spotter

Несколько раз уже было, что снится, как я во сне задерживаю дыхание, видимо, я это делаю и на самом деле. Просыпаюсь от бешенного сердцебиения и удушья

fandor

Тебе к кардиологу прямая дорога

resest

вобще дыхание вроде как на рефлексе висит

spotter

может у меня стирается грань между сном и реальностью ?
потому, что мне то снится, что я на подводной лодке, то ныряю, чтобы девок за ноги поцеплять-попугать

alex-mur

>может у меня стирается грань между сном и реальностью ?
Matrix has you

fandor

может у меня стирается грань между сном и реальностью
Может быть, но скорее не учащенный пульс - следствие задержки дыхание, а наоборот.

spotter

не, причинно-следственная не такая, т.к. я чувствую повышение пульса со временем задержки и просыпаюсь именно в момент большого глотка воздуха ... т.е. пока не просыпаюсь - дышать не начинаю

dobraja88

да. это называется "синдром ночного апноэ"

spotter

да
ответ на топик?

demowww

такое бывает у тучных людей с пережору

Rusakov

К кардиологу сходи стопудово, но это вряд ли. А проблемы со сном- наверное невропатолог?

dempig

да может, во сне ворочаешься просто, нечаянно закрываешь дыхательные пути подушкой. Организму не хватает кислорода, полноценный вдох не получается.
Если б не сон, то ты просто убрал бы подушку и всё. Но поскольку сознание спит, то мозг вместо команды рукам на отодвигание подушки начинает продуцировать всякую муть (т.е. страшные сны про нехватку воздуха чтобы хоть как-то просигнализировать об опасности. Т.е. ты борешься с проблемой не наяву, а во сне. А пульс учащается - обычное дело, сродни поллюциям при особенно эффектных эротических снах. Хоть сознание и спит, но остальные органы дремлют не так глубоко: сердце там, лёгкие, ну и то что при поллюциях работает, тоже... ) Им, органам, тоже хочется принимать участие в жизни, даже если происходящее - сон
Не думаю, что это сильно опасно: скорее всего, организм проснётся раньше, чем задохнётся.
Примерно так вот, я думаю. Может, и ошибаюсь.

rybc

что снится, как я во сне задерживаю дыхание
снится потому что задыхаешься, а не задыхаешься от того что снится-сон пару секунд длится всего

dempig

снится потому что задыхаешься, а не задыхаешься от того что снится-
вот и мне тоже так кажется.

Gramchik



А проблемы со сном- наверное невропатолог?
мне тоже кажется, что это может быть на нервной почве
стоит этим заняться
а еще за режимом последить, ложиться пораньше, достаточно спать.

Ибрагим

У 15% храпунов отмечается апноэ — нарушение дыхания во сне.

Чаще всего неладное замечают близкие, которые, проснувшись среди ночи, бывают удивлены, что вместо ставшего уже привычным храпа в комнате воцаряется мертвая тишина. Остановка дыхания возникает, когда человек погружается в глубокий сон, мышцы носоглотки расслабляются, на одном из выдохов дыхательные пути полностью «спадаются». Для организма это — экстремальная ситуация. Нервная система реагирует повышением углекислоты в крови, мозг мгновенно посылает сигнал мышцам: «Напрячься! Пропустить воздух! Дышать!» При этом человек не просыпается полностью, а лишь «подбужи-вается». Сон становится поверхностным, фрагментарным. Утром приходится вставать вялым, разбитым, будто после бессонной ночи. Дневная сонливость, тяжелая, словно с похмелья, голова, покрасневшие глаза, раздражительность — симптомы этого состояния.

Каждая остановка дыхания — тяжелый стресс, который сопровождается скачком артериального давления. Апноэ грозит нарушением ритма сердца, инсультом, инфарктом миокарда.

Если число остановок дыхания в течение часа не превышает 15-20, говорят о легкой степени апноэ, больше 40 — о тяжелой. Иногда встречаются пациенты, у которых бывает до 400, а то и 600 остановок дыхания за ночь.

Киса

Я думаю что у вас прекращается дыхание из за того что вы либо закрываетесь подушкой \одеялом либо у вас что-то на нервной почве
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: