stm7879647

у меня не так давно был бронхит, я вылечила, но видимо не доконца или возобновился... слизь по бронхи чувствуется...
к врачу не хочу идти - таблетки всякие и некогда...
з.ы. никотинозависима но как обычно хочу бросить
посоветуйте плиз что нить

Spacum

хочу бросить
брось! сразу станешь меньше болеть, по себе знаю.

stm7879647

млин нимагу, психология никак не может усвоить сила воли фиговая

grozov68

тогда писец тебе, загнешься от бронхита.
Пробей бромгексин какой-нибудь. Еще помогают игаляции с эвкалиптом.

topol

еще для отхаркивания помогает настойка шалфея
а для лечения бронхита - дыхательная гимнастика или бег

stm7879647

спасиб

nikitakudo8888

да ладно, Тусь, я курю с 13 лет (стаж ничего так )
переболела бронхитом.
думала, брошу курить - но не смогла.
результат можно почитать
ну, с 14 августа держала во рту только неприкуреную сигарету (изображала, что курю, потому что ломка была)
тебе такой урок нужно проходить самой или моим воспользуешься?

stm7879647

все блин ни хачу больше!

grozov68

если ломка есть, то купи табекс. Колесики снимают зависимость.

eremasky

сумамед 3 таблетки (1 в день) + отхаркивающее любое. Бромгексин подойдет

2464176

что-то слышала про то, что надо горячее пиво на ночь попить.. только не помню, от бронхита, или просто от кашля..

alex11

берешь свежевыжатый сок алоэ, мед, тарбаганий жир и всю эту гадость пьешь по ст.л., за 3 дня должен пройти, по крайней мере, в моем случае было так.

phildar

эреспал, оч. эффективно, пропей бутылочку.
отвар почек сосны (продаются в аптеке сироп из солодки для профилактики можно пить целый год (укрепляет иммунитет);
витамин С в порошках по 2.5г, по одному порошку в день 3-4 дня;
витамины Витамакс (15 капсул по 1 шт. в день витрум, алфавит и т.п. 3-4 раза в год курсом 1-2 месяца; сироп из плодов шиповника;
обильное питьё (чай с лимоном, чай с мёдом, чай смалиной, клюквенный морс);
не переохлаждаться; за месяц всё пройдёт (далее - профилактика)
общее пожелание:
курс лечения нужен один какой-нибудь, по выбору (не надо смешивать лекарства и курсы лечения в кучу, каждый из них эффективен и своим путём результативен, но не два и более различных курса вместе)

exyboy9

Кать, есть офигенные вещи -
забрус (сгоняй на медовую ярмарку - там те объяснят что к чему)
и купи что-нть с описанием гимнастики стрельниковой -
такими вещами избавился от букета хронических респираторных заболеваний
зы по гимнастике могу дать мастер-класс =)

andrews_m

а где эта медовая ярмарка и до какого числа? Есть ли у нее сайт? Есть еще такие суперские пчелиные вещи как прополис и перга

exyboy9

всегда была в Коломенском,
вроде до конца сентября

exyboy9

насчет сайта не знаю, но инфа в и-нете ест точно -
поищи

stm7879647

купила Бромгексин в таблетках, попью их, посмотрим, что будет, не поможет - попробую еще чего нить из выше предлагемого всем спасибо..
хотела еще поподробнее спросить про название таблеток от никотиновой зависимости

anikanich

таблеток от никотиновой зависимости
мне в свое время (2 года назад) сильно помогли жвачки "Никоретте" в качестве "заместительной терапии" в течение 2х нед (можно брать с минимальным содержанием никотина) - писал об этом не раз в разделе и даже в FAQ раздела

grozov68

"Заместительная терапия" -не тру. Лучше сразу в отказ и медикаментозно ломку убирать.

anikanich

тру или не тру, лично я таким образом бросил, и знаю некоторых, которые бросили так же.
абсолютный отказ от сигарет - естественно. чем убирать ломку - никотином в небольших снижающихся дозах или др. препаратами - не столь принципиально. физическая ломка после 5-6 длет курения, как правило, не страшна. главное - не подсесть на эти препараты, такое тоже бывает=)

Konstantin92

> всегда была в Коломенском,
> вроде до конца сентября
был в субботу, подтверждаю

stm7879647

сенкс посмотрю в аптеке
а примерно сколько они могут стоить?
у меня проблема пока в основном в психологической зависимости, но и чууууть чуть есть физической ломки, хоцца хоть одну затяжку сделать

София

Я против народных средств на самом деле... в этом плане куда лучше работают проверенные препараты. Например при кашле всегда использую эваларовский Бронхо ацетилцистеин 1000 мг. Как раз разжижает мокроты, соответственно кашель проходит быстро. Но ещё и горчичники конечно, если нет температуры. АЦЦ покупаю в интернет-магазине фитомаркет.

Розита

Если говорить про детей, то как правило такие народные средства вызывают только аллергические реакции и ничего больше...поэтому конечно я за проверенные лекарственные препараты. А вообще мы давно уже таким не болеем, витамишки иммуно хорошо помогают. Лучшее иммуностимулирующее средство с экстрактом облепихи, с соком натуральных фруктов в составе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: