Лечение ОРВИ у детей

Нередки явления заболевания маленьких детей. Родители часто отчаиваются и не знают, что лучше сделать, чтобы снять заложенность носа у ребенка, избавиться от кашля и в конце концов уберечь малыша от возможных осложнений. Грудные дети нуждаются в особом внимании. Сопли и кашель необходимо начинать лечить вовремя. Ребенок в таком возрасте не понимает, как нужно высморкаться или откашляться. Остается воспользоваться аспиратором, но его действие неприятно ребенку, также могут быть повреждены сосуды, расположенные в носике малыша. Для лечения кашля педиатры чаще всего назначают антибиотики.

читать дальше

Экологическая ситуация в квартире. Как сохранить здоровье малыша

Любой детский врач подтвердит, что с рождением малыша все семьи очень счастливы, хотя и выглядят немного уставшими от длительного ожидания. Посещение педиатром квартир где начинает свою жизнь маленький ребенок в большинстве случаев вызывает недоумение. Дело в том, что родители забывают о том, что ребенку необходим свежий воздух и закрывают все окна, чтобы не допустить сквозняков. Обычно, к рождению малыша родители делают ремонт и, чаще всего, он оказывается сделанным не во благо. Окружающая среда очень сильно влияет на здоровье человека, особенно в младенчестве.

читать дальше

Тромбоз. Лечение и профилактика

Тромбоз – это распространенное заболевание среди населения (преимущественно у женщин) в возрасте после сорока лет. Тромбоз и тромбофлебиты опасны возникновением тромбоэмболией легочных артерий, возникающей в 25-37 процентах заболевания.

читать дальше

Сколиоз у взрослых

Есть мнение, что после достижения человеком двадцатилетнего возраста развитие сколиоза останавливается. Это мнение ошибочное. Такое заболевание как сколиоз может продолжать развиваться всю жизнь. Существует немало методов и способов лечения этого заболевания. Давайте выясним насколько реально и эффективно выздороветь.

читать дальше

Пластическая операция

Каждая женщина желает быть красивой. Сегодня существует множество методов, которые помогут женщине выглядеть изящно и привлекательно. В спортзале можно подкорректировать фигуру, с помощью профессиональных отбеливателей можно получить белоснежную улыбку и т.п. Физические упражнения, фитнес или йога помогут укрепить здоровье и поправить физическое состояние. Однако есть ситуации, когда нет возможности решить проблему без хирургического вмешательства. Тогда женщина задумывается над тем, что ей предстоит встретиться со специалистом, с пластическим хирургом и часто возникает проблема с тем, как решиться на такой шаг.

читать дальше

Хирургия. Увеличение груди

Многие женщины мечтают о пышной груди. На сегодняшний день операции по увеличению груди становятся основным хлебом для хирургов. Раньше увеличение груди было не такой уж и безопасной процедурой. Для увеличения груди применялись имплантанты из стекла, слоновой кости или парафиновые инъекции. Сегодняшняя пластическая хирургия по увеличению груди стала безопасной с применением имплантантов из силикона.

читать дальше

Пластическая хирургия

Понятие «пластическая хирургия» стало привычным и широко известным для большинства населения. По телевидению транслируется множество передач, рассказывающих о пластической хирурги, о проблемах, которые решаются с помощью пластической хирургии и многое другое.

читать дальше

Хирургия. Онкологические заболевания

Еще несколько лет для борьбы с опухолями хирурги пользовались арсеналом, включающим в себя лишь пятьдесят наименований лекарственных препаратов. Сегодня арсенал медикаментов увеличен до 300. Современная медицина в некоторых случаях не может спасти пациента с запущенной стадией рака, однако может значительно продлить его жизнь.

читать дальше

Глаза и сахарный диабет

Сахарный диабет становится причиной возникновения диабетической ретинопатии (поражения сосудов глазной сетчатки). Это явление вызвано повышенной концентрацией сахара в крови. Такой диагноз чаще всего возникает у людей, которые болеют сахарным диабетом уже более 5 лет, но в 25% случаев этот диагноз ставится в самом начале обнаружения сахарного диабета.

читать дальше