hub

Всем привет. Нет сил терпеть адскую боль в кистях рук! Началось пол-года назад с момента, как стала часто носить карапуза на ручках. Чем дальше -тем хуже. Сначала было больно лишь непосредственно, когда брала на руки сына. Теперь я не могу развести пальцы даже без боли. Остеопаты хроники не видят, помочь не могут. Не носить малыша я не могу. Таблетки не пью, т.к на гв. Может есть народное срество, а? Может было такое у кого ( не только у мамаш) спасибо!

sergey

мумие, как вариант
его пить нужно по чуть чуть каждый день, волшебное средство при болезни суставов и костей, имеет регенерирующее действие.

Runa

Так.... Есть такое средство... Но это Израильская медецина... Компания Sea of Life.. Крем называется PRO zero.... Muscles& Joints soothing scrub.... Я его от растяжений юзаю.... Все проходит за 2 дня и он ещё как обезболивающее действует... Можно в нете заказать.... Я правда от туда привозил...

Андрей

Ситуация не нормальная, но ситуация стандартная для современных людей, которые питаются убитой готовкой едой, они же собственно и дают Вам недалёкие советы выше ;)
Менять питание в сторону живой растительной пищи и будет Вам счастье

bigvo

а еще может воды больше надо пить, и желатин

Runa

Давайте еще голосованием диагноз поставим. Бегом к доктору, может быть все что угодно от нехватки витаминов, минералов до ревматизма. А ревматизм болезнь опасная, в конце концов сердце поражает. И киндык.

kir

А есть шаль пуховая? Натуральные варежки или че нибудь такое? Это бабушкин метод, но боль с суставов по-любому вытянет

Антон

Питание только чистое,конечно.и грудной отдел позвоночника обязательно выправлять.

ghty

У меня тоже болели кисти и колени сразу после родов и еще полгода где-то. Думаю, связано как раз с тем, что организм высасывает на ребенка все ресурсы. Постепенно все наладилось, вошло в норму в течение года после родов. Я вела среднестатистически ЗОЖ, без крайностей, делала фитнес-йогу, цигун, тоже все мягкое, без крайностей и сильных нагрузок. И боль в суставах прошла. Иногда возвращается боль в коленях зимой, когда переборщу с хатха-йогой. Но вам я бы посоветовала все-таки обратиться к врачу, сдать анализы. Здоровья вам.

vlad

Были такие боли в области больших пальцев рук - не могла без боли взять в руки даже стакан. Подозреваю причиной тайский массаж, сделанный на отдыхе. По приезду обращалась и к неврологу и к ревматологу, но патологий тоже никаких не выявили, а помогли мне 10 сеансов УВЧ. Прогревайтесь и поправляйтесь!

Жора

чтобы тут давать совет нужно понимать\видеть состояние и динамику суставов. кальций может быть вреден, а может и полезен в зависимости от начальной причины. Причина похожа на ту, которая приводит к ревматоидному артрозу, но надо смотреть.

StallioN

Мне йога-мастер посоветовала втирать теплое кунжутное масло утром и перед сном. У меня коленка болела от нагрузок - помогло. Но не сразу, недели через две. Кунжут белый.

kon

ципрофлаксацин когда-нибудь применяли?

антибиотик после его приема через несколько лет возникает воспаление сухожилий. Ципрофлоксацин это МНН, брендованые названия естественно другие.

sergey

Попробуйте корень одуванчика-хуже не будет, где взять в заморских далях не знаю. Делаешь порошок, боли в суставах проходят в течении недели.Он и применяется при воспалении околосуставных тканей. Если нет, читаем "Вино из одуванчиков".

marina

Ситуация действительно ненормальная, суставы от таких нагрузок болеть не должны. Обычно суставы болят от привычных травм. Дело в том, что восстановление суставов очень долгое, так как там очень скудное кровообращение, соответственно медленее происходит вывод токсинов и регенерация. У меня бывало так, что просто поспав одну ночь криво подвернув палец, сустав потом болел полгода или даже больше. Поэтому суставам надо помогать. Суставы любят частые повторения движений - надо много двигать, разминать их, и когда я говорю много - это реально много, сотни и даже тысячи повторений. Смотрите, какая амплитуда не вызывает сильной боли и до этого порога делаете всякие движения. Чем больше такой гимнастики - тем лучше. Далее - питание: тут, конечно, много всяких советчиков, но я в свое время читал замечательную фундаментальную книгу по принципам питания - "Натуральная гигиена" Герберта Шелтона, там не раз упоминалось, что артриты - это результат плохого питания, в смысле - неправильного сочетания, которое приводит к хронической интоксикации. И лечил Шелтон артриты лечебным голоданием (1,5-2-3 суток) и восстановлением правильного питания. От себя добавлю, что суставам полезен гранатовый сок и продукты, содержащие коллагены - куриные ножки, заливное, холодец, вот это все, погуглите. И последнее - есть чумовое средство, которое очень помогает разгонять кровь в мышцах и суставах - мазь MOOV, производится в Индии или Непале, не помню точно, недорогое и убойно эффективное.

arisx

Настя!для начала купите "кенгуру" для ребенка.Руки будут свободные.

fsadfsa

Рус токсикодендрон -гомеопатия вам в помощь, мазь траумель туда же. Если ничего не делать, то все пройдёт, когда малыш пойдёт сам, проверено))) это не навсегда! Ещё носила жесткие бандажи на палец и запястье, с ними даже динамичку крутила, когда руки сильно болели.

alterego

Я часто слышу жалобы от кормящих мам на боль в суставах, кистях, коленях и мышечную боль. И сама это прохожу уже во второй раз.

С рождением ребенка влияние гормонов не уходит... Последствия релаксина будут слышны еще долго. А окситоцин и пролактин в организме кормящей женщины производится ежедневно в огромных дозах. Все эти три гормона расслабляют, размягчают и дистабилизируют опорно-двигательный аппарат. Добавь сюда еще большую нагрузку по поднятию и ношению ребенка на руках = вот тебе и комплекс проблем.

Настя, малыш подрастет и постепенно боль будет уходить, тк ты будешь менее активно кормить прежде всего, меньше носить на руках.
Дефицит минералов в связи с гв - тоже. Но честно, я думаю, это второстепенно. А первостепенна - невралгия. Защемления нервов шейного отдела, запястий, всвязи с ослаблением работы мышц, чрезмерным расслаблением связок и сухожилий.
Нет, я не претендую на истину первой инстанции, но думаю, моя теория точно имеет право на жизнь... В особенности потому, что я наблюдаю много мам и после родов тоже.

Что делать? Настя, прежде всего, делать гимнастику каждое утро. Те упражнения, что растягивают и укрепляют шейный отдел ( это источник множества проблем, тк функционально шея не заканчивается на С7, она заканчивается на кончиках пальцев!), кисти рук, все свои слабые и проблемные места. Не только растяжки, но и укрепляющие упражнения. Питание, мне кажется, у тебя в порядке. Но акцент на кальций сделать можно и если такие боли, то глюкозамин в комплексе с хондратином для поддержки соединительной и хрящевой ткани. Еще, Настя, почитай про белую глину.

И знай, что чуда не будет. Есть определенные процессы в организме, они физиологичны, естественны и связаны, как со старением в целом, так и с послеродовым восстановлением, которое требует времени!!! Это нужно просто принять и ввести определенные поддерживающие практики. Это и гимнастика, и питание, и плавание, и сон, и какие-то аккуратные техники ношения малыша.
Твоим рукам будет легче и лучше

killer333

Больше зеленых коктейлей и свежевыжатых соков. Очень много жидкости ежедневно. Срочный отказ от мяса, рыбы, яиц и всех молочных продуктов, а так же ЗЛАКОВ. Особенно овсяной каши (всем известно, что если кормить скокового коня отборным овсом на протяжение 4 месяцев, он начнет хромать на все 4 ноги). Соотношение между сырым и вареным 70/30. И через месяц всё пройдет.

sergey

Соглашусь с предыдущим оратором и про гимнастику и про курс, который тут многие прошли.
А еще рекомендую смазывать на ночь конечности маслом Гхи, это и не только для суставов, но и от других хронических болезней связанных с нарушением ветра.
Если желаете могу для вас Гхи приготовить, готовлю по всем ведическим традициям. Чистейший источник солнечной энергии.

Алена

Здравствуйте, у меня была похожая проблема. Мучилась я с этими долгое время, примерно год.
В какой-то момент поняла что уже невозможно жить с этими болями. Решила посмотреть в интернете , и наткнулась на статью. Делала все по инструкции, и через неделю прошло. У кого такая же проблема, прочитайте тут http://failcore.ru/file/657ea6
Надеюсь помогла вам)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: