Blanco

вот интересно! Мир Вам!

Blanco



1 зарегистрированных и 0 анонимных пользователей просматривают этот форум.
Модераторы: , ,
ЕЕЕЕ! в правильном месте спросил! Мир Вам!

nastena0609

а ты как думаешь?

Blanco

я никак не думаю, потому что даже не знаю возможно ли это.
может знаешь хотя бы какие темы, чтобы под глазами эта красота побыстре рассосалась? Мир Вам!

grozov68

к ЛОРу сходи. Неправильно сросшийся нос- источник проблем в дальнейшем. Чем раньше сходишь к врачу, тем менее болезненны действия по его вправлению.

pur007

Если смещения хряща нету, то никак не нужно.... Сам заживет.........

Blanco

а спустя неделю не поздно? Мир Вам!

Blanco

млях. Мир Вам!

Alberd

не поздно
возможно придется потаскать на носу девайс, чтобы искривления при срастании не было

nastena0609

бывает что после 3-х дней поздно
а бывает,что и в течении 10 лет операцию можно сделать
смотря как сломать

Blanco

лана, спасибо всем! Мир Вам!

Hylio_Iglesias

сходи в нормальное место и проконсультурйся, например в ЦНИИС ( http://cniis.ru/ ) - лучшие в россии по челостно-лицевой хирургии

pashtet98

Если тебя нынешняя конфигурация носа устраивает, то можно и не лечить.
Лучше всё же сходи в больницу, вдруг какие осложнения начнутся.
У меня само всё прошло, но не у всех так бывает

ilyageo

доктора пугают-говорят лечит надо, а то тупой к старости станешь и сердце болеть будет из-за постоянной нехватки кислорода.
операция+плюс лечение занимают дня 3
а ты кому мира пожелал, что тебе его сломали?)

Blanco

себе. Мир Вам!

sergei77



а спустя неделю не поздно? Мир Вам!
сломанный нос надо сразу вправлять, пока хрящи не схватились!
можно самому сделать карандашом, но лучше в травме!
потом нас надо снова ломать, чтоб выправить его на место....

у меня он в сове время от удара ваще чуть ли не на бок встал..
вернул его более-менее на место (ацки больно и кровь повсюду)

Dbrnjh007

При переломе может сместиться носовая перегородка,что впоследствии может затруднить дыхание. Это должен проверять врач. Если начнутся проблемы,будут ломать заново... При смещении перегородки и видимой деформации делают репозицию под местным наркозом. Проще говоря, вводят 2 "штыря" с ватками в ноздри достаточно глубоко и фактически "исправляют" внешний вид, ставят на место до тех пор,пока тебя самого не устроит новый облик в зеркале. Потом нос набивают кучей тряпья (много бинта, пропитанного лекарством через некот.время меняют, потом вытаскивают. Дышать неск.дней можно тока ртом,что не есть приятно, когда спишь (начинаешь храпеть) и кушаешь (бананы,скажем)...Синяки проходят за 3-4 дня, ничего не поделаешь: сходит опухоль-кожа синеет...К ЛОРу надо всё же обратиться,я думаю. Пациента также проконсультируют окулист и невролог (проверяют "глазное дно", предотвращают гол.боли и т.п. смежные траблы)

Blanco

чорт! у меня тока синяки прошли.
а где происходит выполнение описанных тобой процедур? это в любой поликлинике такое замутят или надо куда-то специально обращаться? что тогда посоветуешь? Мир Вам!

Dbrnjh007

Обратись к обычному ЛОРу в обычной поликлинике,тебе всё расскажут.На самом деле "операция" эта рядовая и не слишком серьёзная, я просто очень подробно описала,извини,если напугала Короче,неделя-и ты в строю Хотя говорят,что опухоль на самом деле гораздо дольше сходит, т.е. ещё в течение нескольких месяцев после репозиции тебе (но,как правило,не окружающим!) будет заметно,что нос немного крупнее прежнего. Ну и,понятное дело, останется маленький горбик,если до этого нос прямой формы был.

ilyageo

наш лор балбес
может направить в больницу
меня в 71ую клал
я ж тебе писал, три дня полежишь и все пучком. вобще пока я лежал там носов 20 вправили.всех под общим наркозом в течении 20ти минут

Blanco

так ето что, надо еще в болинице лежать?! Мир Вам!

Dbrnjh007

Придётся чуть-чуть) они уколы делают, могут физио назначить...

Яна*

Подскажите пожайлуста, я в подьезде стукнулась об дверь носом , крови нечего небыло, только болел, там теперь горбик, я очень боюсь чтоб не остался, горбик на носу же не останеться, а то мама говорит что останеться!!!???
Просто нехочу хотить с горбиком етим!!!

пздец

нос сломали сегодня ночью))

кати

мне сломали нос 4дня назад немного искревлен...еще не поздно обратиться в больницу....

Romauskis

Я с переломом носа проходил две недели даже и не знал,потом началась проблемы с дыханием,хорошо что помог этот сайт с похожими симптомами http://nos-zdorov.com/travmy/zakrytyj-perelom,я бегом к врачу,а у меня закрытый перелом

Ромик

Конечно нужно лечить. Переносица может не правильно срастись, это приведет в последствии к проблемам с дыханием. Я ходил в травму, мне там все ровняли, эваларовский активатор кальция пил, чтобы кости быстрее срослись. В составе витамин К2 в хорошей дозировке плюс кальций, витамин Д3, улучшает усвояемость самого кальция. Сейчас нос ровный, и ничего не беспокоит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: