No_nick

решился я тут на эксперимент - по утрам в 08:30 (на работу ухожу в 09:30. встаю в 08:00) три раза в неделю делать этот 8-минутный комплекс упражнений:
 


как думаете, стоит оно того? или это не очень эффективно?
к тому же планирую 2-3 раза в неделю еще просто заниматься по вечерам с гантелями, штангой и . Но пресс качать по вечерам не будет хватать воли от переутомления.

No_nick

на меня большое впечатление еще произвело то что у этого ролика 2млн просмотров, вот я и подумал что он крут :grin:

stat2803769

А почему именно пресс?

supermasha

Действительно. Я, например, по утрам подрачиваю.

kristina555

зомборолик :o

zelepupa

от любых регулярных занятий обычно бывает польза.
Вечером делать легче.
Сам делал по 30 мин с утра и вечером + железки и бег.

Saken

как эксперимент проходит? :grin:

No_nick

эксперимент провалился по причине моей природной лени! :)

Saken

что значит провалился всего лишь подтвердил, что все и так знали

gena

бляяя... вместо того, чтобы ответить на мессадж твой случайно снес его
перезапости плиз.
вот мой ответ
как-то однохерственно, ты лучше замеры делай и защипы, на фото малые изменения даже ракурсом и освещенностью "съедаются", совет, правда, не предполагает, что я с усмешкой отношусь к твоему занятию по утрам) но, молодец, что стабильно делаешь что-то, несмотря на то, что это не самый эффективный способ подсогнать жирок с живота.

gena

ты лол. :grin:
А как замеры делать? У меня последний раз был перед походом в качалку. После тренировок жопа откровенно увеличилась в размерах. Так что мне кажется, что измерять окружности не вариант.
Что такое защипы?
Повторяю.
Месяц качаю пресс. 3 раза в неделю 3 подхода по 20: 1) упор лежа с подниманием туловища на 90 градусов, 2) на этом. Данная штука оказалась мне совершенно неудобной, на мячике терпимо, но имхо малоэффективно.
Кубиков не наблюдается, но рельеф стал поприятнее. У мужчин должен быть лучший результат. Для иллюстрации фото:
Середина декабря
Конец января

Valkyrya

Клара, во-первых, станок для гиперэкстензии не предназначен для работы с прессом, на нем качают СПИНУ. Пресс там, конечно, тоже напрягается, но это скорее побочный эффект от упражнений.
Во-вторых, у тебя совсем не прорабатывается низ, и это отчетливо видно на фото. Нужно поднимать ноги лежа или в висе, а лучше и так, и так. Для боков добавить скручивания. Это минимум.
В-третьих, подъем туловища на 90 градусов - какая-то фигня :crazy: Нужно уменьшить амплитуду. И вообще, посмотри ролик из первой ссылки - там отлично видно, при выполнении каких упражнений какие мышцы напрягаются и с какой амплитудой эти самые упражнения нужно делать.
PS На фотках значительных изменений не видно. Замеры окружности талии - вполне себе вариант, т.к. пресс никуда особо не растет, это не ж бедро (особенно, если не добавлять отягощения, которые могут чуть "расширить" талию). Защипы - это когда ты защепляешь 2-мя пальцами складку жЫра на животе и меряешь ее штангенциркулем. Ничего хитрого.

gena

станок для гиперэкстензии не предназначен для работы с прессом, на нем качают СПИНУ.
Можно качать косые мышцы. :o
у тебя совсем не прорабатывается низ, и это отчетливо видно на фото
Согласна. Над этим буду работать через месяц.
защепляешь 2-мя пальцами складку жЫра на животе и меряешь ее штангенциркулем
Спасибо за пояснение! надо обзавестись этой штукой.)

keepunderground

Вполне результат у нее. У нее хорошо подтянулись мышцы, но для того, чтобы там было что-то нужно не пресс качать, а худеть.

gena

худеть
Только не это! Не могу жрать на два ведра меньше! :(

keepunderground

Надо другие ведра жрать и все.

katypuha

грудных мышц что то не видно -сними топ
купи колесо для пресса - прокачай верхние кубики - будь мужиком блеять !

gena

Еще +2 месяца тренировок. Был перерыв 3 недели. Добавила пару упражнений для нижнего пресса. Освоила мячик.
Стали прощупываться кубики, но пока из-за сала не видны. Может попозже выложу фотку.

gena

Почти 4 месяца с начала занятий. Сейчас качаю пресс после тренировки в зале (штанга, тренажеры) лежа и с подъемом ног: 3 раза в неделю 3 подхода по 15-20 раз. Иногда занимаюсь в зале на матах, тогда 4х25.
Жру что хочу, диет не соблюдаю. Заметила, есть много килограмм конфет, то жирок скапливается на пузе, что и видно на фото.

max-karpov

выдыхай :grin:

krot138

Блин Свет ну кто так фотки постит? надо так: было (слева)/стало(справа причем в одном ракурсе желательно (если мало времени прошло между двумя фотками) и в одинаковых условиях (освещение и тд)

gena

Как по мне, то разница по фоткам не сильно заметна. Ощутимо только по одежде. Шорты покупались прошлым летом.)

krot138

одежда растягивается/разнашивается. когда у тебя день рождения? подарю мерную ленту :grin:
фотки такие сравнивать нельзя, уж больно условия разные, на второй фотке выглядишь приличнее имхо

gena

был.)

gena

А-ха-ха. Специально для тебя сделала.
Только не подавись. :o

krot138

у меня задница и то сильнее выпирает) приседай, хотя бы иногда :p

keepunderground

да по пупку видно, что результат хороший.

gena

У меня период застоя.
Фото 1,5 недельной давности в расслабленном состоянии. После тренировок по бокам немного подтягивается. Полоска жира видна в профиль.

keepunderground

чодко

gena

Спасибо!
Засушиться по идее можно, но от курицы с овощами тошнит.
Буду повышать нагрузку, посмотрю на результат.

Марина

8 минут - это ну очень мало. Я старалась каждый день уделять хотя бы минут 20-30. Ну и принимала эваларовский липотропный фактор. Он хорошо убирает жир с области живота и в том числе снижает уровень плохого холестерина - это тоже важно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: