golf67

Актуально ли на сегодняшний день кипячение? Живу в Москве, для очистки использую фильтр кувшин.

stm25972421

Мы всегда кипятим

danya82_1

вообще кипячение и очистка через фильтр немного для разного...
Конечно, всякой живности в водопроводной воде быть не должно ( в Москве, по крайней мере с этой стороны все хорошо и с этой точки зрения кипятить может быть и не надо, но я бы не заводил такой привычки - пить не кипяченую воду..
К тому же при кипячении выпадает часть солей, что в общем тоже неплохо...

richk

но я бы не заводил такой привычки - пить не кипяченую воду..
а что тут плохого, если живёшь не в Индии какой-нибудь? в московской воде вроде бы достаточно хлорки, чтобы всякая живность в ней не водилась
К тому же при кипячении выпадает часть солей, что в общем тоже неплохо...
что в этом неплохого-то, и откуда ты получаешь соли? минералку пьёшь?

julia31

что в этом неплохого-то, и откуда ты получаешь соли? минералку пьёшь?

Про "еду" слыхал? Там достаточно солей, чтобы пить дистиллят и не париться. Рекомендую.

rtyqwe82

ты реально пробовал пить дистиллят и всё было ок, и ты рекомендуешь?

julia31

Я еду рекомендую, а не дистиллят. :) Дистиллят - говно, конечно, но пить тоже можно. Только неясно зачем.

biggay

Актуально ли на сегодняшний день кипячение?
нет, лучше пользуй тайд.
Живу в ГЗ, для очистки использую фильтр кувшин.

молодец, я в гз жил так же делал.

uspex

Уже много лет использую воду только после фильтра с обратным осмосом и для готовки и в чайник. Все отличненько.
Пить чай с не фильтрованной водой из под крана не могу - очень противный привкус.

golf67

Смех смехом, а я заметил, что кофе не доведенный до кипения получается более ароматным.

artrides

Она же жутко противная из под крана. Пить невозможно. Бывает и хуже конечно. В Питере мыло. В Омске хлорка льётся.

mangust165

в московской воде вроде бы достаточно хлорки, чтобы всякая живность в ней не водилась
в московской воде хлорамин, который может вонять, если неправильно хлорировать. плюс застой воды и заросшие говном трубопроводы в общаге все-таки вполне вероятны

borisgon

Ну, строго говоря, в том и ценность кипячения воды, что при температуре кипения растворимость газов падает до нуля, то есть, прокипятив воду, мы гарантированно заставляем её избавится от хлорки.
Помню, занюхивал на родине коктейль, который выходил из чайника, когда тот начинал шуметь перед закипанием - как раз из тех газов, которые иначе остались бы в воде без кипячения - ощущения были сродни химическому ожогу слизистых носа.

stm7929259

в московской воде хлорамин
В московской воде есть еще кака-та органическая хуйня, которая убирается только установками типа MilliQ и дает пик на флуориметре в районе 320 нм

qweq12

Смех смехом, а я заметил, что кофе не доведенный до кипения получается более ароматным.
его по инструкции так надо варить. Даже растворимый на остывшей до ~80градусов воде становится ОК.

Persic020

зачем коктейль кипятить?

borisgon

AlexaShka21

Помню, занюхивал на родине коктейль, который выходил из чайника, когда тот начинал шуметь перед закипанием - как раз из тех газов, которые иначе остались бы в воде без кипячения - ощущения были сродни химическому ожогу слизистых носа.
Да ты реально дебил!

AlexaShka21

и дает пик на флуориметре в районе 320 нм
Для флуориметра нужны две длины волны. Ты которую указал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: