alex801

Примерно на протяжении полугода у меня периодически бывают проблемы с дыханием. По ощущениям, как будто хочешь вдохнуть полной грудью, но почему-то не получается. Проблема усиливается при утомлении, недосыпании. Был однажды на приеме терапевта, та сказала, что ничего в легких плохого не слышит, сделали рентгеновский снимок - сказала все чисто, анализ крови - тоже ничего криминального. Перед новым годом еще раз посетил терапевта (врач уже другой был). По жалобам и осмотру написала, что подозревает вегетососудистую дистонию, сказала, что в этом нет ничего страшного.
Это бы все хорошо, но несколько дней назад я заболел, похоже заразился ОРВИ от жены (мы всей семьей болели, сначала дочь, потом жена, потом я, симптомы у всех очень похожие). В добавок еще на катке 31 декабря повредил мышцу, там где рука соединяется с телом, там теперь до сих пор болит и лимфоузел под мышкой увеличен. Температура держится 37, не больше. Такой вот букет.
Так вот на фоне ОРВИ и проблем с мышцей у меня затрудненное дыхание появилось опять и очень сильно, временами ощущение чуть ли не удушья. :( Вопрос такой, может заболевание ОРВИ/воспаленная мышца усиливать ВСД или это что-то другое?
ЗЫ В любом случае завтра пойду сдаваться врачам, конечно, но хотелось бы в дополнение узнать мнение участников форума. Спасибо что дочитали. :)

SerJD

Как рука болит, покалывает или ноет?
Весьма похоже на одышку или астму. Слишком распространённые симптомы.

Stella

Вопрос такой, может заболевание ОРВИ/воспаленная мышца усиливать ВСД или это что-то другое?
имхо может, так как это проходит через психику
В любом случае завтра пойду сдаваться врачам
если вдруг вылечат, отпишись плиз

alex801

Как рука болит, покалывает или ноет?

Ноет.

alex801

если вдруг вылечат, отпишись плиз

Ок.

SerJD

Тогда вряд ли от сердца. Но все-таки настаивай на ЭКГ.

alexpolnolunie

К неврологу.
Понаблюдай, наблюдается ли учащение пульса во время затруднения дыхания. То есть прямо посчитай, сколько в норме и сколько при затруднении.
Когда случается, испытываешь испуг?
Из советов - спорт. Любой, важно, чтобы дышать приходилось часто и глубоко.
И высыпаться.
Можно дыхательные гимнастики попробовать.
Но это после посещения невролога.
Проветривать жилое помещение регулярно.

Раушан

Здравствуйте добрые люди. Подскажите пожалуйста,что означает вообще затруднённое дыхание? утомляюсь, как будто вагоны разгружала.И трудно дышать иногда. Спасибо за ответ.

Раушан

продолжение моего предыдущего комменатрия. Мне 44года,рост 166,вес 46. Я последние 3,4 года сильно устаю.С 15 августа у меня возникла менопауза,превратившись в пери/пост аменорею вторичную сейчас уже. Не лечу её т.к.мало времени на это + с 17го года поставили диагноз тиреоидит диффузной формы,субклинический гипотериоз. 2я болезнь может уже и прошла,не проверялась ещё в поликлинике.А вот затруднённое дыхание до сих пор. Т.е. энергии мало,приходится копить её-кушать достаточно. Надо всё же обследоваться у врача?

Юля

Недосып вообще кучу и других проблем принести может...поэтому старайтесь все таки спать хорошо. Не получается-мелатонин принимайте. С ним можно высыпаться за более короткое время и спать крепко. Я всегда покупаю эваларовский. Средство самое дешевое среди аналогов и качество проверенное. Думаю, вам поможет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: