Zara22

чувствую себя старухой! ноги ноют постоянно, именно ноют (не крепатура как будто я весь день не то пахала, не то ходила по лестницам на каблуках (а я каблуков не ношу вообще не могу восстановиться вообще... причем болит все и по-разному: икры - сдавленное ощущение, колени и бедра (в смысле те суставы, где нога к тазу крепится) ломит, четырехглавая - как будто растянута....
и вены стали намного более видны - я боюсь, а не начало ли это варикоза?
как снять усталость с ног? массаж и ванночки не помогают... и тренировок у меня уже неделю как не было - вроде не с чего уставать...

alexrulit

контрастный душ хотя бы на одни ноги 2 раза в день, там где вены болят - троксевазин. мне реально за месяц таких действий помогло

Zara22

а не будет такого, что сосуды расхлябаются и без лекарств не будут тонус нормальный держать?
насчет контрастных душей - это, конечно, тема, но блин не могу себя заставить, мне от холодной воды буквально больно...
но это ладно, я скоро на море на месяц, там и поконтращусь

gena

Вы ведь балетом занимаетесь? Это провессиональное...

Zara22

мы? я - занимаюсь или это я уже настолько старуха, что у меня не только ноги болят, но еще и в форуме ко мне на вы обращаются?....

gena


Балет - это удовольствие, или то, куда мама привела?
ИМХО, бросать надо, и заниматься лфк.

Zara22

это то, куда мама-то привела, но ей сказали, что настоящей балерины из ребенка не выйдет, и она забила. а я потом в сознательном возрасте вернулась, так что балет - это любовь всей жизни, фанатство и то, ради чего я даже здоровьем готова жертвовать (в разумных пределах, конечно, но тем не менее)
так что никакой лфк. плюс - все-таки я думаю, что это не от балета, а от ходьбы и беготни по этажам на факультете...

gena

это не от балета, а от ходьбы и беготни по этажам на факультете

Хозяин - барин. Но хотя бы найдите себе хорошую массажистку.

alexrulit

так не всю же жизнь мазать, я месяц помазала и все, терь только если чувствую дискомфорт, но это редко бывает

Zara22

надо будет попробовать. хотя я сама себе пыталась ноги мять (просто разогрев и стимуляция кровообращения) - только хуже становится...

Zara22

пасыб
попробую дойти до аптеки...

gena

Массажисты знают хитрые приемы по расслаблению и стимуляции кровооброщения. Ну и при больных суставах больше никто не поможет.

golkiper1990

Могу Лиотон-гель посоветовать.
Влияет на венозный отток крови.

fomushkin

варикоз после 20ти - нормальная тема

gena

Но только в комплексе с таблетками реально помогает.

Zara22

варикоз после 20ти - нормальная тема
разве?
(или это была ирония?)
я как бы не в курсе и всегда считала, что это удел стареющих тетушек
а тут такая херня
ессно, волнуюсь

fomushkin

не ирония
у многих моих знакомых, имеющих наследственную предрасположенность и занимающихся танцами, он уже есть

alex79

лучше сходи к врачу. у меня такая же фигня, но у меня стали болеть только мышцы, т.е. болей в суставах не было. боль началась без всяких нагрузок, при попытке размять боль усилилась.
мне сказали, что возможно это осложнение после простуды, но маловероятно. Отправили анализы делать.
п.с. прописали сразу, что бы боль снять нимесил. до него болело так, что ночью просыпалась от боли.

iskra11

Зря ты думаешь, что это от беготни. Процентов 90 даю, что от танцев. Жертвовать здоровьем ради любимого дела - это конечно поступок, НО сама написала, что в разумных пределах... Если б только мышцы ныли - ещё ладно, но если суставы тазобедренные о себе знать дают - это несколько настораживает вообще.
Из самого простого (на суставы это не повлияет, но мышцам полегче может стать, главное венам полегчает слегка, если делать регулярно): попой (извиняюсь=) ) к стенке впритык, ноги вертикально вверх на стену и расслабить их. И так минут по 10-15 лежать отдыхать каждый день (тока если при этом комфортно себя чувствуешь). И вообще в сидячем положении по-возможности находиться по-американски (то есть ноги на что-нить чтобы выше таза были).
По поводу суставов - я бы на твоём месте несколько пересмотрел подход к тренировкам. Или научился снимать (а лучше просто не получать) сильный перегруз. Но я не на твоём, Жень, месте - так что решать тебе
и тренировок у меня уже неделю как не было - вроде не с чего уставать...
эта недея - ничто в сравнении с регулярными тренировками до неё. Если стабильно себя перегружать годами тем более, то рано или поздно это даст о себе знать. И никакая неделя отдыха тут не поможет. Что такое неделя и несколько лет?
ЗЫ: а как поясница себя ведёт? Не болит случайно так?

Zara22

поясница тоже болит, но - почему я думаю, что это не от тренировок - на тренировках обычно это все проходит. а вот если погуляю часика 4 или больше - вот тогда все, сразу все болеть жутко начинает. я вообще пешком ходить дольше часа не могу. мне давно еще ортопед говорил, что типа плоскостопие во все стороны, никаких длительных прогулок, а вот балет, по его словам, помогает улучшить ситуацию.
блин, надо будет дома сходить еще раз. может, стельки хоть пропишет.

Лариса

Я капсулы венолгон-911 пью. Это венотоник. Он лечит вены и нормализует отток крови. И главное, что ноги не болят. Надо только не забывать его пить два раза в год.

Соня

Конечно это слабые сосуды прежде всего. Их нужно укреплять. Больше двигаться, больше чистой воды пить, эваларовскую медь хелат принимать... только её рекомендую, потому что форма легкоусваиваемая, соответственно не будет тошноты, рвоты, диареи и так далее. Я именно так себя поддерживаю. Препарат кстати покупаю в интернет-магазине фитомаркет.

Анжелика85

я после рабочего дня мажу ноги Релаксирующим бальзам-гелем Лошадиная сила, он снимает неприятные болезненные ощущения, расслабляет ноги, приятно охлаждает, потому что в составе мята, успокаивает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: