avtosun

Привет. Порекомендуйте плз проверенную клинику или врача. Для уверенности, хотим с женой сходить проконсультироваться, сдать нужные анализы, и долечиться, если вдруг понадобится.

avtosun

а вот кстати, что форумная экспертиза вообще говорит насчет таких беспокойных перестраховщиков?
насколько это правильно, какие есть необходимые и достаточные условия здорового дитё, и надо ли вообще заморачиваться?
с одной стороны, несколько тысяч лет народ не парится. С другой - наши поколение живет и рожает в существенно худших экологических условиях, чем наши отцы, и игнорировать это вроде как нельзя

denisshvetsov

Не по теме, но: когда выпускница МГУ пишет про то, что "деды рожали без врачей и были здоровы, а сейчас плохая экология" - это просто СзМ.

scorpi

Я не
экспертиза
,
но знаю, что люди даже из других городов ездят в Московский ЦПС.

gena

Все эко-гинекологи обследуют по-максимуму (узи, гормоны, инфекции, посевы-фемофллры) и лечат условно-патогенную флору. Со слов врачей (я наблюдалась не только у Марины) - это реально влияет на качество беременности (а иногда и возможность забеременеть).
По мему опыту в первую беременность кандиду не лечили - серьезные разрывы, во вторую беременность все идеально и пару трещин на месте старых рубцов. Ну и первый ребенок внутриутробно заразился, потом с полугода были вульвиты и лечение антибиотииками.
Тоже самое и с гормонами. В первую беременность ничего не смотрели, а потом бац и проблемы с щитовидкой вылезли. С глазами - не сказали коагулировать сетчатку и привет разрывы.
Имхо, лучше сделать профилактику - посетить офтальмолога и укрепить глазное дно если надо, сделать узи щитовидки и проверить гормоны, проверить флору и избавиться от ненужного.

gena

Так или иначе именно Марина смотрела меня аккуратно и практически безболезненно и увидела то, чего не видели 4 гинеколога до нее. И благодаря ее рекомендациям я легко родила.

denisshvetsov

А я про нее ничего плохого и не писала вроде :confused:

antisamka

вот есть небольшой список, который можно осилить по любому дмс или через жк+пк ближайшие.
остальные центры и врачи - в зависимости от вкуса и кошелька. если у вас есть внутренняя потребность делать ребенка как проект - это одно, если есть желание, чтобы беременность не сильно мешала жить и не отнимала душевные силы - это другое, если тянет к популярной естественности и невмешательству - третье.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: