Последствия аборта

Нас постоянно мучает один и тот же вопрос: может ли пройти аборт для нашего организма без последствий? Сможем ли мы в дальнейшем забеременеть?

читать дальше

Осложнения после аборта

Сегодня  современный рынок переполнен огромным количеством средств контрацепции, но в стране по-прежнему стоит проблема абортов и их последствий. Даже самый удачно выполненный аборт не проходит бесследно, его последствия рано или поздно напомнят о себе. Осложнения, возникшие после аборта, влекут за собой возникновение психологических проблем у женщин, бесплодие и даже угрозу смерти пациентки.

читать дальше

Кормление по требованию

Грудное вскармливание по требованию в отличие от грудного кормления по режиму полезно тем, что только от ребенка зависит, сколько и когда он будет есть. В данном случае маме следует только следовать желаниям своего малыша и кормить его каждый раз, когда он голоден. В случае, когда кормление проходит по требованию ребенка, происходит саморегуляция выработки молока, поэтому ребенок не будет голодным. Также кормление по требованию рекомендовано ВОЗ.

читать дальше

Пол жизни

Желание определить пол будущего ребенка вполне нормально, и большая часть будущих родителей с нетерпением ждет того момента, когда же наконец можно будет узнать кто у них будет мальчик или девочка. Однако существуют случаи, когда, например, в семье растут две очаровательные девочки, но отец мечтает о продолжателе рода, или когда у родителей уже есть мальчик, но им очень хочется иметь дочку. В этих случаях пара пытается спланировать пол будущего ребенка.

читать дальше

Как выбрать фитнес клуб

Ни для кого ни секрет, что здоровье невозможно без движения. Однако ни для кого не является секретом, что для того, чтобы сделать обычную пробежку, нам иногда требуется столько усилий. Зачастую пробежка откладывается на неопределенное время, тоже самое происходит тогда, когда речь заходит про прогулку на велосипеде либо о походе в ближайший бассейн. Даже о том, чтобы самостоятельно позаниматься дома вообще не может идти и речи. То есть все понимают, что все это нужно и полезно, но мало кто все это делает.

читать дальше

Металлокерамика

Когда нельзя вылечить пораженный зуб, врачи-стоматологи вначале его удаляют, а затем протезируют. Одним из основных видов протезирования является металлокерамика. Когда-то изобретение металлокерамических коронок произвело настоящий переворот в медицине. Металлокерамика конструктивно представляет собой прочную металлическую основу, на которую нанесен очень тонкий керамический слой. Использование сочетания двух материалов позволяет получить отличный результат. Внешне металлокерамика практически не отличается от здорового зуба, а по надежности и прочности намного превосходит его.

читать дальше

Бюгельное протезирование

Зубной протез призван восстановить потерянную природную функцию жевания, защитить от разрушения сохранившиеся зубы и, естественно, создать вид совершенно здоровых зубов.

читать дальше

Зубные протезы

Стоматологи используют протезированию тогда, когда невозможно восстановить зуб, поврежден корень зуба, отсутствует один или множество зубов.

читать дальше

Зубные коронки

Еще сохранилось мнение, что установка зубной коронки приведет в последующем к разрушению как больного, так и окружающих его зубов. В действительности это совсем не так.

читать дальше