d0um

Отец услышал рекламу про Сустанол и заинтересовался использованием этого средства для своих больных суставов. Порылся в инете - везде только ресурсы бодибилдеров всяких и ничего понятного по эффекту этого средства. Может кто-нибудь в форуме что-нить рассказать про это препарат?
во избежание недоразумений: сустаноЛ = БАД, сустаноН = стероиды. топикстартер имел в виду именно сустаноЛ.

Tau-rus

зависит от причины болей у твоего отца.

Tau-rus

о! вот еще нашла:
МНН: Сустанон Сустанол [смесь эфиров]
Лекформа: раствор для внутримышечного введения [масляный]
Фармдействие: Андрогенное средство, оказывает также анаболическое действие. В клетках-мишенях (кожа, предстательная железа, семенные пузырьки, эпидидимус) восстанавливается 5-альфа-редуктазой до 5-альфа-дигидротестостерона, который специфически взаимодействует с рецепторами мембраны на поверхности клеток и проникает в ядро. В некоторых тканях (в т.ч. в гипоталамусе) превращается в эстрадиол.У мужчин стимулирует развитие и деятельность гонад, предстательной железы, семенных пузырьков, формирование вторичных мужских признаков (рост, низкий голос, рост бороды и усов повышает либидо и потенцию; опосредованно, через ЦНС, влияет на половое поведение.Уменьшает отложение жира и выведение микроэлементов. Подавляет выработку и высвобождение гипофизом ЛГ и ФСГ.Обладает анаболическими эффектами: участвует в росте скелета, увеличивает массу скелетной мускулатуры; вызывает задержку азота, фосфора, K+, серы, необходимых для синтеза белка.Входящие в состав препарата эфиры тестостерона обладают различной скоростью всасывания и выведения, что обеспечивает быстрое развитие эффекта и длительное действие (до 4 нед) после однократного введения: тестостерона пропионат действует в течение первых суток, фенилпропионат и изокапронат - через 24 ч после инъекции.
Фармакокинетика: Эфиры тестостерона гидролизуются до тестостерона перед попаданием в системный кровоток. После однократного введения отмечается повышение концентрации тестостерона в плазме до 70 нмоль/л через 24-48 ч, с постепенным снижением до исходных значений через 21 день.Метаболизируется в печени с образованием этиохоланолона и андростерона. Выводится почками в виде метаболитов.
Показания: У мужчин - заместительная терапия при первичном и вторичном гипогонадизме (задержка полового созревания, гипопитуитаризм, евнухоидизм, посткастрационный синдром, олигоспермия); мужской климакс, импотенция (impotentia generandi virilis); дефицит андрогенов (болезнь Аддисона, адипозогенитальный синдром, гипофизарный нанизм бесплодие (при нарушении сперматогенеза).У женщин - остеопороз (на фоне дефицита андрогенов рак молочной железы, рак яичников, дисфункциональные кровотечения при гиперэстрогенизме, миома матки, эндометриоз, нарушения климактерического периода у женщин (совместно с эстрогенами предменструальный синдром, рак молочной железы (поздние метастатические формы остеопороз.
Противопоказания: Гиперчувствительность, рак предстательной железы и/или грудной железы, гинекомастия, нефроз или нефротическая стадия нефрита, гипертрофия предстательной железы с симптомами задержки мочи, печеночная/почечная недостаточность, гиперкальциемия, отеки, ХСН, сахарный диабет, инфаркт миокарда в анамнезе, распространенный атеросклероз, беременность, период лактации.C осторожностью. Астеническое телосложение, пожилой возраст у мужчин; подростковый возраст у мальчиков (перед периодом полового созревания).
Режим дозирования: В/м. Мужчинам - 100-200 мг 1 раз в 15 дней, курс лечения - 10-15 инъекций; при импотенции и климактерическом синдроме - 0.1 г 1 раз в 15 дней, курс лечения - 5 инъекций.Женщинам при климактерическом синдроме назначают по 0.1 г 1 раз в 2-3 нед; при раке молочной железы и яичников - 100-200 мг через 1-2 нед, лечение - длительное.
Побочные эффекты: Акне, себорея, отеки, аллергические реакции, усиление либидо, частая эрекция, снижение объема эякулята; гиперкальциемия; нарушение сперматогенеза и созревания сперматозоидов; приапизм, преждевременное половое созревание мальчиков, увеличение в размерах полового члена, преждевременное закрытие эпифизов костей; задержка Na+ и воды, головокружение, тошнота; боль, зуд, гиперемия в месте инъекции; кровотечение из ЖКТ, метроррагия, тромбофлебит, холестатическая желтуха, повышение активности "печеночных" трансаминаз.При длительном применении у женщин - вирильный синдром (огрубение голоса, избыточный рост волос на лице и теле атрофия молочных желез, аменорея.Передозировка. Симптомы: приапизм.Лечение: прекращение терапии до исчезновения симптомов, с последующим назначением меньших доз.
Взаимодействие: При одновременном применении с индукторами ферментов микросомального окисления (барбитураты, рифампицин и др.) возможно снижение эффективности тестостерона.
Особые указания: Пациентам с артериальной гипертензией, мигренью, эпилепсией необходим во время лечения регулярный врачебный контроль.

galy81

upd: в первом абзаце речь о СустаноНе ,а не о СустаноЛе
препарат-то серьезный. это та самая "химия", от которой качки растут, как на дрожжах.
в показаниях про суставы ничего не сказано.
я бы не советовал применять без консультации со специалистом, впрочем, и после консультации бы не советовал...
в качестве оффтопа: из моей практики, у многих пожилых людей проблемы с суставами, чаще всего с выработкой синовиальной жидкости-смазки. есть 2 пути решения (именно этой проблемы, не обязательно описанной в первом посте): а) физические нагрузки на сустав - пару километров пешком в день - способствует вырабоке синовиальной жидкости, б) ежемесячные инъекции в сустав аналога синовиальной жидкости, 1 инъекция - 100 доларов. Дополнительно существуют специфические пути для специфических проблем и невероятные пути для очень богатых людей.

IsaevT

где купить? у меня немного плечо побаливает (грешу на сустав). то есть, начну колоть себе сустанол, вырастут мышцы и сустав заживет?
какие для богатых, кстати?

lima-best

сустанол ≠ сустанон

galy81

к сожалению, все телепаты раздела находятся в неоплачиваемом отпуске, поэтому я не мог предположить, что топикстартер имеет в виду совсем не то, о чем спрашивает (для меня это и до сих пор не очевидно). Мне все-таки кажется, что сустанол - аналог сустанона или БАД. Больше не кажется. СустаноЛ = БАД, сустаноН = стероиды. Если БАД - то вероятнее всего развод на деньги без пользы.
к вопросу о СустаноНе сустаноЛе - он не улучшит состояние сустава, скорее наоборот. прием его в молодом возрасте (это к вопросу Дикосвина) имеет четкие показания (заместительная терапия назначение должно проводиться врачом, иначе последствия могут быть самыми печальными (кодовая шаманская фраза : "Это гормоны!").
к вопросу о дорогом лечении. ключевые слова: генная терапия. это по карману пока может быть 100 россиянам, так что не вариант.

lima-best

я думаю, тут виноват не столько топикстартер, т.к. поиск по слову "сустанол" действительно выдает ссылки на информацию в основном по сустанону. похоже, просто многие путают название. а сустанол видимо все-таки БАД, и наверное ссылка из первого ответа как раз про него.

galy81

ок, сейчас все посты поправлю.

сустанол - не стероиды. Просто некоторые качки опечатываются в своих форумах и т.п. Сустанол - это морская капуста, а стероиды - сустанон.

d0um

.к. поиск по слову "сустанол" действительно выдает ссылки на информацию в основном по сустанону

Ага, я тоже прифигел, когда отец позвонил и попросил купить ему "Сустанол" для больных суставов, а я залез в инет посмотреть, что это такое и на первой же ссылке выпало: "Повышение мужского либидо". Ну думаю, старый, куда тебя понесло
Дак по теме: насколько эффективен Сустанол для суставов пожилого человека?

galy81

если это БАД, эффект скорее психотерапевтический.
поскольку в РЛС и Видале его нет, я склонен думать, что это БАД.
на сайте производителя написано в том ключе, что это БАД, который эффективен только в комплексном лечении, т.е. как добавка к нормальным лекарствам.

lima-best

вообще, насколько я знаю, для лечения суставов применяют хондропротекторы(хондроитин, глюкозамин) и нпвп(типа диклофенака)

Tau-rus

только хондропротекторы надо пить долго по мнению докторов, чтобы был эффект. кстати, у нас в этом смысле популярны "структум" и "дона" - это по отдельности хондроитин и глюкозамин, если я не ошибаюсь. а есть американское лекарство, которое совмещает в себе эти два вещества. и в США это лекарство считается БАДом. и на нем написано - пить по две таблетки в течение 10 лет...
насчет диклофенака - я слышала от нескольких как российских, так и не российских врачей то, что он не очень хорошо на ЖКТ влияет и что значительно лучше "целебрекс". не знаю, правда ли это, но видела людей с проблемами ЖКТ, которые его пили и не жаловались.

galy81

лучше, если лечение назначит врач. на приеме. после КТ сустава.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: