Зрение ребенка

С появлением игровых приставок и компьютерных игр замечены тенденции развития глазных заболеваний у детей. Дети проводят большое количество времени у телевизоров и у мониторов компьютера. Если вы заметили, что ребенок быстро устает, держит близко книгу когда читает, прищуривает глаза когда смотрит на отдаленный предмет, то следует запланировать встречу с офтальмологом.

читать дальше

Ячмень

Ячмень имеет несколько явно выраженных признаков: покраснение, припухлость, жжение и гнойное образование. При выявлении ячменя стоит обратиться за помощью к врачу, а не экспериментировать с народными средствами и методами. Своевременная консультация врача избавит вас от осложнений и позволит быстро вылечиться.

читать дальше

Неправильное питание способствует снижению зрения

Здоровое питание предотвращает развитие слепоты и потери зрения. Нехватка витаминов и микроэлементов в рационе питания может стать причиной развития дегенерации макулы и потери зрения.

читать дальше

Синдром сухих глаз. Рекомендации больным

Людям, имеющим синдром «сухих глаз», следует отказаться от вредных привычек, избегать сквозняков, а также рационально питаться и стараться вести правильный образ жизни. Глаза также нуждаются в защите от солнечного воздействия. С таким диагнозом следует находиться под наблюдением врача и принимать препараты, улучшающие функции роговицы.

читать дальше

Влияние курения на зрение

Исследования подтвердили факт того, что риск дегенерации макулы больший у людей, которые являются курильщиками.

читать дальше

Как сохранить зрение

Теоретически сохранить зрение не так уж и сложно. Нужно придерживаться несложных правил: вставать с рассветом, а ложиться спать с заходом солнца, меньше нагружать глаза и пользоваться преимущественно естественным освещением.

читать дальше

Контактные линзы

Контактные линзы изобретены более чем век назад. С того времени с ними произошло немало существенных изменений. Сегодня линзы намного эффективнее, безопаснее и удобнее, чем раньше. С помощью контактных линз можно скорректировать дальнозоркость, близорукость и многие другие глазные заболевания. В случае астигматизма используют торические линзы. Если вы носите линзы с целью коррекции близорукости, но иногда все еще пользуетесь очками, то идеальным вариантом будет использование биофокальных или мультифокальных линз. Некоторые виды линз могут способствовать исправлению зрения, потеря которого связана с нарушением роговицы.

читать дальше

Стригущий лишай

Лишай – это микроспория, имеющая кольцевидный, окаймленный вид разноцветного или красного цвета.

читать дальше

Молочница. Профилактика

Многих девушек и женщин интересует вопрос – каковы причины возникновения и развития гинекологических заболеваний. Известно, что много заболеваний связано с интимной гигиеной. Ее неправильное соблюдение может привести к возникновению неприятных болячек. Также следует подбирать безопасные средства по уходу за собой, чтобы не спровоцировать какую-либо неприятность.

читать дальше