Электронные сигареты: особенности хранения и применения

Электронные сигареты в магазинах появились сравнительно недавно, но уже сегодня многие курильщики нашли данный метод борьбы с курением одним из наиболее эффективных. И действительно, человек не отказывается от своей привычки, но получает на порядок меньше вредных веществ. При этом окружающие люди абсолютно не страдают от неприятного дыма, который в электронной сигарете абсолютно не имеет запаха и полностью безвреден. Фактически, дым, который исходит из данного девайса во время курения, это обычный пар.

читать дальше

Как сохранить зубы

Зубная щетка

Если десны кровоточат, то выбирай мягкую. Если нет, то среднюю или жесткую. По производителям: Oral–B или Colgate. Сам пользуюсь Oral–B Pulsar. Внутри находится вибро–моторчик, чистишь как обычной щеткой, но она еще и вибрирует. Вначале непривычно, потом нравится.

читать дальше

Медицинское страхование

В наше время болеть очень дорого. На анализы, медикаменты, да и на сам визит к доктору необходимо затратить приличную денежную сумму. За социальные болезни (представляющие опасность для окружения) платит государство. К ним относят психические заболевания, туберкулез и другие. Список таких заболеваний несколько скромный.

читать дальше

Медицинские консультации по интернету - есть ли в этом смысл?

Последние несколько лет интернет из источника всевозможной информации превратился в глобальную социальную сеть, где главную роль занимают уже не базы данных и библиотеки, а всевозможные способы общения. Стоит только обратить внимание на динамику развития форумов, блогов и социальных сетей. Сегодня легко можно найти интересующий вас форум и пообщаться по любым вопросам (кулинария, спорт, увлечения, медицина и многое другое). Особое внимание необходимо обратить на общение, которое ведется на медицинских форумах, где посетителям предоставлена возможность проконсультироваться со специалистами по сети интернет.

читать дальше

Страхование здоровья и жизни – это важно?!

Что может быть ценнее здоровья и жизни человека? Прежде чем ответить, хорошо подумайте. Мы хотим иметь хорошее здоровье, прожить долгую жизнь, но ведь это далеко не весь перечень желаний человека. Для любого человека очень важно иметь крышу над головой, дотации, доплаты к зарплате или пенсии, многие мечтают об автомобиле... В списке добровольных видов страхования такие предметы и позиции занимают лидирующие места, в тот момент, как страхование здоровья и жизни находятся в конце списка. Давайте уясним: стоит ли страховать свою жизнь?

Давайте поговорим о том, сколько времени нам приходилось ждать приезда скорой помощи или сколько денег нужно заплатить врачам для проведения «бесплатной» операции или родов. Давайте обговорим плюсы и минусы страхования здоровья.

читать дальше

Страховка для вашего ребенка

Дети – это самое дорогое, что есть в нашей жизни. Каждый ответственный родитель переживает за свое чадо. Однако чаще всего забота проявляется лишь в запретах («не трогай», «не бери») или вопросах («куда пошел?» и т.п.). В то время, как традиции страхования ребенка практически забылись. Хочется верить, что причиной этому являются не лень и жадность родителей, а отсутствие полной информации о возможности таким способом проявлять свою заботу.

читать дальше

Медицинское страхование туриста

Отправляясь на отдых, обязательно решите вопрос, касающийся туристической медицинской страховки. Туристическая страховка должна действовать в первую очередь в случае травмы или заболевания туриста во время путешествия. Страховых компаний довольно много. Каждая компания имеет свою программу страхования. Еще до поездки стоит узнать все детали программы страхования (от чего вы будете застрахованы, а от чего не будете).

читать дальше

10 мифов об артрите

Экспертами из медицинской школы Гарварда были описаны самые распространенные заблуждения, которые относятся к артриту. Ведь артрит встречается часто у большинства людей.

читать дальше

Болезнь Лайма

Болезнь Лайма - заболевание, которое вызывает возбудитель-бактерия Бореллия. Ее переносчиком является клещ. Все люди восприимчивы к заражению болезнью Лайма, независимо от возраста и пола. Конечно же, особому риску подвергаются люди, которые находятся в лесной местности: в лесопарках, на садово-огородных участках. Артрит – одно из проявлений болезни Лайма, при котором иногда поражаются почки, сердце и центральная нервная система. Инкубационный период может варьироваться от 1 до 50 дней, но, как правило, длиться 10-12 дней. У болезни существуют три стадии.

читать дальше