zelepupa

Спасаться самому!
Шпаргалка, которую нужно прочитать внимательно, потому что однажды эти знания могут спасти вашу жизнь:
Все мы примерно представляем себе, что делать если человек вдруг подавился и ему требуется помощь. Элементарные навыки и то, что мы подсмотрели по телевизору рефлекторно сработают в нужный момент и мы придем человеку на помощь.
Но что делать если это случиться с вами, и вы будете не в людном месте, а дома, в гордом одиночестве? Действительно, как быть в этом случае? Я лично не могу припомнить ни одного фильма или документального видео, где человек спасал бы сам себя. А ведь эта ситуация имеет столько же шансов случиться когда вы одни дома, как и на людях.
Об этом то собственно и задумался Джефф Реман, который является пожарным и парамедиком с 22-летним стажем.
На этом видео Джефф показывает, что нужно делать, оказавшись в этой непростой ситуации. Самое главное это:
1. Не паниковать и соблюдать спокойствие.
2. Встать на колени и опереться руками об пол.
3. После чего убрать руки и в буквально смысле плюхнуться на грудь.
Резкий удар грудью об пол выпустит наружу большое количество воздуха, а вместе с тем и застрявшую пищу.



http://youtu.be/Op2TjTQs7X0
Источник: http://www.factroom.ru/life/jeff-rehman-video

ilxom

- А это поможет?
- Нет, но к земле привыкнете.

Dima1

Многим девушкам будет проще умереть, чем вот так долбануться об пол весьма чувствительным местом...

Ironguard

Таким помогут и так

scorpi

А в лифичке?

Alexander70

Была такая ситуация на первых курсах. Кушаю я сардельку, сижу у себя в комнате. И тут эта сарделина мне попадает в дыхательные пути. Хочу позвать маму, которая в соседней комнате. Не могу позвать, воздуха ведь нет в горле. Ну и в итоге я себе двинула между лопаток кулаком сильно, как могу. и эта несчастная сарделька благополучно вывалилась. После этого сардельки ем только порезанные) Страшно было. пипец. Но тут природа - мать сама мне подсказала, что делать.

tresh

А я вспомнила как в детстве брат кормил витаминками драже С, и когда мне надоело и я закрыла рот он засунуо мне их в нос
В каждую ноздрю по драже
Я дмко испугала ь, начала орать потому что не знала как дышать
Хорошо что бабушка была рядом
Выдавилп их

ser-ga

между лопаток кулаком
как ты дотянулась? :shocked:

Alexander70

жить захочешь...)

tp86

Мне присяд помогал. Резко вниз и выдох. Вылетает всё, даже то, что в нормальное горло попало :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: