Лечебные грязи

Лечение грязями – метод борьбы со многими недугами, известными с глубокой древности. Лечебные грязи очень полезны для человеческого здоровья. Грязелечение применяют для лечения болезней и для получения косметического эффекта.

читать дальше

Домашний доктор – ваше любимое растение

Если вы проводите большинство своего времени в помещении, то вашим спасением будут комнатные растения. Именно они помогают восполнить недостаток общения с окружающей средой и живой природой.

читать дальше

Ароматерапия и эфирные масла. Влияние на здоровье

С достоинствами аромотерапии и эфирных масел человечество знакомо более 6 тысяч лет.

читать дальше

Простуда. Лечение народными методами

Для лечения насморка и простуды можно использовать несколько эффективных средств. Народная медицина способна бороться и с несложными формами осложнений, возникшими на фоне простуды или переохлаждения. Тяжелые формы болезни нуждаются в комбинированном лечении (современном и народном).

читать дальше

Будьте сами себе доктором

Некоторые люди имеют привычку по любому пустяку бежать к врачу. Однако есть правила, которые помогут осуществить самостоятельную диагностику состояния своего здоровья и выявить признаки того или иного заболевания в домашних условиях. Диагностика занимает всего 5-6 минут, но может сократить ваши затраты на лекарства и медицинскую помощь.

читать дальше

Аптечка, которая пригодится в новогодние праздники

Новогодние праздники ассоциируются с весельем и отличным настроением, однако именно в новогодние праздники происходит масса случаев, которые заставляют людей обратиться за помощью к врачу или скорой помощи. Медики советуют продумывать не только меню праздничного стола, но и содержание домашней аптечки.

читать дальше

Первая помощь при несчастных случаях

Никто из нас не застрахован от несчастных случаев. Чаще всего они происходят в неподходящее время, внезапно, когда неоткуда получить квалифицированную медицинскую помощь.

читать дальше

Солнечный и тепловой удары

Солнечный удар – разновидность теплового удара, проявляющегося в поражении нервной системы при воздействии прямых солнечных лучей на голову.

читать дальше

Опасный гололед

В период гололеда увеличивается рост числа травматизма. Травмы от падения на льду могут быть очень серьезными. Повезет тому, кто отделается легким ушибом. Хуже, если падение приведет к открытому перелому или же сотрясению мозга.

читать дальше