malinka100

вчера у 10 работников Макдональдса рядом с Олимпийским обнаружен гепатит А. Сегодня взяли анализы еще у 100 человек точки - результат пока неизвестен.
Я сомневаюсь, что инфа пройдет в прессе, но прошу с вниманием отнестись к сообщению. Источник информации - медик, собственно сам эту кровь брал!
Когда шучу - предупреждаю.

demowww

пипец,а разве при гепатите можно работать, сил-то не должно быть...неужели симптомов ниукого не было

sanches0

у моего дяди недавно нашли антитела к 2ум видам гепатита. Ничем вообще не болел и хз как так получилось.(хотя вроде как один из них смертельный, если не лечить, но я не особо разбираюсь)

anikanich

конкретный путь заражения гепатитом С остается нераскрытым в значительной части случаев (крови не переливали, общие шприцы не юзали, не оперировался и тп)
гепатитом А (болезнью Боткина) легко можно заразиться в Маке, если персонал болеет или носительствует (до поры до времени) - ходить в туалет персоналу не запретишь, и мыть руки\ногти стричь после каждого такого визита не заставишь =)

sanches0

а другие виды гепатита как передаются?
и лечится ли А и как проявляется?

anikanich

А в целом хорошо лечится, хроническая форма С лечится достаточно сложно и долго, интерферон - средство неспецифическое. все подробности можно найти, например, тут
http://gepatitu.net/

golkiper1990

хроническая форма С лечится достаточно сложно и долго
Есть мнение, что он вообще не лечится - просто добиваются стабильной ремиссии,
потому что если вообще не лечить, то закончится циррозом.
И вакцины от него тоже нет.

anikanich

лечение заболевания не всегда ведет к исцелению, для большинства хронических заболеваний всего лишь к замедлению течения, так что возражения отклоняются

malinka100

могу ошибаться, но, по-моему, латентный период у гепатита А может длиться месяц или около того.

stat2869640

ну да. нас в школе держале всем классом месяц на карантине без общения с другими классами. в больнице рядом со мной лежала девушка, у которой были положительные пробы на антитела (на гепатит при этом она и не знала, что болела (или заразилась) им.

streamer2052

блин, когда научимся элементарно следить за собой? Вообще за корпоративную ответственность с Мака что-ибудь будут требовать?

malinka100

хех, моя бы воля...
вообще-то даже эти сведения (о положительных результатах анализа у 10 человек) строго засекреченны (хотя в соответствующие службы города инфу передали). Как быстро санслужбы отреагируют и будет ли какая-то реакция - мне самой интересно .
Официально еще ничего и не произошло: нет обвинений, поскольку нет состава преступления

lo0ser

Как раз в Маке довольно сильно дрючят с гигиеной - сортир они дезинфицируют постоянно.
Теперь бы еще научили сотрудников мыть руки...
Гораздо более грустно, когда гепатит будет у продавцов хотдогов или крошки-картошки. Вот их на анализы вряд ли отправят...

imran678

сортир они дезинфицируют постоянно.
не во всех маках так
тот, который на ЧП - ахтунг полный, воняет как в синих кабинках, а урны для бумаги они там годами не выносят

streamer2052

что такое на ЧП?

stasmart

Чистые Пруды, видимо
Кстати, в маке руки спиртом дезинфицируют перед обслуживанием. По крайней мере, раньше так было. Отошел от стойки - вернулся - руки помыл, и спиртом (или чем-то похожим).

imran678

Чистые Пруды
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: