Молочница. Признаки заболевания и лечение

Молочница является заболеванием слизистых оболочек. Заболевание проявляется образованием синеватого или белого налета на слизистых оболочках полости рта (дрожжевого стоматита). Образования часто сливаются и увеличиваются, напоминая при этом творожистые образования.

читать дальше

Псориаз. Лечение диетой

Кожа человека – это зеркало, которое отражает общее состояние здоровья человека. Состояние кожи может говорить о наличии той или иной болезни человека.

читать дальше

Псориаз. Экзема

Красивая кожа – это упорный и длительный труд над самим собой. Идеальная кожа от природы встречается не часто. Кожа, которую относят к проблемному типу, требует особого ухода.

читать дальше

Проблемная кожа. Советы по уходу

Обычно проблемная кожа доставляет немало хлопот. Борьба с кожной сыпью, покраснением или раздражением занимает много усилий. Как правило, симптомы проблемной кожи (сухость, шелушений, сыпь и т.п.) имеют периодический характер. Они исчезают, а через время появляются вновь. Если проблемы с кожей связаны с дерматитом или псориазом, то вам потребуется полный курс лечения.

читать дальше

Родинки

На сегодняшний день стало известно, что меланома является самой популярной болезнью онкологии. Рак кожи развивается очень быстро и может поразить метастазами любой орган. В связи с этим нужно своевременно обнаружить и обезвредить меланому до того, как начнется стремительное развитие болезни. К счастью, современное диагностирование и оперативное лечение позволяет бороться с этим заболеванием.

читать дальше

Красная волчанка или сифилис? Точная диагностика

В начале двадцатого века был изобретен способ диагностики сифилиса. После получения положительной реакции начиналось смелое лечение антибиотиками. Но оказалось, что положительная реакция не всегда правдива.

читать дальше

Остеопороз

Остеопороз – это заболевание, связанное со снижением прочности костей. Развитию заболеванию способствуют некоторые болезни, прием лекарственных препаратов. Кости становятся хрупкими и тонкими, что способствует возникновению легкого перелома. Переломы костей в пожилом возрасте переносятся более тяжело. Людям приходится длительное время соблюдать постельный режим, что может спровоцировать появление пролежней или застойных явлений.

читать дальше

Подагра. Лечение диетотерапией

При подагре очень важным является нормализация массы тела. Для этого следует ограничить употребление жирной пищи и углеводов. Желательно делать для организма разгрузочные дни. Для нормализации мочевой кислоты стоит исключить из рациона продукты, содержащие пурины , а также те, которые угнетают выведение солей из организма.

читать дальше

Акклиматизация организма

Раньше понятие «акклиматизация» использовалось в растениеводстве. Сегодня мы можем отнести это понятие и к человеческому организму. Понятие «акклиматизация» знакомо более 80% населения нашей планеты. В основном процесс акклиматизации к новой местности и обстановке длится до 3-х дней.

читать дальше