tanyacher

ну это не еда, а БАД, если че

fomushkin

на что?

tanyacher

хз...на полезность/неполезность. и соответствует ли реальный состав тому, что написано на обертке

Kenneee

на полезность/неполезность.
Гы. Это сможет подтвердить только двойное слепое плацебо-контролируемое испытание. В России, на сколько я знаю, их не практикуют.
и соответствует ли реальный состав тому, что написано на обертке

Биохимия... Какие еще могут быть варианты?

tanyacher

ну окей. тоды биохимики имеются, готовые это сделать?

Sereja

а сколько ты за это готов заплатить?

tanyacher

а сколько хочется?

Sereja

с моей стороны это теоретический вопрос, хотя гипотетически я знаю,где может быть могли бы сделать анализ
ну так что,мой вопрос актуален

Kenneee

Подробнее.
1. Имеется в виду препарат или конкретная отдельная таблетка?
2. Препарат чисто витамино-минеральный или с экстрактами?
За 140тыс. - подробный состав с комментариями, противопоказаниями и рекомендациями. (если с нетрадиционными экстрактами - смета возрастет).

Sereja

ну ты загнул цену..совсем не тот порядок

Kenneee

Я не загнул. Это предложение.

Bardin

ну роспотребнадзор если чё
особенно если есть претензии к качеству

tanyacher

ну мне тут за 16 тыс предлагают...так что 140 тыс явно не катит

DIX99rus

ну мне тут за 16 тыс предлагают...так что 140 тыс явно не катит

А на качество экспертизы тебе наплевать?

vik65

народ, забейте, автор топика на представляет размер гемора, и что ему/ей конкретно нужно от анализа.

tanyacher

ну в общем то так и есть...) просто хотелось узнать насколько это геморно, спасибо, что объяснили, что это ппц геморно

dobraja88

я тут на книжку натолкнулся, как раз по анализу витаминов. Правда, очень старая, 1964 года.

vik65

я тут на книжку натолкнулся, как раз по анализу витаминов. Правда, очень старая, 1964 года
и что?
ну написано там, как определить содержание основных витаминов, и основных примесей. Возможно дана идеология общего анализа смеси витаминов. Дальше то что?
Под конкретный продукт надо разрабатывать свою отдельную методику анализа.
Так как это БАД фарм статьи на него нет, а значит нет утвержденного стандарта с чем сравнивать полученные данные.
Кому станет легче, от того что человек узнает, что в этом БАД витамина А - Х%, B-Y%, C-Z%, ....?
А остальное ароматизаторы, наполнители, стабилизаторы....

Kenneee

Не серьезно. Подбор методики даже для сложного состава отнимет от силы два часа. Набор компонентов обычно довольно узкий. А зная полный состав БАД, можно оценить его потенциальную эффективность при различных заболеваниях, возможные противопоказания и рациональную дозировку.
Вот провести настоящие клинические испытания по стандарту доказательной медицины- это очень сложно и дорого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: