Nattali83

кто-нибудь пользовался услугами мануального терапевта, правил позвоночник или шею? слышала, что доктор Бобырь в своей клинике неплохо правит шею. Никто не лечился там?

ser-ga

в

Nattali83

спасибо.

Nattali83

может еще кто ходил к кому-нибудь?

somca07

Я ходил сюда http://cmt-moscow.ru/ к Трифонову. Как поработал со спиной понравилось, а вот как с шеей нет. Думаю, что если есть проблемы с шеей, лучше в регистратуре специально попросить специалиста по шее (я обращался с поясницей).
Цены были такие: консультация - 190р, комп томография (поясничный и пояснично-кресцовый отделы) - 1200р, один сеанс - 320р.

Nattali83

Я слышала, что после мануальщиков позвонки опять выскакивают? Это правда? Не может ли это еще больше навредить шее? В нашей поликлинике говорят, что шею вообще нельзя трогать.

ogarkostyan

навредить может
позвонки опять выскакивают

somca07

Если каких-то особых проблем со спиной нет, то, наверно, не стоит обращаться к мануалисту. Сколиозы правятся только в детстве.

Nattali83

есть остеохандроз позвоночника и вылетели позвонки в шее и она болит.

somca07

Я вообще теперь про мануалистов не уверен, у самого с шеей в последнее время не все в порядке (думаю, это из-за мануалиста, к которому пару недель назад ходил). Короче, думаю, что хорошо бы попасть к хорошему специалисту (ортопеду-неврологу но говорят, что хорошие такие специалисты редко в поликлиниках сидят. Он направит на томографию и поставит диагноз, потом может назначить физиотерапию, упражнения и т.д. Вопрос только где таких искать и сколько они стоят.
Вопрос народу в форуме, посоветуйте хорошего специалиста (реального) по позвоночнику, который ведет многолетнюю практику и т.д,

rhbcnfk

я

VADIM66

не ходите к мануальным терапевтам.
позвоночник правится только до окончательного созревания огранизма. лечебными гимнастиками, и тп.
а после - можно только создавать мощный силовой корсет, который будет держать спину и поможет избежать серьезных проблем к старости..
занимайтесь полезным и безвредным для вас спортом. ПЛАВАНЬЕ.
пример: подруга сходила к мануальщику с первой степенью сколиоза. фиг знает, что её туда потянуло с такой маленькой степенью. он ей все вправил. все было круто. она даже чем-то занималась. а через год - бац - ни с того ни с сего третья степень. врачи - не могут понять, как так быстро и в таком возрасте. просто она, может, рекомендации не в полной мере соблюдала, может ещё что, мжет, единичный случай - повернулась не так, а позвонки взяли и не выдержали - вывенулись обратно, да ещё и так.. все это ведь правится и становится на месте исуственным способом (в отличае от гимнастики той же а когда так, то возникает неестественное напряжение, и позвонки от напряжения могут взять и просто не выдержать как-то...
не хочу пугать. много чего плохого просто слышала. может, не всем можно. может, можно только спортсменам, например.

somca07

Проблема еще в том, что многие наши врачи даже диагноз правильно поставить не могут, не то что лечить. Плавание хорошая штука, но для спины явно мало.

Nattali83

ну а есть такой народ, который давно поправил позвонки, укрепил их и теперь ничего не выскакивает?

rhbcnfk

ну, думаю, я не соглашусь с этими утверждениями,
хотя что-то разумное есть,
бывают лечилы-квазимоды.
Давайте сделаем так: подождете Вы еще месяц и я все напишу
как проходит лечение.
Сейчас необходимы реальные данные об изменениях по рентгеновскому снимку.

Nattali83

хорошо, с интересом ждем!

somca07

Простой рентгеновский снимок мало что показывает, ни каких изменений точно не покажет. Там о состоянии дисков судят косвенно, по расстояниям между позвонками. Советую компьютерную рентгено-томографию.

Соня

Честно такого не знаю... не ходила. Я обычно нахожу онлайн специалистов и езжу к ним, во всяком случае результаты меня радуют. Для суставов по совету своего мануальщика также морской коллаген второго типа эвалар принимаю. Это новинка, усиленная витаминами, минералами, мсм... суставы постепенно восстанавливаются и улучшается их подвижность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: