Алкоголизм

Такую фразу, как «Алкоголь помогает мне снять стресс», «Когда я выпью в компании, мне легче общаться», «Таблеткам от всех болезней я предпочитаю натуральное средство - алкоголь» мы слышим довольно часто и она стала уже практически нормой. Однако при этом человек говорит не о наличии проблемы, а наоборот, он подчеркивает тот факт, что он может справиться с любой ситуацией, что он может не поддаваться жизненным трудностям. И все же человек, который пытается избавиться от трудностей при помощи алкоголя либо наркотиков, лишает себя способности нормального переживания и проживания неприятностей, он уже просто не способен переносить трудности в трезвом уме. Подобная «релаксация», «отдых» с алкоголем может сработать как механизм, который запускает необходимость в алкоголе. И получается, что если раньше было «Захотел - выпил», то спустя некоторое время это превращается в «Не хотел - но опять напился».

читать дальше

Разнообразные методы лечения химической зависимости, их плюсы и минусы

Разные учреждения, а также социальные структуры предлагают весьма различные методы, которые помогают избавиться от химической зависимости. В целом все эти методики можно различить по эффективности, начиная от надежных, и заканчивая совершенно неэффективными или даже вредными и опасными.

читать дальше

Быть вдвоем – искусство

Плохие отношения с партнером и проблемы со здоровьем являются основными врагами секса. Строить гармонические отношения и поддерживать сексуальную активность – это искусство, которому нужно учиться.

читать дальше

Беременность и секс

Вопрос о положительных и отрицательных сторонах секса во время беременности является предметом постоянных споров.

читать дальше

Запахи и здоровье. Алхимия любви

Не секрет, что запахи и обоняние играет важную роль в возникновении сексуального, любовного влечения. Запахи имеют большое влияние на здоровье человека.

читать дальше

Характер и сексуальное поведение

Уже доказано, что характер человека очень влияет на его сексуальное поведение. Психологи отмечают несколько ярких особенностей и психотипов, влияющих на интимную жизнь.

читать дальше

Опасность незащищенного секса

Известно, что спонтанный секс приносит особое, незабываемое удовольствие. Адреналин и драйв добавляет чувственности и эмоций.

читать дальше

Интимная гигиена

Каждая девушка должна беспокоиться о своем здоровье. Необходимо заботиться обо всех частях тела, не забывая про интимную зону. Эта деликатная тема, но поговорить о ней стоит. Несколько правил по уходу за интимными частями тела помогут вам сохранить здоровье и отличное физическое состояние.

читать дальше

Домашние питомцы – домашние лекари

Приобретение рыбок, щенка или пушистого котенка ассоциируется с массой хлопот. Ведь животные требуют внимания, ухаживаний, ласки и заботы. Однако, несмотря на все их шалости и проказы мы любим и обожаем их и в очередной раз решаемся на то, чтобы обзавестись милым домашним зверьком.

читать дальше