mancurov

Недавно прочитала где-то, что мед подавляет кашель и что застой может какой-то произойти. Я при своем бронхите активно лопаю мед три раза в день с чаем, а еще пью отхаркивающие травы и муколитики - ацц-лонг. Вот Разъясните, кто знает, налегать на мед или не надо.

Tanarri

По моему если пьешь ацц то на отхаркивающие лучше не налегать

denis427

насколько я знаю,при кашле/болях в горле,мёд не едят,т.к. он наоборот,раздражает горло ещё больше

chernichkina

Какие противоречивые мнения о меде! Гильберт помоги, пожалуй!

chernichkina

а почему? ацц собирает слизь, а отхаркивающие выталкивают ( я так думала, сейчас момневаюсь)

Tanarri

Не знаю - я мелкому просто давала - меня врач предупреждал отхаркивающий Линкас не давать.
Воды много говорил пить

anikanich

мед - смягчающее средство, уменьшающее воспаление слизистых. с другой стороны, многие не переносят даже леденцы с медом - аллергия на мед сейчас почти повальная.
пейте отхаркивающие и забейте на мед, просто теплое молоко перед сном.

mancurov

спасибо! А можно ацц лонг с отхаркивающими травами? Если можно, то что еще отхаркивающее эффективное можно попить?

anikanich

можно принимать отхаркивающие сиропы различных производителей (многие хвалят сиропы Д-р МОМ) и травяные настои
назначение более эффективных препаратов должно производиться в зависимости от характера и продуктивности кашля и типа мокроты. для отхаркивания вязкой мокроты эффективен (хотя эффект проявляется не сразу) бромгексин. бронхолитин - эффективный комбинированный препарат с противокашлевым (если это показано бронхорасширяющим и бронхосептическим действием (содержит эфедрин, поэтому сейчас без рецепта его, мб, и не купишь - раньше было так).

mancurov

спасибо. Я вот сиропы не пью, а грудные сборы в термосе завариваю, думаю разницы, наверное, нет особой. Пульмонологи говорят, что постоянный источник бронхита носоглотка, она воспалена. Кто что делает, подскажите.

Sharadox

налегать на мед или не надо
Осторожно, если ты- аллергик
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: