tokito

в детстве приучили пить молоко..много и с удовольствием
уже не в первый раз слышу что начиная с какого-то возраста молоко становиться вредным!что-то там с ним выводиться
в яндексе по первой ссылке попал на статью:
"По мнению британского профессора Джейн Плант, молоко опасно для здоровья не меньше, чем курение. Все молочные продукты нужно полностью исключить из рациона, т.к. они вызывают рак груди у женщин и рак простаты у мужчин."
пока никаких последствий выпивания по литру молока в день у меня нет,но перспективы не радуют
может кто знает в чём там дело?
да и ещё молоко и спорт совместимы?

kantima

молоко и молочные продукты становятся неполезными только с определенного возраста. цифр не помню, но детишкам молочко точно полезно!

ilxom

если хорошо усваивается, то все нормально.
просто некоторые с возрастом хуже его усваивают.

dobraja88

я не знаю, правда ли то, что там Бизон нашел в яндексе, но твой ответ не имеет к его вопросу никакого отношения.
Если молоко действительно вызывает рак груди и простаты (на чем я не настаиваю то чем хуже оно усваивается, тем меньше шансов получить рак.

ilxom

действительно.

Наталья

Я всё-таки считаю, что это миф и маркетинговый ход....молоко всегда люди употребляли и никаких проблем со здоровьем не было. Другое дело что сейчас часто подделки, а не молоко. Поэтому для того чтобы кальция например хватало, я ещё его извне пью. А для хорошего усвоения эваларовский витамин D3 2.000 ме в шипучих таблетках.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: