Oleg_boxing

так
теперь у меня та же проблема, но с челюстью: больно жевать, зевать и чихать
нащупать пальцами болезненное место не могу
что делать?
(в прошлый раз помогла мазь с НПВС)

galy81

скорее всего проблема в височно-нижнечелюстном суставе (прощупывается в районе мочки уха). что там - подвывих, растяжение или воспаление - хз.
во-первых, сходи к стоматологу, если рядом с суставом воспаленный зуб - достаточно будет его вылечить. если не зуб, тогда нужен рентгеновский снимок сустава (теоретически те же стоматологи и сделают). НПВС мазать можно, но очень аккуратно

Oleg_boxing

проблема в том, что я уезжаю в отпуск, и к стоматологу попасть в этом году уже не смогу
и зубы у меня в этой части челюсти не болят
если я помажу мазью в том самом месте в районе мачки уха, я же не сделаю сильно хуже?

galy81

если ты уверена, что там нет воспаления (ну, хотя бы не тукает то мажь, только не много, т.к. голова, а не рука - часть может всосаться, а не только местно подействовать.
только уточни по картинкам, где височно-нижнечелюстной сустав находится, т.к. мочка уха - это приблизительно. я бы сказал, под мочкой даже скорее.

Oleg_boxing

ну у меня в этом районе есть место, болезненное на прощуп
я его помажу

galy81

ага.

Oleg_boxing

спасибо!
либо это самовнушение, либо мне сразу полегчало!

Олеся

У меня тоже такая проблема была... оказалось проблемы с суставами, начали разрушаться. Врач посоветовал принимать эваларовскую хонду МСМ. Как раз важна для того чтобы снизить риск разрушения хрящевой ткани в дальнейшем....ну и убирает боль тоже. Так что сейчас в разы проще, рекомендую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: