клинике "президент",ну там: какое у них оборудование, какого стажа и возраста врачи,применяют ли они швейцарские или немецкие технологии и т.п. ,ну и цены-обслуживание.

alex-mur

полтора года назад пломбировал зуб в ЦНИИСЕ. двухчасовая пытка
на днях мне ставила пломбу Кристина в МАКСДЕНТЕ. ушёл в полном восторге. в следующий раз только в МАКСДЕНТ

Runa

а какой адрес у максдента?

alex-mur

http://maent.ru/contact.html
ул. Верхняя Красносельская, д.2

katush

В период 18дек-21дек 2006 они переезжают на Курскую. (Ул Покровква)

Komozorov

заботал трэд - решил идти в Максдент, интересно они после НГ долго отдыхать будут?

klava2002

Хочу добавить свои 20 см.
Лечил я давно достаточно зуб в 202 у какой-то старой кошелки, фамилию не помню. Вроде бы, сделала, не особенно болело, но и тогда осталось впечатление не очень приятное, а сейчас, через пару лет оказалось, что два зуба нужно полностью переделывать (которые на стыке) с каналами и прочими прелестями.
Как зовут ее, я не помню, сидит в самом крайнем правом кабинете, правее всех, всей благ ей, пусть бросает лечить.
Сейчас по страховке хожу в Дента Эль или как-то так называется, вроде бы, приятно и не больно, но насколько разводят - не разводят или по стоимости пломбы не знаю.

PapOnOff

Я всегда зубы лечу у себя в городе. Новомосковск, Тульская область. Поездка туда себя ПОЛНОСТЬЮ окупает, если ехать и лечить несколько зубов (да и один тоже). Оборудование - супер, врачи - супер! Дешево! Если что, и врача посоветую, и адрес скажу. Я еще ни разу не пожалел!

bigolga

максдент клевые..
вот только почему то они не дают ни каких бумажечек-гарантий..
типа у них все в картотеке занесено.. нормально ли это?
и еще кто нибудь знает работают ли они по субботам?

katush

Жалко что в Максдене цены повысятся после переезда. Но теперь они собираются круглосуточно работать и наверное на еще выходных.

Komozorov

насколько повысятся? а телефоны сменятся? вот в выходные это гуд, иначе анрил к ним попадать

dimon00753

эх, хорошо бы кто-нибудь табличку смастерил - что в треде не искать адреса-телефоны..

IsaevT

а когда чистка зубов делается, то очищаются они только с внешней стороны или с внутренней тоже?

davidzweig

Максдент отличная клиника. Сейчас у них новое оборудование, в новой клинике стал лучше интерьер. Вообще- советую. Цены ниже чем в дентавитах и проч. намного. Делают качественно.

Komozorov

на курской уже вовсю лечат? это хорошо, тока бы время найти

davidzweig

Да, работают уже.

koshik

Ай-яй! Боюсь страшно стоматологов. На завтра записалась в максдент. Надеюсь не подведет.

apanlena

вчера болел зуб. принял тимпалгин.весь день появляляась какая то опухоль. потом проснулся утром увидел опухоль.
смотрел этот тред. узнал про ДОКТОР СТЕПМАН.
теперь собственно полезная инфа:
необходимо записываться зарнее, то есть звонить и записываться. ибо там все по цивильному идет - прием за приемом.
короче сделали резекцию и провели удаление зуба. в том числе и рентген. короче обошлось в три тысячи. прописали лекартсва.
вот так вот.
мне понравилась компетентность и мастерство. люди дело знают.
в связи с удалением зуба спросил про мост. сказли 15000. ено скорее всего дешевле. потому что считалти максимум.

koshik

МаксДент мне понравился. Я в восторге после тех врачей у которых я была раньше. Персонал отличный. Врач который меня сегодня лечил - директор МаксДента. Была скидка 10 процентов. Цены приемлемые.

Komozorov

а там большая очередь? на скока вперед записывают, или могут на след день принять?

koshik

Я записалась в воскресенье на понедельник. Ны выбор было время и в первой и во второй половине дня. Записалась на 11,опоздала на пол часа. Всё продлилось до часа, то есть на двенадцать никто не записался. Я там вообще одна была из пациентов.

davidzweig

да, пока они тока открылись на новом месте, народу правда мало

Komozorov

В Максденте с 1 февраля в 2 раза цены повышаются в связи с расширением клиники и переездом, о чем говорил ранее ньюман, так что спешите, я седня туда попал и мне сказали, что если до 1 февраял не успеют меня вылечить, то они посчитают все и я внесу предоплату и буду в феврале лечиться по старым ценам. Теперь у них круглые сутки будет дежурить врач и по выходным они работают. Попал я к хорошему, чуткому и аккуратному врачу - Назиме Халмурзаевой. Лечение перидонтита в трехканальном зубе обошлось в 3800 руб. Она мне этот зуб 40 минут долбила и чистила каналы - я там вообще никакой боли и сильного дискомфрота не почувствовал - самое больное было - это уколы заморозки, в обычной клинике типа 202 лечить такой зуб от боли взвоешь. Счас они заводят на тебя медкнижку.
Добраться до Максдента удобнее всего с метро "Красные ворота", последний вагон из центра. Выходите и справа там "связной" идете мимо него придерживаясь права и далее по правой стороне Садового (Садовая-Черногрязская) до первого светофора - там направо повернете и идете по Покровке, сначала будет дом предпринимателя, вскоре пройдете кабак Тарас Бульба и следующий дом их, они на втором этаже, на первом салон красоты "Мане" - там вывеска салона крупная. Адрес - Покровка, 43.

davidzweig

Кстати, а вот кто знает, в чем отличие световых пломб 5го и 6го поколений? Просто кое-где ставят уже 6го покаления, и стоят они соответствено дороже

STEWART2009

В Дента Вита 4000 хотят. Где сделать дешевле и покошернее?

zxcvbn14

Ппришел я туда два с половиной года назад с отломившимся зубом на бесплатную консультацию. Хотел нарастить. Мне сказали "посмотрим, что можно сделать", "давайте сделаем рентген" ($ потом "необходимо сделать надрез десны, чтобы посмотреть получше" ($ "для этого нужно сделать анестезию" ($). И потом я опомнился уже когда мне стали стачивать остаток зуба. Ни о каком наращивании уже речи не шло. Ну бог с ними, все были вежливы и приятны, а мне было лень разбираться. Далее врач склонил меня к установке коронки на штифт. Под тем предлогом, что мост вреден для соседних зубов. Про имплантант вообще не упоминал. Про сроки службы тоже как-то прошелся вскользь. Сказал, что на штифте может и десять лет просидеть.
Так вот этот зуб вылетел две недели назад. Благо гарантия три года - пошел к ним снова. Врач другой. "На таком слабом корне он держаться не будет", "мы вообще на такие зубы обычно гарантии не даем", "я вам его вставлю, но продержится вряд ли больше года". Знал бы, что через три года новый нужен будет - вообще б ставить не стал, как минимум поискал бы вариант подолговечнее.
Так сегодня он снова вывалился. Бегать к ним по два раза в месяц до истечения гарантии неинтересно. Что с них можно потребовать по гарантии?

stm6755812

а кто-нибудь обслуживался в Нормодент?

Stella

народ, приезжайте в калугу, тут нормально делают зубы втрое дешевле против москвы и без такого вот ахтунга
можно и ближе, наверное

galy81

+1 за калугу. тоже там лечу зубы последнее время. областная стоматологическая поликлиника (вроде бы так называется учреждение).

Komozorov

Проживание в гостинице съест всю эту выгоду, а мотаться на собаках - это забить на работу и учебу, извините, очень уж дорогое удовольствие и геморра много

davidzweig

Вот су...ки. На самом деле если от зуба мало что осталось, то единственный вариант- это коронка. Тут и думать нечего.

davidzweig

Кстати, попробуй в максдент сходить, там посмотрят что сделать можно

andre1941

Сегодня лечился в ФДС-6 у Братейкиной Ирины Викторовны, мне понравилось.
И взяли с меня в итоге 660 руб за зуб , спасибо тебе 40%ая скидка
и заняло это всего 30 мин.

smirnova7979

ЦНИС, Измайлова Зульфия Мустакимовна
4.5к удаление, 250 консультация, 550 снимок. По времени: очередь - 5 минут, снимок делали 20 (очередь потом 5 минут и операция: 20( наверное )
Удалил нижний мудрости. До - болело ппц 3 дня, после - сильно - 4.
после операции еще 3 раза приходил забесплатно: смотрела, меняла обезболивание... Внимательные люди, хорошее отношение, делали хорошо.

Я не спец, конечно, но имхо - за невыросший (вообще не виден был) 8-й нижний - нормально. В платной терапевтической мне сказали что такие вещи лучше всего делать в цнисе. Тетка терапевт сказала: "Я лечу тех, кто по платным 8-е вырывал..." Вот.

Не буду говорить "рекомендую" - удовольствие ниже среднего... Но если такая проблема - то там помогут. Сам туда опять через недельку пойду - симметричный рвать, пока болеть не начал...

Flox

телефон не подскажите?

Komozorov

максдента - 502-54-86

Komozorov

в максденте консультация бесплатно, снимок - 150

valernic

Зубы актуальная тема почти для всех, поэтому хочу поделиться адресом места, где я с этими проблемами более-менее разобрался.
Называется:
КЛИНИКА ОБЩЕЙ СТОМАТОЛОГИИ ИВАЩЕНКО Н.И.
Борисовские Пруды ул., д. 16, корп. 4
115211 Москва
Телефон (095)3429040
Факс 3429040

Небольшая клиника, с аккуратным отношением к людям и грамотными врачам. Цены (полтора года назад) были мизерные. Врачей (кроме прочего обсл. персонала) всего 4, отец - Иващенко - бывший военнврач, доктор мед.наук , сын - к.м.н и еще 2 приятных женщины.
Нормальные люди, за нормальные деньги, вас хорошо полечат. Проконсультируют и посмотрят бесплатно.

Сегодня туда съездила! Море хороших впечатлений! Правда, находится очень далеко от ГЗ (недалеко от м. Марьино). Но этот маленький минус полностью перечёркивает ОГРОМНЫЙ плюс: там качественно и дешёво! Меня такая дешевизна вначале очень насторожила (в итоге за лечение пульпита 5-ого зуба заплатила всего 1500 рублей, пломба световая но персонал почему-то сразу внушает доверие. Доктора там все обходительные, очень внимательные и мастера своего дела. По крайней мере, так говорят давние пациенты этой клиники, которые постоянно ходят на профосмотр и периодически что-то подлечивают (на протяжении десяти лет). Конечно, супер-дизайном помещение клиники не блещет, зато всё достаточно уютненько и чисто. В общем, мне понравилось. И я точно для себя решила, что к этим докторам я буду обращаться ещё долгое время. И да, клиника называется "Стоматех".

smirnova7979



снимок - 150
панорамный?
550 - панорамный, локальный за 200 делают, или за теже 150... не помню

Komozorov

нет, обыкновенный

lepton

именно про удаление слышал хорошие отзывы о 202. А если выпускник - и уже не относишься к 202 - у них есть платные услуги?

Nameles

через недельку пойду - симметричный рвать, пока болеть не начал...
 
Так же можно все зубья вырвать и челюсть вставить!

Komozorov

ничего, я уже 3 в максденте вырвал
и получил дисконт на 20%

Komozorov

Внимание! У максдента по официальной версии организационные траблы с помещением на Красных воротах на Покровке и они счас в сжатом графике принимают людей на Маяковской - в клинике Доктора Жака. Хорошо я седня закончил у них свою эпопею с зубами Это было сильно

finish-him

В Максденте теперь, оказывается, всем МГУшникам скидка 20%
ЗЫ. А я еще с лета не вернул Максиму Игоревичу 800руб. Может он мне скидку на этот долг сделает?
Искал их сайт. Он изменился. Теперь сайт переехал на
www.maent.ru

goschabalahov

 
я уже 3 в максденте вырвал

У тебя настолько хуёвые зубы были ?
Вместо них имплантанты поставил ? Во сколько обошлось в расчете на 1 зуб ?

Komozorov

оказывается, всем МГУшникам скидка 20%
ну да, с февраля цены подняли в 2 раза и скидку на 10% подняли

Komozorov

У тебя настолько хуёвые зубы были ?
зубы были запущены (превед 202 клинике уродов имплантанты не ставил - не потянул бы, поставил 2 коронки и андизиновый мост сделал
коронка 5600, вкладка под нее 2600, мост 9000, ваще я 70 000 руров на зубы потратил :o :shocked:

goschabalahov

 
вкладка под нее 2600

вкладка в корни зуба вставляется, т.е. когда от зуба только корни остаются.
3 зуба нахуй + реставрация еще одного зуба ?
у 3-х удаленных зубов корни были совсем плохие ? А как же ты с ними все это время жил ? Они же наверно аццки болели ?

Komozorov

да вкладку в корень зуба сделал, и 2 коронки поставил - 1 на вкладку, вторую рядом на место вырванного корня. на месте второго удаления поставил андизиновый мост, на месте 3 удаления ничего еще не поставил

Zaviy

макс(мастер)дент - вылечил студент!

dunkel68

Тверь. "Ваш Стоматолог".
Очень вежливый врач применяет почти все существующие на сегодняшний день современные технологии лечения зубов по ценам в разы меньше, чем в Москве. Никакой боли, всё делает быстро, чётко и уверенно. Плюс приятная обстановка, "человеческий" подход к каждому клиенту
Лечил пульпит и ставил пломбы.
РЕКОМЕНДУЮ!

stm6755812

А я советую Нормодент-центр на Тургеневской, вылечила там свои зубки. Отличная поликлиника. Хотя я по страховке была. Если у кого-то Нормодент-центр входит в страховку очень советую )

lawyer_rus

Здесь много советовали Максдент. Подскажите, что там с ортопедами? Насколько хорошее соотношение цена/качество?

Komozorov

они по крайней мере дают гарантию и если какой косяк - бесплатно выправляют если срок не вышел

bigolga

сильно дорого

Vedge

о клинике 32Дент кто-нибудь что-нибудь слышал?
http://www.32dent.ru/

finish-him

А что с Максдентом?
Переехали, цены сильно выросли.
И самый главный вопрос - куда делся Максим Игоревич? Кто-нибудь в курсе?

Komozorov

позвони ему и спроси

Adar

Да походу в МаксДенте только Максим Игоревич и остался на пару с помощницей...

Komozorov

у них там с помещением проблемы возникли, кароче на улицу их выгнали - вот они и ютятся бедняги где смогут

finish-him

А он сейчас где-нибудь принимает?
Я так понял, ты в курсе.

Komozorov

в последний раз на Маяковке принимал

Rend

Я в DentBerge ( www.dentberge.ru) зубы лечу. Всё очень устраивает. Хотя особых проблем с зубами не было, и поэтому сравнивать особо не с чем. Все друзья/знакомые тоже там -не одного отрицательного отзыва не слышала.
Про сеть клиник "Все Свои" хочу написать отрицательный отзыв. Подружка зубы лечила год назад, попросила сходить с ней в стоматологию. Не компетентный, обозревший персонал, странные порядки оплаты ..вообще ощущение шарашкиной конторы появилось ещё за 10м до входа, а внутри усиливалось с геометрической прогрессией, последней каплей была следующая сцена: парень с хот-догом подошёл на ресепшен и спросил долго ли ему ждать свою девушку...ему, что-то ответили, после чего он встал около меня (в коридоре ..там даже посидеть нормально негде было)...выходит толстая тётя(сотрудница) и начинает на него орать, типо фигли он с чипсами запёрся в зубную поликлинику, на что он спросил: а коньяк около инструментов в кабинете зубного техника-это норма?...началась перепалка, мы под шумок оттуда быстренько ноги унесли. На днях в программе "Город" эта шняга попала в чёрный список, рассказывали, что врачи, там работавшие, зачастую даже не имели прав заниматься такого рода работами, у многих и регистрации-то не было.
А кто отбеливание делал? Расскажите где,скока стоит,на сколько хватает,как вредно? В DentBerge,мне сказали,что это очень вредно и они сразу от него отказались.

stm2943708

Чота в треде много хорошего тока про максдент, но у них косяк с помещением. Что, другого консолидированно-положительного мнения о какой-нибудь клинике у форумчан не сложилось?

Gramchik

кто-нибудь лечил зубы в ДентаВите или Денто-Эль, посоветуйте врача?

stm7921437

Посмотрев на цены максдента подумал,что не боясь боли и зубных врачей могу пойти за такую же сумму куда-нить поближе.
Залечил зуб в Стоматологии номер 6.
Прием - это конвеер,никаких явочек,ничего.
Я в итоге прождал 5 минут в коридоре.
Без анестезии,приятное обслуживание.
Сделали быстро.Судя по снимку канал нормально запломбировали.
Единственное не очень дешево.Не могу сравнивать с ценами по Москве,но в Ярославле это было бы в 1,5 раза дешевле.
Но в этот раз приспичило.

msikanov

Как можно пломбировать канал без анестезии? :shocked:

suddar

Сегодня туда съездила! Море хороших впечатлений! Правда, находится очень далеко от мгу (недалеко от м. Марьино). Но этот маленький минус полностью перечёркивает ОГРОМНЫЙ плюс: там качественно и дешёво! Меня такая дешевизна вначале очень насторожила (в итоге за лечение пульпита 5-ого зуба заплатила всего 1500 рублей, пломба световая но персонал почему-то сразу внушает доверие. Доктора там все обходительные, очень внимательные и мастера своего дела. По крайней мере, так говорят давние пациенты этой клиники, которые постоянно ходят на профосмотр и периодически что-то подлечивают (на протяжении десяти лет). Конечно, супер-дизайном помещение клиники не блещет, зато всё достаточно уютненько и чисто. В общем, мне понравилось. И я точно для себя решила, что к этим докторам я буду обращаться ещё долгое время. И да, клиника называется "Стоматех".

сходил туда, лечил запущенный зуб
пока всё отлично, а персонал действительно производит приятное впечатление.

ulamv

+1 к Стоматеху, ИМХО, клиника стоит того, чтобы съездить в Марьино

begaliev2007

понравилось на таганке и более или менее- на новокузнецкой. остальные- отстой, особенно вип на охотном ряду.

suddar

да, забыл сказать — у них скидки для преподавателей (может и для студентов тоже)

sergei62

а что скажите про "Центр эстетической стоматологии" на Университете?

hotab

А кто-нибудь может порекомендовать место, где нормально коронки ставят?
А то умудрился вчера под корень сломать передний зуб. :(
Соответственно, хотелось бы вставить на его место нечто долговечное, приличного вида, да еще и иметь при этом возможность использовать его для поедания чего-то помимо манной каши.
Есть подобные варианты не за охрененно больше деньги(я, конечно, понимаю, что бабла уйдет немерено, и морально к этому готов, но поскольку запрашиаемая сумма, как я могу судить, сверху не ограничена, хотелось бы хоть минимальной адекватности цен)?

stm5864806

цниис.

hotab

ты ставил там коронки, или нечто подобное?
Сколько уже продержалось примерно?
Просто, вроде как судя по этому треду, реакция на этот цниис не у всех однозначная... :(

anikanich

цниис заведение достойное, но безусловно недешевое.

hotab

ок, рассмотрим и этот вариант.
А то в данном треде в его сторону в основном кидание грязью..

stm5864806

или нечто подобное
цена одна из самых низких по Москве на то, что я делал.

anikanich

на то, что я делал
цена вообще сильно зависит от того, что ты делаешь. одно дело пломбирование каналов, другое - эндодонтия, ортопедическая стоматология (вообще примерный прейскурант должен быть на их сайте, правда, общий счет все равно трудно оценить так - объем обследования, расходные материалы и алгоритм действий выбирается на очной консультации доктором).

Scukko

Подскажите пожалуйста!
Где завтра (Вернее, уже сегодня) можно заштопать зуб? А то выходной вроде, поликлиники закрыты. А наверняка всякие частники работают.
Буду благодарен за номера телефонов и адреса. Если еще и цены за пломбы скажете - вообще супер.

Scukko

Спасибо, все подсказали и уже все залечили. Ездил в Зуб.ру на Шаболовской. С интернетовской скидкой поучилось за 2 зуба (разной сложности) 4320 рублей. Может, дорого, но я не жалуюсь. Главное - позвонил им в 9, а в 10:30 вышел уже с пломбами. Вроде все сделали очень хорошо, на вид почти ювелирно.

STM5641542

подскажите клинику не сильно далеко от метро университет, работающую в воскресенье.
пожелание то же что и у всех: хорошо и не сильно дорого :)

CTPAYC

*Н.И. Иващенко. "Вы и стоматолог"
      (Всего около 7 десятков страниц)
*
  Комментарии
* Цель поста дать представление о имеющихся вариантах.
* Букв много, если невтерпеж, бесполезно (если не считать телефонов, адресов, ссылок) А так о боли можно забыть, читая (ЛОПАТА)
* В "Стоматех"е запись по 342-9040
* Делал там металло-керамическую коронку, поставил пломбы, снял налет (плюс сопутствующее). Присоединяюсь к вышесказанному о клинике
* Решил немного подредактировать, словесный шлак уменьшил

Anelka

подскажите где лучше делать имплантацию

tyrend

на заказ смахивает :grin: :p

galy81

Сообщение удалил

smith1416

делетед

smith1416

Стоматология "Он Клиник" (на самом деле это сеть клиник)
есть какие нибудь отзывы о них?
я просто рассматриваю вариант купить полис ДМС, и зубы залечить... мб дешевле выйдет..
соотв. есть вариант купить полис, которы включает лечение в этой поликлинике....

dmb007

оффтоп: 1 зуб будет стоить от 20 тыр. за такие деньги в принципе все равно уже где делать)
Это только титановый штифт поставить, плюс еще коронка столько же.
В "Да Винчи клиник" неплохо, говорят.

LeON_ID

Очень интересует выравнивание зубов - поставить брекеты - - какую клинику можете посоветовать, чтобы спецы были хорошие и цены адекватные?
Спасибо )

sasha59

вопрос к знающим:
сколько в стандартной московской клинике мне будет стоить ремонт зуба (такое ощущение, что пломба провалилась - при надкусе больно). нерва в зубе нет - удален.) зуб нижний 5 от центра.

kristina555

смотря во сколько сеансов уложится врач
мне переделали зуб за 3 шт

stm8633362

от 2 до 3х - в зависимости от сложности (хоят, бывает и 4, и 5 - верхний предел не ограничен)

blodeuedd

Была сегодня в стоматехе, о котором ранее было написано много хорошего.
Странно, но не было подписано никакого договора или хотя бы чтото типо него. я не ходила никогда в платную стоматологию, но всётаки мне кажется что должен быть какойто документ на оказание услуг.. малоли что.
Помещение, мебель, обстановка не блестит новизной и не отличается дизайнерским оформлением.. но вобщем чисто и удобно. Про оборудование не могу ничего сказать, т к не знаю что в нём должно быть современного.
И самое интересное - это доктор :) . Выыглядит и говорит он как Дима Билан.. даже двигается так же. Ни за что бы не пошла лечиться к Билану. А этот ничего вроде. Но если с какойто серьёзной проблемой идти, то всё таки я бы предпочла более солидного доктора.

Setsuhiro

не вижу ничего плохого.
имхо пытаешься найти минусы на пустом месте

stm8633362

но не было подписано никакого договора или хотя бы чтото типо него
Даже карту не завели? ВО многих стоматологиях заводят карточку и там внизу подписываешься - а на обороте карты есть договор (хотя его никто не читает)

Persic020

а я вчера был в Стоматехе. Впечатления очень положительные. Отношение как к пациенту, а не как к клиенту, из которого нужно вытянуть деньги. Даже порекомендовали не делать дорогую услугу фотоочистка, как вредную и ненужную в принципе, к тому же и дорогую. Впрочем, я и не собирался, просто интересовался какая бывает чистка. Принимала врач Галина Игоревна Петрова. Карточку заводят, в т.ч. на меня завели.

blodeuedd

Отношение как к пациенту, а не как к клиенту, из которого нужно вытянуть деньги.

согласна)
думаю ещё туда пойду, тогда и выясню про карточку.

2464176

а не подскажете, кто и где хорошо зубы рвет? :)
надо вырвать зубы мудрости верхние, растут криво.
Мне посоветовали Александра Александровича Матвеева.
Он работает в клинике Дента на Чистых прудах, но только по пятницам полдня (1700-2800 за зуб а основное место работы - Денталджаз, там пипец цены - за один зуб 2700 минимум, если сложный 4700, а если совсем все плохо, то 8500, но такого у них еще не было :)
Почитала тему, про хирургов почти ничего не написано :( посоветуйте!

dmb007

Мне очень понравился хирург Жуков из "Здоровое поколение дента" (на м. "Шаболовская"). Записаться можно по тел. 225-52-68, 952-63-68.
Был у него этим летом. За очень сложный зуб заплатил около 5000, за обычный - 2000.

2464176

сходила вчера в стоматологию6 на строителей.. там оказалась нормальная тетя, постебалась и дернула, пока ничего не болит, немножко неприятно.. взяла 2000 - 200 за осмотр вроде, 350 анестезия, 700 за что-то (мб десну резала) и 800 за сам зуб :)

klusser

В сзязи с закрытием Максдента и тотальной загруженности Стоматеха (до субботы включительно) посоветуйте пожалуйста еще что-нибудь, где можно за разумные деньги и без огромных очередей качественно подлечить зубы.. :confused: болят аж на стенку лезу...

dmb007

Стоматология № 14 на Марксистской. Я там по страховке обслуживаюсь, но мне нравится.

Eugene86

уволилась Галина Игоревна. Обстоятельств не знаю. Записался теперь к Евгению Николаевичу (вроде так?)

Dutch

Deleted

Nitochka

"Здоровое поколение дента"
я с ними работаю, у Жукова даже сами сотрудники лечатся и говорят, что только после него они перестали боятся лечить зубы :)

Nitochka

Денталджаз
гавно клиника :)

arkasha

Только что вернулся со Стоматеха (даже анастезия ещё не прошла).
Принимал Дмитрий Николаевич (похожий на Диму Билана :) ) - учился он в Волгоградском меде, сейчас работает тут.
Удаляли нижнюю 6-ку левую - вначале пробовали восстановить, но разрушение зуба было серьезное - до пульпы.
Отношение к пациентам очень хорошее - все вопросы решались быстро, предлагалось несколько вариантов решения.
При звонке назначают время, далее заводят карточку, делают флюрографию, далее сам процесс лечения или консультации.
В общей сложности взяли 2.600 р. - осмотр, фотография, операция, обезболивающие.
Чек выписать предложили.
p.s.
По поводу сложных случаев - все доктора работают рядом, при случае (при сложном случае) помогают.
p.p.s.
Завтра пойду на послеоперационный осмотр (бесплатно).

viktor772007

"Все свои" на Цветном бульваре.
Принимают с большим опоздание: час-полтора.
Делала чистку, которая по акции стоила 600 рублей, с меня взяли 3000 тыс, за что толком не объяснили. Хотя... знакомому сделали за 600.
Почистили хорошо, но ожидание раздражает, неприятно было и внезапное изменение стоимости.
Хочу сделать отбеливание и отреставрировать 1 передний зуб (винир/коронка - не решено). В "Все свои" посчитали, что отбеливание + коронка+ лечение 2х зубов будет стоит 58 тыс. Дорого.
Ищу клинку с недорогим отбеливанием или акции на Zoom.

sergng

"Все свои" полная нае.ка,неделю назад пошла, предварительно записалась в интернете сделали осмотр, хотела airflow за 590, вообщем,осмотр,советуют еще сделать чистку ,я гврю ок, скока стоит,220 зуб,я говорю в интеренет 70 р зуб, они говорят, что за 70 ручная, а это ультразвук,идем в кабинет все считать,и тут начинается прикол,что мне тетечка втирает,что прейскурант изменился, я гврю,ничего не знаю, в интеренете акция до 28 февраля,так что давайте 590,она опять говорит что ну вы что не понимаете что мало ли то в рекламе,я гврю ничо не знаю 590вобщем ставит 590,потом чистку,я гврю мне еще минус 20% потому что через интернет запись была, она скрипя зубами сделала,вобщем, вышла к администратору вернулась и сказала что меня сейчас не могут принят надо записываться,вобщем, я забила, покричала на входе,что сплошной развод, когда вышла хотелось написать в спец структуру чтоб их проверили, но заломало, сходила в нормальную клинику, и сделала там,дороже,но без обмана, так что если заморочится и есть чек что не за 590, можно на них наехать на этих уродов :mad:

Sereja

а куда сходила в итоге и по чем?

dumotschka555

А кто что может сказать о Стоматологической поликлинике №8 и их хирургах?
Мне надо дергать наполовину выросшие зубы мудрости, собираюсь туда идти.

a_v1964

подскажите клинику, которая в субботу работает,
недорогую

Winney

Что скажете о стоматолог. клинике ЛИК (есть на Старопименовском переулке и Рождественском бульваре). Думаю ДМС взять, чтобы зубы залечить. Стоит-нет?

lawyer_rus

От себя отпишу пару мест.
Пока была хорошая страховка - лечил в Дентавите, отменное местечко, но из своего кармана платить жоско придется.
Сейчас лечусь в Медросконтракте на Площади Ильича. Очереди присутствуют, но лечат ай как хорошо. Сам прохожу по страховке, но цены там афаик гуманные.

marikaeka

Сходил сегодня в Центромед на м. Кропоткинская (по страховке)
пломбу поставил - сказать, правда, хорошо или нет, не могу, т.к. со школы у зубного не был. Кто-нибудь что-нибудь может про эту клинику сказать?

Winney

одна проблема за другой, эх)
откололся кусочек переднего зуба, что в принципе почти незаметно, но по понятным причинам очень меня не радует.
как это можно залечить? и сколько это будет стоить

marikaeka

у меня такая же хрень была, тетка заполировала за 3 минуты

Iwim

Если там еще нет кариеса, то полировка, это недорого, до 500 рублей. Не затягивай.

kuprienko

Сколько примерно стоит коронка на собственные корни и на имплантант (с установкой имплантанта) в Москве? Понятно, что будет разброс цен от качества материалов/клиники/самого зуба, просто интересует на какие расходы ориентироваться.

Iwim

-3000 бюджетно.
Если доверяешь государственным стоматологическим поликлиникам - за те же деньги получишь больше и лучше.

kuprienko

900-3000 бюджетно.
Это полная цена от прихода к стоматологу до готового зуба? Или только сама коронка?

VALersON

900-3000 бюджетно. Если доверяешь государственным стоматологическим поликлиникам - за те же деньги получишь больше и лучше.
а где вы такие цены нашли?
мне коронку меньше чем за 5 тыс. руб. (только коронка, без всего остального) даже не предлагали... и это именно бюджетные клиники (но не такой китайский ширпотреб, как сеть Все свои)

Winney

у меня такая же хрень была, тетка заполировала за 3 минуты
это что значит?
в смысле как-то нарастила отвалившееся или сточила все остальное под тот же уровень?
просто мне хочется все-таки первое. даже готов за это деньги разумные заплатить. и сколько это будет стоить, если кто знает, тоже подскажите.

Mikhail08

Читать всю тему не хочется.
Поэтому всё-таки задам вопрос напрямую: где лучше полечить зубы с точки зрения качества лечения и нормальной анестезии? (вопрос денег на втором плане, можно и не в самую дешёвую клинику пойти). 2 зуба сильно запущенных, так что, наверное, лечение их будет довольно сложным, а не просто поставить мелкие пломбы.

marikaeka

ну а ты как думаешь?
слово "полировать" тебе о чем-то говорит? :grin:

TaFed10

Только что вернулся со Стоматеха (даже анастезия ещё не прошла).
Принимал Дмитрий Николаевич (похожий на Диму Билана ) - учился он в Волгоградском меде, сейчас работает тут.
Удаляли нижнюю 6-ку левую - вначале пробовали восстановить, но разрушение зуба было серьезное - до пульпы.
Отношение к пациентам очень хорошее - все вопросы решались быстро, предлагалось несколько вариантов решения.
При звонке назначают время, далее заводят карточку, делают флюрографию, далее сам процесс лечения или консультации.
В общей сложности взяли 2.600 р. - осмотр, фотография, операция, обезболивающие.
Чек выписать предложили.
Почитала отзывы было положительные о Стоматехе. И тоже туда сегодня ездила.
Была у Натальи, правда их там две. У какой точно не могу сказать.
Пломбу поставили, но как-то шершаво получилось. Непривычно. Сказала - вроде отполировали немного, но всё равно как-то не очень нравится. И ещё странно, что десна кровила - до этого при промбировании с таким не сталкивалась.
В принципе дружелюбно всё очень. Наркоз сделали хорошо - до сих пор отходит :D
Не понравилось, что форму зуба на месте, где ставили пломбу, не сохранили. А сделали как-то сточенно.
Карточку завели, чек предложили дать - я сказала "давайте". И принесли выбитую на кассовом аппарате сумму.
А вот что договора на оказание услуг не предложили - странно это. Или у них всё время так?
Но в общем, в следующий раз постараюсь снова к старому врачу в Одинцово идти(просто в этот раз срочно надо было, а старый врач занят).
Цены 250 - анастезия. пломбы на каждый зуб по 1500 руб.

soulwarior

(вопрос денег на втором плане, можно и не в самую дешёвую клинику пойти).
элитного (по крайней мере они себя так позиционируют) подойдет?
http://www.emedi.ru/dental/caries/pokrov.html

andikc

Почитала отзывы было положительные о Стоматехе. И тоже туда сегодня ездила.
Аналогично, почитал отзывы и поставил сегодня 2 пломбы в Стоматехе.
К качеству выполненных работ и дружелюбности претензий нет. Но...
Не понял, почему его так пиарят, ведь:
1. Оборудование далеко не новое, кресло неудобное (подголовник не регулируется, во всяком случае где сидел я). У меня за время процедуры всё затекло :crazy:
2. За 2 зуба взяли 3750 (250х2 прокладка, 250 анестезия, 1500х2 пломбы). Это вполне себе средние по больнице цены, причем за эти деньги можно было посетить клинику более высокого класса. Для сравнения после Стоматеха я поехал в Диал-Дент и поставил там 3ю пломбу на таких же материальных условиях. Отношение и качество такие же или даже выше (бойлеры с водой, интерьер, оборудование, кондиционер и т.п.).
Кабинет:

viven

Зуб болит, надо вылечить побыстрее и подешевле.
Вот Стоматологическая клиника №6 на ул. Строителей, кто нибудь там был?

jekapda

БРЕКЕТЫ!
Кто-нибудь себе ставил?Посоветуйте,пожалуйста,где можно поставить качественные и не слишком дорого.

dobrolga



Зуб болит, надо вылечить побыстрее и подешевле.
Присоединяюсь.
Почитал тред. В Стоматехе 1500 пломба. А кто знает, где есть дешевле, но хотя бы не хуже?
Ну и, само собой, желательно в нашем районе, Университет, Вернадского, Юго-западная, Ленинский. Можно и подальше, но - в границах ЮЗАО, в общем.

Irma

брекеты!
Кто-нибудь себе ставил?Посоветуйте,пожалуйста,где можно поставить качественные и не слишком дорого.
Ортодонт-Комплекс. Очень хорошая и сравнительно недорогая сеть клиник. У меня там несколько знакомых ставили разные брекеты: от металлических до лингвальных. Все очень довольны

finish-him

Господа и дамы, кто ходил лечить зубы в Максдент, нашли ли вы адекватную замену по качеству?
Я так понял что Максим Игоревич уехал жить заграницу. К кому теперь идти?
Если нашли какого-нибудь врача такого же высокого уровня - напишите, пожалуйста. Очень буду благодарен. Реально не знаю куда теперь идти. :(

kkotti

Я теперь езжу к "своей" врачихе в Калужскую область.
Если кто готов ради экономии скататься за сто км., то я готова рекомендовать. По выходным она работает.

kastodr33

Вот и мой черед пришел - первый кариес...
Посоветуйте плз стоматологию, где принимают вечером (можно записаться на 8 вечера например)
Если кому интересно: стоматологическией кабинет "Доктор Дент" на Ленинском. Делала в субботу. Записываться нужно за 3-4 дня, тк график плотный.
Все понравилась, правда сложного ничего не было - кариес. Пломбочку поставили.

a101

у меня такой симптом — зуб болит при еде, что это может быть? (скажем при пульпите зуб помнится реагировал на холодное)
и по красногорской жд-ветке кто-нибудь знает стоматологии?

doomsday999

Трэд не осилила, извините. Хочу поделиться своим открытием - хорошим стоматологом рядом с м.Университет. Стоматология "ГЕТА-ДЕНТАЛ". Адрес стоматологии: Москва, Мичуринский проспект, д.31, к.1.
Ближайщая ст. м.: метро Проспект Вернадского (2050м на юго-восток Университет (2400м на восток)
Телефон: 938-40-90
Не знаю как там другие врачи у них, но вот Романа Сергеевича рекомендую - золотые руки!
Удобно что они работают в выходные и до 22.00!

pivankin

посоветуйте, где можно сделать реставрацию передних зубов за разумные деньги?
про ЦНИИС кто-нибудь может что-нибудь сказать?

qwertygold

пусть тут побудет, может, кому пригодится
друг посоветовал стоматолога, которым он очень доволен
Трофимов Артем Эдуардович
http://www.rio-stom.ru/index.php?option=com_content&view...
там же работает его мама Трофимова Ольга Ивановна, про которую тоже хорошие отзывы
адрес:
Москва, ул. Вельяминовская, д.9
(5 минут от метро Семёновская)
телефон:
+7 (495) 652-83-05
+7 (925) 085-89-85

sonatine

История стара, но руки дошли написать только сейчас.
С героем моего романа, без предисловий, сей же час, позвольте познакомить вас:
гражданка Шилова Наталья Викторовна (9392063) практикующая (практиковавшая в 202) поликлинике, ставила мне коронку на молярный зуб.
Один из штифтов она умудрилась загнать прямо между двух корней зуба. Как нарисовано на рисунке. Пробила стенку и захерачила это стержень мне в десну. Я чувствовал боль десны, но подозревал что гвозбь прошел по каналу и выскочил в десну там где нерв шел раньше. Да и вообще поскольку это была первая коронка - то я думал что все идет так как нужно.
Короче гвоздь сидящий в десне вызвал нагноение и его пришлось удалить через 2.5 года после устаноки коронки. :(
Помню как потом рассматривал зуб. Зуб абсолютно ровный с прямыми корнями. Единственное что: может быть корни расходились под большим углом между ними в стороны (нежели чем нарисовано на этой картинке). Но еб... рот .... на ренгене все прикрасно божно было рассмотреть.
Короче зуба у меня нет. А Шилова Наталья Геннадьевна (надеюсь не переврал ФИО) - ебанная пизда с ушами. Ослепни, сука!

ellado

Посоветую от себя хорошего доктора.
Тамара Эдуардовна Дектярь, главврач клиники "ДенталПрофи", адрес ул. Шверника, д. 3, корп. 1. Это метро Академическая, почти около ДАСа.
Давно уже там лечусь, это был первый врач за всю жизнь, который при осмотре увидел все мои болючие точки, сам спросил, кровоточат ли периодически дёсны, и сказал, отчего это всё.
Когда осматривает, сама показывает тебе все дырки через видеокамеру, говорит, что лечить надо уже сейчас, а что еще пока не к спеху, то есть не вопит, что надо выложить денег срочно за весь рот. Опять же не делает принудительную анестезию, предлагает иной раз просто чуть потерпеть и сделать всё без заморозки.
В прошлом году запломбировать зуб стоило около 3500 (всё вместе сегодня к ней снова иду осматриваться, возможно, вечером напишу апдейты.
телефон клиники 8(499)408-9628
АПД: да, так и есть, пломба для задних зубов 3200.

pros77

Здравствуйте, я к вам в компанию.
Была сегодня в Рио стом. Заходишь - и сразу такой больничный-больничный запах, мне и так страшно было, а тут вообще коленки задрожали.
Хотя бояться нечего. Делают небольно, выглядит все оч мило.
Цены, как показывает яндекс, средние по Мск. В целом мне у них понравилось :o

popov-xxx25

Весьма душевно и дешево, да. Мне за минуты четыре получается туда от дома дойти, так что выбор на ближайшее время очевиден.

leonenko

Тоже присоединяюсь к положительным отзывам о Рио-Стом на Семёновской.
Распилили, удалили зуб мудрости с рентгеном и заморозкой за 2100. Врач Артём всё подробно объяснил. Ещё раз собираемся к нему.
upd: После того уже 2 раза был там мой мужчина, лечили каналы+ временная пломба за 2700 и ставили штифт + пломбу за 4200

qubix

Откололась большая часть пломбы, насколько я помню, в этом зубе был глубокий кариес и пролечены каналы. Вопрос: сколько это (новая пломба, скорее всего) будет стоить (средняя температура по больнице, исключая чересчур буржуйские клиники с приставкой "элитная") Ищу стом.клинику поблизости от м. Университет, главный критерий - качество. главное, чтобы хуже не сделали. Желательно - имя врача...По прошлым отзывам в треде, пока на примете Диал дент, Дента-эль и Рио Стом (но это далеко)
Лечится кто в Дента-Эль на Ленинском? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, конкретного врача.

bigolga

А Шилова Наталья Геннадьевна (надеюсь не переврал ФИО) - ебанная пизда с ушами. Ослепни, сука!
о я из за неё чуть не померла, занесла инфекцию, когда просверлила мне здоровый зуб до челюстной кости, 2 недели антибиотиков, зуб удалили, чистка кости и прочие прелести, было это в 2003 году, хотела подать в суд - глав врач сначала долго нудел, что у них з.п маленькие, потом намекнул -что может посодействовать досрочному окончанию аспирантуры (типа выпнут).
Думаю она как минимум уже инвалид по зрению при такой карме :mad: :mad: :mad:

simakosha

Посоветуйте плз стоматологию из списка страховки РЕСО:
ЗАО Центральная поликлиника Литфонда
ЗАО Национальный медицинский сервис
Поликлиника ФГУ "9 ЛДЦ Минобороны России"
Скандинавский центр здоровья
Стоматология "Добрый доктор"
ФГПУ "Поликлиника №2 Минэкономразвития России"
ФГУ "Поликлиника Минестерства Сельского Хозяйства" РФ
ФГУ "Федеральный медицинский центр" ФА по управлению гос. имуществом
Центральная поликлиника ОАО РЖД

Pukq1986

а мне мой врач когда заделал в прошлый раз зуб, порылся в своей бумажной базе данных, увидел что лечил его 5 лет назад (пломба держалась до сих пор, откололся кусочек зуба) и содрал с меня 1000 рублей за гелиевую светоотвердеваемую пломбу вместо обычных 2000. не москва.

Oleg_boxing


Поликлиника ФГУ "9 ЛДЦ Минобороны России"
я бы попробовала сюда
вообще, я у них зубы не лечила, но поликлиника в целом очень хорошая

gfr00000000034

Посоветуйте, пожалуйста, стоматологию и врача для протезирования (установка коронки).
Желательно ЮЗАО и адекватные цены, если такое возможно в Москве.

loony

тут уже рекомендовали, но решил обновить данные.
г. Тверь, ул. Советская, дом 18, "Ваш стоматолог"
Хорошие врачи, все качественно и гораздо дешевле, чем в Мск
Осмотр, 2 пломбы, кариес — около 3 т.р.

urchin

не так давно сломала зуб. в стоматологии "Доктор Степман", которая рядом с м.Университет, обещали всё сделать быстро, но очень уж дорого берут (удаление нерва ~2,5-3К, на зуб бы ушло >20 решила делать в "Все свои" (это сеть, я ездила на м.Беляево). Вполне себе понравилось, протезист вроде адекватный, персонал внимательный. Консультация бесплатно, дальше уже составляют план лечения, который согласовывают с клиентом и сразу дают расчет по стоимости.
В итоге новая коронка (металлокерамика) стоила <10K, включая всевозможные слепки,временную коронку, вкладку. Правда там действовала скидка 40% (то ли акция, то ли что - никаких карточек/талончиков не предъявляла). Минус: делали мне его почти месяц, поскольку врач работает через день, а коронка/вкладка делается не меньше недели. Часы работы: с 10 до 22.

galy81

Сделал 2 семерки, по нескольку кариесов на каждой. Получилось около 4 тыр. Персонал вменяемый, очередей нет. Осмотр и план лечения бесплатно. Единственный минус - долго делают, то есть сам процесс лечения - не 20 минут на пломбу. Клиника "У парка" на Парке культуры.
upd: это оказывается только если доктору в карман, а так дороже там. контактный телефон доктора у меня остался, если кому надо.
upd2: судя по свежим отзывам коллег, всё в силе.

rust74


"Все свои"

я считаю, что там работают непрофессионалы и дерут бабло за плохую работу

Valeryk

Нужно удалить зуб мудрости, посоветуйте, где лучше это сделать в Москве :crazy:
На какую сумму мне рассчитывать?

kristina555

в ЦНИИСиЧЛХ на Парке Культуры брали около двух лет назад 4,5 тысячи рублей

samou4ka

Посоветую от себя хорошего доктора.
Тамара Эдуардовна Дектярь, главврач клиники "ДенталПрофи", адрес ул. Шверника, д. 3, корп. 1. Это метро Академическая, почти около ДАСа.
Давно уже там лечусь, это был первый врач за всю жизнь, который при осмотре увидел все мои болючие точки, сам спросил, кровоточат ли периодически дёсны, и сказал, отчего это всё.
Когда осматривает, сама показывает тебе все дырки через видеокамеру, говорит, что лечить надо уже сейчас, а что еще пока не к спеху, то есть не вопит, что надо выложить денег срочно за весь рот. Опять же не делает принудительную анестезию, предлагает иной раз просто чуть потерпеть и сделать всё без заморозки.
В прошлом году запломбировать зуб стоило около 3500 (всё вместе сегодня к ней снова иду осматриваться, возможно, вечером напишу апдейты.
телефон клиники 8(499)408-9628
+1
Сравнительно недорого и качественно.

samou4ka

в ЦНИИС
В ЦНИИС сейчас в основном снимают помещения молодые специалисты.

Juliet_1991

удалял две сложные восьмерки в Стоматологии №1 у Молчанова.
Все сделали окейна

buynov

стоматологическая поликлиника №65 в Митино, рядом с метро
для граждан РФ (дажэ без полиса) все бесплатно, с анастезией
вырвали в ноябре зуб мудрости все окэй без записей очередей и прочей херни, безболезненно
врачу можешь дать сколько хочешь от себя ужэ, как спасибо
сама атмосфера правда угнетающая, совковая, но остальное нормал

kalliopa

в Митино 65 даже направление откуда-нибудь еще или там рега местная не нужны?

buynov

не нужны
ключевые слова "болит пиздец", "живу вот здесь через два дома на Барышихе 25, к1 кв. 73", "вот у меня паспорт есть", "помогите, пожалуйста"

olia

Где нынче можно почистить карман (еда попала между десной и зубом и десна воспалилась).
Качественно, за вменяемые деньги, и чтобы на первом месте у врача было решение моей проблемы, а не желание как можно более длинный счет мне выписать.
Приветствуются контакты непосредственно хороших врачей :)
Желательно ЮЗАО.

pita

Нужно удалить два зуба мудрости, и сделать профессиональную чистку (никогда не делал - кариес, как результат). Буду рад, если кто подскажет адекватную по ценам/персоналу клинику на текущий момент, желательно возле метро университет.
upd
буду рад, если подскажете хорошего эндодонта в Москве. Глубокий скрытый кариес, поставили временную пломбу с "мышьяком". Надо депульпировать и пломбировать каналы. Знаю, что это трудно, и часто не получается так, как нужно. Поэтому ищу советов о врачах здесь.
Спасибо!

kira-kulikova

История стара, но руки дошли написать только сейчас.
С героем моего романа, без предисловий, сей же час, позвольте познакомить вас:
гражданка Шилова Наталья Геннадьевна(?) практикующая (практиковавшая в 202) поликлинике, ставила мне коронку на молярный зуб.
Ее фамилия Шилина

tanyacher

Тамара Эдуардовна в отпуске, есть еще какие-нить варианты?

Anna

Никто не в курсе, где хорошо ставят имплантанты? Ориентировочный ценник?
Нужно удалить один зуб, залечить что под ним и поставить красивую керамическую цацу :grin: (нужен смайлик без одного зуба).
ЗЫ Вскользь стоматологи упоминают, что кофе и сигареты- противопоказания. Это так?

sever576

в 202 где же ещё :)

svan1

Лечу зубки по месту постоянной регистрации за 200 км.Более того - бесплатно,то бишь по полису.Более того - нашла несколько лет назад волшебную тётеньку с золотыми руками,после которой перестала бояться стоматологов(детская психотравма,знаете ли).Минус один: тётенька моя уже запенсионного возраста,очень страшно - что будет,когда она перестанет практиковать.
Хотя отзывы о других врачах поликлиники тоже положительные,народ из Московии катается(а по прайсу не сориентирую).
Километраж если не пугает - 4-я стомат.поликлиника,г.Рязань,ул.Тимакова,15.

cheep

Могу посоветовать Новель дент. Девушка лечила там зубы - один оч сложный зуб, за который не хотели браться в других клиниках + несколько имплантов - по ее словам все замечательно
Сам лечил там пока один зуб - запущенный случай прикорневого кариеса - все идеально, боли вообще не чуствовал ни до, ни после лечения
Стоит правда дороговато - где-то 8,5 тыщ за зуб
http://www.noveldent.ru/contacts
upd.
вылечил 6 зубов от прикорневого кариеса, все ок

malina82

Осилил тред. :)
Но 1 вопрос все же имею.
Может быть, кто-то сталкивался со стоматологией в поликлинике УДП №2 на Фрунзенской?
У меня там ДМС, но вот думаю стоит ли им пользоваться.
Кстати, Максдент вместе с имеющим здесь положительные отзывы врачом вроде как работает.
http://maent.by.ru/

89262240328

Я там была по страховке лет 5 назад,была хороший стоматолог - тетушка в возрасте, она там одна такая (лет за 50 была). Что сейчас - хз, но если та врач еще работает, я бы к ней порекомендовала.. Кажется, Нина Алексеевна ее звали.

natsuzor

В качестве рекламы.
Сотрудники "ДенталПрофи" поздравляют всех со скорым наступлением нового года.
Цены адекватные, качество тоже.
Студентам МГУ скидка - 10%
+7 (499) 789-00-54
dental-profi.ru

scorpi

Сообщение удалил

stm2545106

Оставлю отзыв и тут, для будущих поколений.
Мама ставила 6 имплантов вот здесь: http://i-dent.ru . Ставил Емелин Андрей Леонидович http://i-dent.ru/doctors .
В общем, впечатления такие.
Цена: очень даже бюджетно. У нас был ограниченное количество денег на большой фронт работ. Ставили корейские импланты, 15 тр. — имплант + работа, 3 тр. — формирователь десны. Ещё 3,5 тр. компьютерная томография. Это получается всего на первый этап: 18*6 + 3,5 = 111,5 тр. На второй этап (6 абатментов + 8 коронок) через полгода понадобится ориентировочно 130 тр.
Процесс: врач, честно говоря, рисковый и стремительный какой-то. Ставил все 6 имплантов за один присест. Это 3 часа в кресле под местным наркозом, очень тяжело. + Организм после такого в шоке. Отек отходил три дня, крупная гематома на нижней челюсти — неделю (выглядело прямо как жертва домашнего насилия). Это индивидуальная реакция, и бывает далеко не у всех, но будете делать — предусмотрите возможность отпуска или отгулов. Появилась небольшая зона нечувствительности на нижней губе, но сейчас уже отходит (нерв механически не задет, скорее всего, результат отека или внутренней гематомы, которая постепенно рассасывается).
Клиника: небольшая, кажется, принадлежит самому Андрею Леонидовичу. Порядки в клинике простые, не из разряда гламурных.
Врач: естественно, могу судить только на свой ламерский взгляд, чисто по ошушениям. Поток пациентов у дяди мощный, рука набитая. Есть впечатление опытного ловкого ремесленника. На лишние деньги вроде не разводит. честно говорит, что разницы между шведской и корейской системами, по факту, нет. При рассматривании КТ показал и рассказал, что и куда будет ставить, почему снизу нужно именно три импланта, сколько ширина и глубина кости. Вроде хороший профессионал, но есть впечатление какого-то лихачества. Вроде мол "да плевое дело". С одной стороны, это результат большого потока операций и отработанности процедуры. Всего насмотрелся, знает свое ремесло. С другой стороны, хотелось бы более серьезного отношения, без небрежности. Короче, двоякое впечатление. Но из 6 врачей, у которых мы консультировались, выбрали именно его, за опыт и честность. + К нему специально присылают проблемных пациентов: диабетчиков, в возрасте 80+.
Сейчас прошло почти 2 недели, у мамы отек спал, воспаления нет, чувствительность быстро восстанавливается.

NOPKA

недавно узнала о такой штуке, как запечатывание фиссур
Фиссуры - это бороздки на зубах, часто очень кариес начинается именно там - на жевательных поверхностях. Для профилактики кариеса после чистки их заливают композитом. Через пару лет распечатывают и процедуру можно повторить. Обычно рекомендуется детям лет с 11, но взрослым на здоровые зубы тоже делают.

Sereja

даже не знала,что бывают такие дешевые импланты.
а себе бы там поставила?

rust74

а сейчас как мама себя чувствует, спустя бОльший промежуток времени?

kristina555

подскажи пожалуйста доброфорум сколько сейчас стоит поставить пломбу на один кариозный зуб
2500 например, это нормально, дорого или дёшево?

Sereja

это нормально

kristina555

а 200 за зуб при ультразвуковой чистке?

12ark

Отличная стоматология на академической. Дентал Престиж. Цены приемлемые.
http://stom-medcentr.ru/
Новочеремушкинская дом 18,
(495) 779-69-99
(495) 648-42-71

Angalak

Ребята, посоветуйте стоматолога в поликлинике Минэкономразвития № 2, что на пересечении Ломоносовского и Мосфильмовской. Знаю, что многие ходят в эту поликлинику, в т.ч. по ДМС.
Сам я в последнее время ходил к Серковой, но она сейчас в декрете. Был еще у к.м.н. Стоша, но он работал явно небрежно. Еще там есть такой худой длинный чувак (не помню фамилию после его (не)лечения спустя 2 недели после приема выпало ползуба.

Sereja

да,серкова была классная
и хирург с грузинской фамилией ниче

filippov2005

Режется зуб мудрости. Посоветуйте врача, к которому не страшно идти!
Я дама нервная, уколов и операций боюсь :crazy:

tinka2302

Посоветую Рио Стом на Семеновской. Неделю назад удаляла там зуб мудрости - никакой боли ни во время, ни после.
Цены вполне себе умеренные.
Врач Артем Эдуардович Трофимов просто выше всяких похвал) Он также и детский стоматолог, так что сможет успокоить даже самую нервную и боязливую даму :)
http://www.rio-stom.ru/index.php

regbox

В ответ на:
Посоветую от себя хорошего доктора.
Тамара Эдуардовна Дектярь, главврач клиники "ДенталПрофи", адрес ул. Шверника, д. 3, корп. 1. Это метро Академическая, почти около ДАСа.
Давно уже там лечусь, это был первый врач за всю жизнь, который при осмотре увидел все мои болючие точки, сам спросил, кровоточат ли периодически дёсны, и сказал, отчего это всё.
Когда осматривает, сама показывает тебе все дырки через видеокамеру, говорит, что лечить надо уже сейчас, а что еще пока не к спеху, то есть не вопит, что надо выложить денег срочно за весь рот. Опять же не делает принудительную анестезию, предлагает иной раз просто чуть потерпеть и сделать всё без заморозки.
В прошлом году запломбировать зуб стоило около 3500 (всё вместе сегодня к ней снова иду осматриваться, возможно, вечером напишу апдейты.
телефон клиники 8(499)408-9628
+1
+2 Обращалась супруга, ей помогли.

Limonka79

И мне посоветуйте хорошего стоматолога, нужно сделать сложный зуб. Рассчитываю, что это все-таки будет пломба, но нужна очень аккуратная работа за разумные деньги.
В последнем месте, где я лечилась, меня просто ограбили, теперь без рекомендации боюсь идти

rust74

у нас на форуме в сервисах теперь есть стоматолог говорят хороший

Persic020

А сделайте кто-нибудь выборку на основе здешних рекомендаций - по соотношению цена/качество? В виде таблицы, или еще как.

estochka

серж суренович - доктор степман - классный врач

likunia

Где на севере серой ветки поближе к Отрадному сделать панорамный снимок?
Предстоит имплантация, но в моей клинике панорамный не делают.
Ну критерий тут - подешевле (К.О. качество тут всегда одинаковое по определению

ldn1972

Посоветуйте хорошего стоматолога-ортодонта, плиз.

dmb007

Воронин Вадим Андреевич. Принимает много где, в т.ч. в "Альтернативе" в Печатниках.

pengvin2000

на Рязанке, в 50 метрах от метро, открыта стоматология 24, вдруг кому понадобится.
Делают много чего, в том числе и рентген - из-за чего у них и оказался.
Если кого заинтересует зубник в районе Водного Стадиона, на Онежской улице, могу порекомендовать просто класного врача, Васо Васильевича.
Последние 11 лет только у него и бывал, начиная от пломб и заканчивая мостом. Буквально на днях удалял корни зуба мудрости у него, сделал настолько четко, что после разморозки практически болевых ощущений не было.
хорошее человеческое отношение, делает хорошо, да и цены, на мой взгляд, несколько ниже среднемосковских.

dimas922

Можете порекомендовать какую-нибудь из этих клиник? Они входят в мой корпоративный полис ДМС. Причем интересует с той точки зрения, что лечить планирую как страховые, так и не страховые случаи, т.е. хочется чтобы не впаривали ненужное, и цены были не слишком кусачие.
Центр эстетической стоматологии (Университет, Чистые пруды, Сокол)
Дойче Велле (Красные ворота)
Лаборатория улыбки (Пушкинская)
Центр импланологии (павелецкая)
Имплру (новослободская)
Зуб.ру (Маяковская, Шаболовская, Красные ворота, Таганская)
Интермедсервис+ (Сокол)
Клиника доктора осиповой (Коньково)
Москва (Люблино)
Эркастом-Студио (Калужская)
"Стоматология на каретном"
"Поликлиника на автозаводской"

popov-xxx25

Можете порекомендовать какую-нибудь из этих клиник? Они входят в мой корпоративный полис ДМС. Причем интересует с той точки зрения, что лечить планирую как страховые, так и не страховые случаи, т.е. хочется чтобы не впаривали ненужное, и цены были не слишком кусачие.
Зубру по отзывам полная жесть, туда точно идти не стоит. Вообще рекомендую ходить исключительно за кэш даже при наличии страховки - появляется мотивация жестко отыметь криворукого специалиста после посещения, страховку к тому же большинство клиник обслуживает хуже по моему опыту.

Limonka79

Хочу оставить хороший отзыв на клинику Идеал-Дент http://i-dent.ru/ (находится в центре, 10 минут от м. Охотный ряд) и лично на врача - Торба Сергея Владимировича. Сделала там реставрацию двух зубов (вместо коронок, которые пытались втюхать в других местах, в одном случае пломба со штифтом) за 3300 и 4300 соответственно. Понравилось отношение, качество работы и цены. Клиника без лишнего пафоса, деньги никто не вымогал, счет не испугал (а то у меня такое было пломбы отличные. Кстати, клиника специализируется на протезировании, как я поняла. При мне клиентка была недовольна своей коронкой, так там врачи собрали консилиум, нашли компромисс и все остались довольны..
Вообщем, смело рекомендую!

stm2545106

Мама делала импланты в идеал-денте i-dent.ru, у Емелина Андрея Леонидовича. Все отлично, и цены не кусаются. + он делает операции на системе Implantium, которая полный аналог всяким Нобелям и Астрам (конусное соединение, травление, микрорезьба, материал и т.д. но дешевле в полтора раза за счет того, что только недавно прошла полный цикл сертификации.
UPD. Ой, я уже писала отзыв. Прошло больше года, у мамы все ок.

ldn1972

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога в ЦНИИСе.

galy81

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего стоматолога в ЦНИИСе.

Хорошего для чего? Они с разными специализациями бывают.
http://www.cniis.ru/qure/office_hours.php
Допустим, что для кариеса. Тогда Снегирев Михаил Валентинович.
Ну и Мария из сервисов в ЦНИИСовской поликлинике работает.

ldn1972

Для кариеса, да. Спасибо.
Я была у Марии, она отличный стоматолог! Но хотелось бы по страховке, тк случай несложный, как мне кажется. Не знала, что она еще и в ЦНИИСе работает.

vildan1982

Вопрос. Удалили зуб (воспалилась киста корня). Назначили 5 дней пить антибиотик(цифран линекс и от аллергии(супрастин ,тавегил).
Зачем вообще от аллергии средство и можно ли на него забить если у меня аллергии вообще никогда не было.
А то срубает с него ппц.

valiya-liya

Можно на него забить. Антибиотик только не убирай. На линекс тоже можно спокойно забить

kovian

а почему не сделали резекцию корня?

Anastasia85

Вроде как с антибиотиками часто назначают. То ли на всякий случай, то ли ещё для чего.
(супрастин ,тавегил).
Зачем вообще от аллергии средство и можно ли на него забить если у меня аллергии вообще никогда не было.
А то срубает с него ппц
Как вариант можно просто более современное средство от аллергии взять. Недавно обсуждалось.

vildan1982

Это мало где делают и не уверен что вообще делают когда воспаление острое. Если бы заранее заняться то может и можно было но руки не дошли. К тому же зуб был давно мертвый и сильно разрушен. Поставлю имплант, кстати через какое время после удаления этим можно начать заниматься?

stat2869640

После удаления зубов мудрости ( 4 шт) назначили нимесил, кетанов, полоскание хлоргесидином, зиртек.
На всякий случай эритромицин и далацин, если будут осложнения.
Через 48ч началось ухудшение: тем-ра, потеря голоса, боли в горле как при ларингите, затруднение глотания.
Врач при очном осмотре сказал, что лунки пустые и сгустков нет. Обязательно ли их чистить и зашивать или нет?
Или достаточно антибиотики пропить сначала?

vildan1982

а где удаляли то да еще все 4 сразу?
мне стягивали края раны швами, внутри сгусток формировали специально, в лунку суют препарат загуститель, получается что сгусток полностью заполняет
полоскать вообще запрещено! Жевать на эту сторону тоже (если все 4 удалить то походу на кефирную диету надо переходить).
Сказали если сгусток все же вымоется надо прийти еще раз, снова расковыряют десну чтобы кровь пошла и сделают новый.

stat2869640

Где делали к теме не относится, но после удаления был перелет, поэтому врач контроль сделать не мог, только консультировать по тлф.
После 5 дней антибиотиков лучше только горлу стало, лункам только промывание водой из шприца помогло, надо дальше смотреть прогресс, но шансов на быстрое заживление уже мало.
Полоскание хлоргесидином рекомендуют после каждой еды, но со второго дня только.

vildan1982

ты бы лучше к врачу сходил
лунки промывать нельзя, там сгусток должен быть

Larchik

то полоскание, что рекомендуют больше похоже на ванночки (набрать-подержать-выплюнуть)
постарайся показаться врачу в ближайшее время, хоть какому-нибудь... тебе не обязательно делать то, что он скажет, но посмотреть должен врач (лучше хирург)

gena

Мне тоже ничего не засовывали и не зашивали, чтобы ранки заросли изнутри. Да, долго, зато без гноя.
Видимо, "сгустки" - это что-то от российских стоматологов.

stat2869640

Ну так промывание шприцом и было сделано врачом, а не человеком с улицы.
Понятие пустой лунки и сгустка от страны не зависят, а вот как лечить альвеолит вследствие пустой лунки, разные методики бывают.

Alberd

йо, 4 сразу не удаляют вообще, даже 2 с разных сторон, иначе действительно только на кефире сидеть

borisgon

альвеолит
воспалительное поражение терминальных отделов дыхательных путей :confused:

stat2869640

А что тебя смущает? Что alveolus еще и лунку от зуба называют?

Щербак

Всем , кто хочет жить. Отец делал импланты системы bicon у Емелина Андрея Леонидовича в Идеал Дент. ужас!!! Все отвалилось, началось заражение. при обращении врач испугался, отказался помочь. Сделали независимую экспертизу, где вынесли заключение о врачебном непрофессионализме и халатности. Обратите внимание, что все нормальные отзывы про него написано от одного имени.

GADJO

"+1 к Стоматеху, ИМХО, клиника стоит того, чтобы съездить в Марьино!
В Марьино есть еще ода неплохая клиника, ради которой стоит туда съездить.
Стоматологов не люблю с детства и хожу только в случае крайней необходимости. Сегодня первый раз жена затащила "для профилактики@? пока ничего неболит. Были в Астра Дентал на Белореченской,37. Впечатления:чисто, можно сказать стерильно-чисто, очень вежливо, но главное-реально без боли, нашли и запломбировали 2 маленькие дырки снизу. Делал Дмитрий Сергеевич, фамилию не помню.Показывал кстати интерсные микроскоп,они с его помощью лечат каналы. На прщанье надавали буклетов у них куча акций сейчас :на ультразвук, на имплантацию, на металлокерамику. Кому интересно по цены на пломбы, пишите отвечу.

GADJO

Вот нашел кстати ссылку на их чудо микроскоп http://astra-dental.ru/

LoraLorochka

Вы определитесь, Вам надо недорого или хорошо?)))

Мне кажется на своем здоровье нельзя экономить, а уж тем более на зубах!
Могу посоветовать хорошую клинику "Имеза", она находится на Ленинградском проспекте. Врачи там все хорошие, но отдельно хотела бы выделить Калинина Юрия Александровича http://imesa-dent.ru/index.php/nashi-vrachi/69-kalinin-yurij-aleksandrovich Он замечательный ортопед, профессионал своего дела,своеобразный человек (в хорошем смысле), его сложно забыть.)))

АленаVoron

Клиника Вашего Стоматолога, хорошие врачи и вполне реальные цены.

Julia

Недавно была в клинике Азбука на ул. Удальцова. Очень понравилась качественная профессиональная работа врачей с этой клиники. Хорошие цены за хорошее качество, в наше время редко такое найдешь.

Gordii

В клинике вашего стоматолога лечат хорошо зубы. Был на приёме у женщины , София помойму зовут , врач от Бога!

olga201799

А бы посоветовала вам обратиться лучше в клинику "Азбука" на улице Удальцова. Очень хорошие цены и врачи. Сделали все качественно и без боли. Очень понравилось качество их работы.

Валентина

Всем добрый день.) А я порекомендую стоматологию на Вавилова,97. Уже все мои друзья и родственники там постоянно наблюдаются. Атмосфера, врачи и качество - всё на высшем уровне! И цены приемлемые. И ещё, ВАЖНО, врачи спасли зубы, которые в других клиниках сказали удалять и ставить импланты, а это сами понимаете, совсем другие деньги. Вот, всем советую и контактом поделюсь 8(495)120-12-92. Всем здоровья.)))

Tohim

Азбука- это вот об этой? http://msk.stom-firms.ru/clinics.php?i=6105 Цены актуальные там указаны, не подскажете?

Елена_Кис

В студии Леонида Горбунова! Цена фиксированна и выплачивается равными суммами в течение всего периода лечения, очень удоно между прочим)

Луиза

Предлагаю лечение в клинике на ст. метро Братиславская, в двух шагах от метро. Лечение кариеса одного зуба 3000, все последующие 1000 руб (при условии, что они лечатся в этот же день). Лечение проводят студенты Первого МГМУ им. Сеченова под руководством опытного врача. Поэтому за качество беспокоиться не стоит. Оборудование и материалы самые современные. Дополнительная инфоомация по тел. 89096555193, 89671593137

july

Предлагаю лечение зубов недорого, чистка 1000р, кариес от 1000 до 3000 в зависимости от сложности и материала, металлокерамическая коронка под ключ 5800. Если какие-то вопросы, пишите dentmedservice@yandex.ru консультация бесплатная

FrayJell

Вот отличная клиника, можешь перейти на сайт http://www.goodstom.ru/
Сам уже год там лечу зубу. Сделают всё недорого и качественно. Рекомендую!

Владислав

Прекрасная медицинский центр http://www.odont.ru/
Очень часто болят зубы, и нужно где-то искать хорошую клинику. Спросил у подруги, говорит, что уже год посещает мед. центр Одонт. Вот и я решился. Пришел и обомлел. Отличное обслуживание, приятный персонал. Теперь хожу и улыбаюсь. Рекомендую ОДОНТ!

Андрей

Добрый день! Жутко боюсь ходить в стоматологию. Особенно после того что они сделали. Друзья посоветовали клинику Дедокука. www.dedokuka.ru Очень доволен. Больше не боюсь!

Альбина

Могу посоветовать своего врача-стоматолога. Цены за чистки, кариес и прочие услуги 1000-1500 руб,так как врач работает на себя.
Пишите и записывайтесь по телефону : +7 (967) 202-58-87
Ведёт приём территориально м. Новослободская ( 2 мин пешком) , иногда на м. Чеховская (1 мин пешком).

Альбина

Могу посоветовать своего врача-стоматолога. Цены за чистки, кариес и прочие услуги 1000-1500 руб,так как врач работает на себя.
Пишите и записывайтесь по телефону : +7 (967) 202-58-87
Ведёт приём территориально м. Новослободская ( 2 мин пешком) , иногда на м. Чеховская (1 мин пешком).

Angelokk

После родов у меня начались проблемы с зубами, я очень долго искала хорошего врача и клинику, которая бы меня полностью устраивала. После неудачного лечения зуба я расстроилась и тогда подружка мне посоветовала клинику www.odont.ru Ну думаю она то должна знать и правду я сходила и осталась полностью довольна, теперь как что сразу бегу туда.

Вероника

Когда поступила в Вуз, решила вылечить зубы, за 1,5 года все вылечила и была несказанно этому рада. Спустя год, во время беременности, была на осмотре, где мне вновь сообщили о проблемах, которые можно решить только после родов. Сейчас, надеясь, что стоматология в Москве не стоит на месте и, что я смогу вылечить зубы за более короткое время хочу пойти в эту http://stombest.ru/ поликлинику.

Алексъ

Много сейчас клиник, которые качественно лечат зубы. Есть среди них и горе-врачи. Думаю, самое главное в этом деле стаж работы, а, значит, и полученный опыт. Выбирать стоит в первую очередь по этому принципу. Я уже лет 5 лечу зубы в клинике http://implantolog.net/. Всё, что они лечили и вставляли пока держится на своём месте. А какой ещё необходим признак, чтобы доверить следующее посещение этому врачу?

Edilia

Я у метро Серпуховской лечила зубы, два года стоит одна пломба, вторую полгода назад поставила там же, тоже стоит. Цены не космические, вот тут можно посмотреть расценки http://www.mosmedic.su/lechenie-zubov.html. Только как вспомню, как уколы обезболивающие делают, аж передергивает. Ненавижу уколы больше, чем лечить зубы.

Александр

Не давно сходил лечить зубы в стоматологическую клинику Medivel.
Сделали свою работу очень профессионально и качественно. Сейчас хожу довольный со здоровыми зубами.
Рекомендую посетить эту клинику и зайти за дополнительной информацией на medivel.ru.

Света

Добрый день мы с семьей давно лечим зубы в одной хорошой клинике вот она http://svdent.org/ ндорого

Ольга

Всем доброго времени суток, приезжали в Москву на выходные к друзьям и что вы думаете:экскурсии, природа, шашлыки, ну почти так, если бы не разболевшийся у мужа зуб, пили найз, думали перетерпим до дома. После двух таблеток,чуть-чуть успокоился мой дорогой и опять - у всех настроение на нуле.. ну что ж поехали в ближайшую платную, кстати нашли их на сайте https://goo.gl/Z4zqeC , представьте даже очередь была!! это воскресенье 30 апреля - выходной, видно зубы сошли с ума.. пара уколов анестезии, 40 минут в кресле и женщина в белом халате, кстати обращалась с мужем как с ребенком, доброжелательно так, даже как-то ласково - нас очень удивило и порадовало отношение... в общем отдых наш был спасен, благодаря мужественно работающей в выходные женщине Светлане Владимировне и стоил нам зуб с пульпитом всего 5800, что тоже порадовало.. Обращайтесь, реально хороший доктор..

wallgirl

Мне например нравится, как работает стоматология Sarmedical тут есть современное оборудование, опытные врачи. Я когда там находилась ощущала себя даже лучше чем дома. А так, в государственные даже не хожу. Им платишь деньги, делают как попало и часто больно и результат ужасный.

Кирилл

Лечить зубы нужно каждому, независимо от того болят они или нет. Всем мы нуждаемся в специализированной проверке зубов, хотя бы раз в год! Лично я, всегда лечу зубы в стоматологии "Сармедикал стоматология"
Цены приемлемые. А самое главное, опытные специалисты!

Triple H

Стоматология Тари в Перово
Лечат качественно, под микроскопом. Пломбы стоят годами, даже десятками лет, так что считайте.
Стрильность. Для меня это пунктик, но очень важный. Инструменты новые все стерильные все аккуратно.
Врачи – любят свое дело. Мой нынешний врач Алла Васильевна, развеяла все мои представления о лечении зубов, у нее этот процесс доставляет удовольствие.
Все тебя знают по имени. Сервис и вежливое обслуживание. Очень дружелюбный персонал. Отличный сервис.

Семён

Довольно неплохая стоматология на Октябрьской улице, «Бест стоматология» называется. Все врачи профессионалы в своём деле, а их помощники чуть ли не в прямом смысле слова будут с вас пылинки сдувать:) ну слюнки подтирать будут это точно)) Качество и само лечение зубов на хорошем уровне, да и цены не кусаются. Сами можете проверить, вот их сайт https://www.stombest.ru/stomatology-price.html

Olha7

Тоже хочу поделиться своим опытом. Предпочитаю доверять проверенным специалистам. Поэтому уже лет 5 лечусь в стоматологической клинике "Вероника". Прекрасные специалисты, а на сайте http://tavi-dent.ru можно посмотреть весь спектр услуг и цены.

Nikal77

Лечить стараются сейчас все частные клиники нормально. Главное не тянуть, в свое время тоже все откладывал, потом пришлось уже не лечить, а протезирование делать. Забот больше, да и стоимость повыше...

Лилия

Я стараюсь всегда следить за своей полостью рта, проще сразу сберечь свои зубы, чем потом страдать зубной болью и тратить кучу денег чтобы потом лечить всё и сразу), тем более что вся инфекция из ротовой полости попадает к нам в организм, а от туда разносится кровью. Каждый должен найти свою клинику, своего дантиста я всегда хожу в [url]http://tvoibreketi.ru/breketnye-sistemy/brekety-plyusy-minusy.html[/url], самое главное это найти своё, не боятся и не затягивать с лечением, как говорят здоровье нужно беречь с молодости!

fedya23

Стоматология в Люблино Благо-Дент оказывает целый спектр разнообразных стоматологических услуг. Сотрудниками клиники являются профессиональные доктора высокой квалификации, специализация которых охватывает многие области стоматологии, такие как хирургия, терапия, имплантация и реставрация, ортодонтия и ортопедия, пародонтология.
В клинике Благо-Дент Вы можете получить профессиональную консультацию по любым интересующим Вас вопросам относительно здоровья зубов. Также специалисты клиники дают советы по предотвращению стоматологических проблем и их профилактике. При необходимости проводится компьютерная диагностика, которая дает возможность поставить диагноз с большей точностью и назначить эффективное лечение зубов.
К каждому клиенту проявляется внимательное и чуткое отношение, предоставляются профессиональные
консультации, проводятся профилактические работы и непосредственно лечение.
В своей работе, врачи стоматологии применяют только новейшие технологии и материалы, при этом лечение проводят на качественном, современном и дорогостоящем оборудовании, позволяющая выявлять заболевания даже на ранних стадиях, что дает возможность вовремя устранить очаг заболевания и провести качественное лечение.

https://blago-dent.ru/

Адрес: Москва, ул. Краснодарская д. 10А

Время работы: Ежедневно с 10:00 до 20:00

?Телефон: +7 (495) 351-36-08; +7 (926) 125-07-55

Email: blago-dent2012@yandex.ru

Dmitriy

Всем доброго времени суток! Хотел бы посоветовать специалиста. Я постоянно обращаюсь к этому врачу https://docdoc.ru/doctor/Deryabin_Anton/?pid=15012 , его зовут Дерябин
Антон. Помощь получаю оперативно и качественно. Врач - профессионал, внимательный, аккуратный, приветливый, обстановка домашняя, в кои-то веки поход к стоматологу стал приятным.

Алексей

Я рекомендую стоматологию в районе Сокол Стоматолог 1988. А именно одного врача Семенову Галину Борисовну. Просто суперский стоматолог. Делает качественно, быстро и не дорого. Лечил у нее почти все зубы перед установкой брекетов. было совсем не больно. Ну не считая брекетов, устанавливали в той же клинике. Поставить то не больно, а вот первые три дня достаточно неприятно. Сейчас прошло почти два месяца, уже привык.
Записаться можно по номеру 8(495)784-11-16
не пожалеете)))

Арсений

Можно еще посмотреть клинику рядом с домом на сайте https://www.startsmile.ru. Очень удобно что можно почитать отзывы и посмотреть рейтинги клиник, расположенных в непосредственной близости от дома.

Светлана

Рекомендую лечение зубов в Минске в стоматологии ВАШЛИ. Мне эту стоматологию моя напарница по работе посоветовала. Она нашла эту клинику через сайт. Написала им письмо электронное и снимок отправила. Они мне рассчитали стоимость всего лечения, сколько примерно раз нужно будет приехать. Сравнив с ценами в Москве, я поехала в Минск. Ох! Как мне понравились врачи в этой стоматологии! Я такого даже не ожидала - согласна со всем, что говорил мой врач - видно, что профи. Я даже пошутила неудачно - спросила, не читает ли лекции доктор? Оборудование высокого класса. Я ставила Импланты и протезировалась там. Не могу нарадоваться. Я прилетела на самолете, они уточнили во сколько рейс, встретили меня утром, привезли в клинику и вечером отвезли назад в аэропорт. Шикарно! В один из приездов, помогли найти хорошую и недорогую квартиру на сутки. Очень рекомендую их. Я очень осталась довольна. Мои знакомые и родственники тоже только туда ездят, увидев мою улыбку.
Адрес: Минск, ул. Революционная, 4
Стоматология ВАШЛИ
Сайт их vashli.by

Зарина К.

В городе Клин обычно лечу зубы, хоть мне и не близко, но стоматология отличная просто, я там еще периодически чистку зубов делаю, по сравнению с тем, где я делала раньше, тут и лучше и дешевле выходит, вот здесь есть контакты medcentrnadezhda.ru

Ольга

А в Москве клиника?

Анастасия

Зубы берегу и стараюсь вовремя посещать стоматолога, но никто не застрахован на все случаи жизни. Месяца два назад угораздило укусить не совсем спелую грушу - она оказалась слишком твердой и кусочек зуба откололся – видимо уже был дефект. Срочно начала искать клинику с грамотными врачами. Обратилась в 2 клинике, но свой выбор остановила на Ладент на Цветном. Клиника удобно расположена, не искала, и припарковалась без проблем, но это не главное, расскажу про врачей. Моим отколотым зубом занимался Кодылев Андрей. Быстро и безболезненно исправил дефект с помощью винира. Клиника оставила очень хорошее впечатление, обсудили с врачом ряд процедур на перспективу, постепенно будем делать.

Антон

Считаю, как и многие, что лучше ехать за золотым соотношением цены и качества в ближайшую провинцию ! Например я выбрал в Воронеж и Липецк где есть сеть стоматологических клиник Эра Лечусь у них не первый раз и очень доволен! До того как я методом проб и ошибок нашел их - меня и мою дочь лечили так-что приходилось постоянно перелечиваться: дорого, сердито и с гарантированной переделкой через год!Общее впечатление такое: доброжелательные, вежливые, полностью расписывают,проговаривают лечение, доходчиво показывают ситуацию с зубами и согласовывают с пациентом план лечения. Их оборудование позволяет делать сложные операции- как у меня с искривленным каналом зуба!Снимки делают не поднимая пациента с кресла ,одевают наушники с музыкой и аккуратно, следя за состоянием пациента делают операцию-я очень доволен!

Mini

По Мск можно пока отзывы почитать https://msk.stom-firms.ru/__lechenie_zubov_otzyvy

Вита

В Москве могу порекомендовать стоматологию "Апекс-Д" в Куркино и качество супер и цены небольшие. Живу не в Куркино, была в гостях и на удачу зашла для консультации, не пожалела что потом приехала лечить зуб и менять корону. Мне понравилось что получилось в итоге, при улыбке зуб видно, поэтому требования были завышенные. Врачи вежливые аккуратные, советую dental-implantology.ru (495) 749-07-12. У меня самой проблемы с зубами редко случаются, тщательно слежу, но родные лечились там же у Свиридовой Нины Владимировны, отличный врач, все здоровы.

Андрей

Редко пишу отзывы или коментарии, но так как нахожусь под впечатлением от новых зубов, решил поделиться эмоциями. Начну с того, что у меня все передние зубы были в очень плохом состоянии, можно сказать, что их и не было. Естественно я в начале думал вставить в госке, но оказалось что даже в гос. учреждении цены даже дороже чем в интернете у частников. Тогда я стал искать в яндексе стоматологию рядом с домом, так как за деньги не хотелось ехать на другой конец Москвы.
Мой выбор пал на Стоматологию Доктора Жака, вот их сайт http://doctorzhak.ru/ почему они, потому что понравились их цены и рядом с домом. Далее пришёл на первую консультацию, врач мне сразу понравился, предложил несколько вариантов решения моей проблемы. Так как я не богат, выбрал обычную металлокерамику. Был ещё вариант с полностью керамикой. Кароче, процесс был не быстрым, так как в моём случае было много работы, но в итоге у меня теперь отличные ровненькие, белые зубки. Улыбаюсь как дурак )) По цене я считаю вышло не дорого - верхний и нижний мосты - 60 с хвостиком тысяч. Рекомендую!

Antosa

Могу посоветовать стоматолога, не такого врача, который по любому поводу зубы рвет, а действительно хорошего врача. Мне нравится стоматолог в Центральной клинике района Бибирево, Арам Самвелович его зовут, на протяжении года уже хожу к нему, очень грамотный специалист

Марина Кравцева

Добрый день!

Ребята, подскажите, кто-то уже лечился в этой стоматологии https://www.esteticadent.ru ?

sergey

Привет всем !!! Друзья нашёл один сайт https://www.irrigator.ru/zubnye-pasty-cat.html.Подскажите какая зубная паста лучше?

katyakatya85

Добрый день! В последнее 2-3 года стала частым гостем у стоматологов, потому что то пломба вылетит, то кариес вдруг обнаружится, в общем, наездилась по разным клиникам, и в итоге нашла то, что искала. В "Белый лев" посоветовала обратиться подруга, она там пломбу ставила, ну я решила сходить, как раз прием бесплатный, записалась. В назначенный день приехала немного заранее, заполнила анкету, добрая девушка-администратор предложила чай, потом вышла доктор и позвала в кабинет. На приеме все объяснила, что происходит с зубом (был кариес) и как это исправить. По стоимости вышло около 2500, потому что была средняя стадия, незапущенная. Потом еще с сыном там зуб ему вырывали, тоже все хорошо, даже не ревел, как это обычно бывает) В общем, сравнительно недорого и качественно (цены можно на сайте посмотреть, на приеме лишнего не берут https://leo46.ru/usluga/lecenie-kariesa-1) + хорошее добродушное обслуживание. Всем советую!

mironovatasia6886

Я недавно была в клинике доктора Разуменко в Королеве, и у меня сложилось очень хорошее впечатление –клиника чистая, персонал приветливый, администратор – вежливый, ремонт хороший, и оборудование видно, что не дешевое. Поставили на зуб пломбу аккуратно, анестезию сделали просто шикарно, ценник кстати порадовал! В общем, только положительные впечатления! Отдельное спасибо лечившему меня доктору Аскеру Дышекову!

iwpavlova

Лечила в клинике Зуб.ру в Мск, в принципе недорого. Качество обслуживания более чем

Виталий

Клиника действительно хорошая, причем тут реально решают проблемы с зубами, как это было в моем случае. Жаловаться не приходится, доволен и советую.

Эдуард

Классная клиника. Доволен простотой обслуживания и профессионализмом врачей. Круто, спасибо большое

tyity

Лечил зубы знакомый в Стоматологии №1 Хэйхэ в Китае. Отлично сделали зубы. Обсудить поездку у них можно на http://forum.lechenie-zubov-v-kitae.ru/. Сам сайт http://lechenie-zubov-v-kitae.ru. Делают очень хорошо. Металлокерамика, хромовая керамика и много еще чего. Гаранти от 5 лет. Протезы, импланты, все есть. Платят за гостиницу, есть свой гид.

Инга

Вот все делятся тем, где можно вылечить зубы недорого. А я могу сказать, что самый недорогой вариант- это заниматься здоровьем самостоятельно. Профилактика играет большую роль. Раньше из стоматологических клиник тоже не вылазила, а потом стала больше внимания уделять гигиене и принимать активатор кальция эваларовский....проблем с зубами теперь вообще нет. Активатор кстати хорош тем, что содержит помимо кальция ещё витамин К2 и Д3. Это помогает кальцию идти именно в зубы, укреплять их, а не откладываются в сосудах.

Анна

Могу клинику порекомендовать Добрый Доктор. Там все как помню специалисты хорошие.
https://mydent-msk.ru/ цены у них доступные.
Работают круглосуточно. Работает прекрасный просто добрейшей души человек детский стоматолог.

sedoy7

Лучше не заниматься самолечением, а сходить к стоматологу, возможно там какой-то воспалительный процесс возник. Обезболивающее можно выпить, но оно не устранит причину. Можно записаться на прием например на сайте https://docdoc.ru/?pid=31016 к лучшим специалистам вашего города. Не тяните, дальше может стать только хуже.

maha999

Посмотрите тут - https://docdoc.ru/doctor/stomatolog/?pid=31016 - большой выбор.

Марина

Доброго Доктора порекомендую. Хорошая клиника в Марьино. Прекрасные врачи.
Попробую сейчас скинуть ссылки, если она подкрепится, то и отлично.
http://www.mydent-msk.ru/ работают круглосуточно, рассрочка есть.

Вика

Хорошие врачи есть и гос клиниках. Просто нужно иметь знакомство.

dsg

<a href="https://yar-dent.ru/">https://yar-dent.ru/<a>
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: