Грибковые заболевания кожи

Как вы знаете, каждого человека окружает мир растительных микроорганизмов-грибов, их насчитываются многие тысячи, из которых 500 могут вызвать у человека заболевание.

читать дальше

Боевые тактики против кариеса

Кариес в простонародье называют болезнью ленивых. Тем не менее, изобретатели с каждым днем не перестают радовать этих самых ленивых людей - то выпустят ванночку, где вы можете укрепить свою эмаль зубов, или найдут специальную «охотницу» на «кариозных монстров», или изобретут новый уникальный раствор для полоскания рта.

читать дальше

Лечение катаракты без боли

Первые симптомы катаракты - снижение или затуманивание зрения. При этой болезни даже правильно подобранные очки не смогут восстановить ваше пошатнувшееся зрение. Тогда у вас возникнет вопрос, как быть и что делать? В этой статье мы постараемся вам помочь.

читать дальше

Жизнь с гипотонией, можно ли?

Гипотония – это болезнь организма, когда у человека низкое артериальное давление. Очень часто это заболевание встречается у женщин.

читать дальше

Миозит

Очень часто причиной болезни миозит могут стать обычные инфекции или токсические воздействия на организм человека. Такая болезнь наиболее часто встречается у скрипачей, машинисток, пианистов, то есть у людей, работа которых связана с постоянным напряжением определенных групп мышц. Для них эта болезнь является профессиональным заболеванием. Возникнуть болезнь может также от переохлаждения организма или от перенапряжения во время долгого плавания.

читать дальше

Как не допустить возникновения бронхиальной астмы у ребенка?

Бронхиальная астма проявляется в приступах удушья. В этот момент ребенок задыхается, цвет лица приобретает синюшный оттенок.

читать дальше

Бани из дерева: место для общения и поддержания здоровья малыша

Если окунуться в историю, то мы увидим, что наши предки любили посещать баню. Посещать баню было не простым спортивным увлечением. Преследовалась большая цель, такая как укрепление физического состояния организма и здоровья. Сегодня баня считается одной из разновидностей досуга и времяпрепровождения. Число поклонников русской бани растет. Если вы планируете взять в баню своего ребенка, то для начала вам стоит ознакомиться с некоторыми правилами.

читать дальше

Фенилкетонурия

Фенилаланин относится к аминокислотам, которые играют незаменимую роль в построении белков в человеческом организме. Попадая в организм человека через пищу, фенилаланин окисляется и превращается в аминокислоту «тирозин». Нарушение процесса преобразования этого вещества может послужить развитию наследственной, тяжелой болезни «фенилкетонурии».

читать дальше

Гастрит и язвенная болезнь у детей

С каждым годом увеличивается число заболеваний желудка и органов пищеварения среди детей. Из хронических заболеваний все чаще выявляются поражения двенадцатиперстной кишки и желудка. На долю этих заболеваний приходится около 75 процентов гастроэнтерологических патологий у детей.

читать дальше