gamov

Из-под бота...

Вспоминаю ту искреннюю радость, которая посетила меня прошлой зимой, когда после сдачи донорской крови мне сообщили что, в крови не обнаружено ВИЧ, сифилиса и тд.Бояться было нечего в принципе, но,когда звонил врачу по поводу анализов, спина все равно похолодела, ведь сознательно я понимал, что за 5 лет студенческой жизни были так сказать промахи и лазейки для заразы.Я призадумался и решил стать более осторожным что ли..
Сейчас опять посетили эти мысли-сколько ж неоправданных (хотя как они могут быть оправданными?!) лазеек было за эти пол года?! И ведь подумать-эти лазейки, когда прыгал в койку/спальник с внеочередной красавицей и не одевал презик(стараюсь одевать случались после после совершенно идиотских слов типа (мне сегодня можно..../у меня спираль/ я не могу иметь детей...)Ну как будто дело только в детях!Но человек ,я по крайней мере , устроен так глупенько что именно в этот момент ему после этих слов хочется успокоиться и с головой раствориться в неге сладострастия так сказать.И ведь ,самое главное, даже когда знаешь человека уже сколько -то, и оказываешься с ним в койке, мысль о том, что он тебе импонирует, ты ему доверяешь, удивительным и непонятным образом переплетается с мыслью о том, как невероятно, что он тебя чем-нибудь наградит!А ведь он скорее всего,говоря что сегодня можно, абсолютно уверен что у него ничего нет, и точно так же с растворяется в ласке!
Мысли начали приходить такие, когда кто-то сказал сколько у нас по неофициальным данным носителей. Говорят что уже каждый сотый.Вот.
Знаю что кг/ам, Бойан(?)... выпил йаду, уже иду за бензином

Zekan

Опасности нас могут поджидать на каждом шагу, умереть можно отчего угодно и совершенно случайно. В мире много страшных болезней и помимо СПИДа. Если сильно грузиться по любому поводу, недалеко и до паранойи. Чтобы не было проблем, нужно заранее беспокоится обо всех мерах безопасности. Но если ты не побеспокоился и рискнул, то изводить себя понапрасну всякими "домысливаниями" тоже не стоит. Лучше рационально подойти к проблеме и сдать анализы.

gamov

согласен абсолютно по всем пунктам

Oleg_boxing

это так приятно - сознаваться в своей глупости?

exyboy9

дело не в этом.
однажды я сдавал кровь на вич в 202-й,
как известно - большинство пациентов этой поликлиники - МГУ-шники.
мне срочно нужно было взять результат (прибежал с факультета в перерыве между парами
медсестры, которая выдает эти справочки не было, но дверь закрыть она забыла.
я внаглую стал копаться - искать свою.
мельком проглядывал - и + на остальных...
количество + меня убило - где-то каждый 5-ый, 6-ой...
когда нашел свою - вздохнул с облегчением, хотя ничего и не должно было быть
(на то время близость была лишь с единственной девушкой, да и с кровью ничего не было).
с тех пор очень осторожно ко всем этим вещам отношусь

chupina

Т.е. в МГУ каждый 5й, сдающий анализ, болен СПИДом? Это ты имел в виду? Ты в значках этих уверен?

exyboy9

скорее всего это была не самая удачная выборка
с точки зрения статистики, но результат все равно довольно удручающий =(
- - отрицательный (нет ВИЧ)
+ - положительный (есть ВИЧ)

matros

ебанись. ты уверен?

exyboy9

сам офигел =(
потом узнал, что вообще-то в таких бумажках копаться строго запрещено -
просто спешил и воспользовался халатностью медсестры

matros

чота мне не вериццо. карашо у миня всигда есть гандон.

exyboy9

у меня тоже, причем с запасом =)

Oleg_boxing

под глупостью я понимаю нежелание защитить себя, а именно - небезопасный секс

Oleg_boxing

ты уверен, что там только вич, а не rw?

SAP707

Там наверно были и те, кто сдаёт их регулярно, потому что уже давно болен спидом.
А по теме - вероятность мужчины заразиться спидом при половом контакте раз в 500 ниже, чем у женщины. Но заразиться можно, даже одев гандон, потому что вирус проходит через те отверстия в латексе, через которые не проходят головастики. Правда, вероятность, всё таки, будет значительно меньше. Так что, оденьте один презерватив, забинтуйте, оденьте второй презерватив, забетонируйте, и .. никакого секса!
А, и ещё - в Москве от 2 до 10% шлюх являются носителями ВИЧ.

exyboy9

Там наверно были и те, кто сдаёт их регулярно, потому что уже давно болен спидом
это была именно НАША 202-я, где большинство пациентов - МГУ-шники
2 - нет, это точно не резус =(

Dogmen

2 - нет, это точно не резус =(
RW - это не резус!
Уже учитывая твои такие глубокие познания, можно делать для себя выводы, дезинформацию ли ты толкаешь или чудовищную правду

exyboy9

нет, мож я не в курсе, что такое rw,
но там где у меня был - на ВИЧ, у многих был +,
я сдавал на ВИЧ - и все остальные справки были однотипные

imran678

там общий анализ ВИЧ + RW (реакция Вассерамана, а не Re-Write)
Вассерман - это на сифилис (если мне память не изменяет) и к 202 привязаны не только МГУшники, но и местные жители (поправьте, если ошибаюсь)

Oleg_boxing



Вассермана реакция
(медицинская метод распознавания сифилиса при помощи серологической реакции (см. Серодиагностика). Названа по имени А. Вассермана. В. р. основана на свойстве кровяной сыворотки больных сифилисом образовывать с соответствующим антигеном комплекс, адсорбирующий комплемент - часть нормальной сыворотки; антигеном служат эритроциты бараньей крови, антителом - сыворотка крови человека. Если при добавлении гемолитической сыворотки не происходит растворения эритроцитов (гемолиза В. р. считается положительной (сифилис есть при появлении гемолиза В. р. отрицательная (сифилиса нет). В. р. позволяет установить заболевание сифилисом при отсутствии его клинических проявлений; она служит критерием эффективности лечения. Исследование крови на В. р. проводится обязательно у беременных для профилактики врождённого сифилиса у детей, у доноров и т.д., В. р. ставят перед снятием с учёта больных сифилисом и при выдаче им разрешения на брак. Положительная В. р. может наблюдаться и при некоторых заболеваниях несифилитического происхождения (проказа, малярия, сыпной, возвратный и брюшной тифы, оспа, скарлатина, грипп, корь, бруцеллёз, вирусное воспаление лёгких, инфекционный мононуклеоз и т.д. а также при некоторых физиологических состояниях (при менструации, во второй половине беременности у 2% беременных при приёме внутрь лекарственных препаратов - ложноположительные реакции. Поэтому в случае сомнения необходимо повторное исследование.
афигеть

SAP707

Причем здесь, кто из пациентов МГУшники. Я говорю о том, что если там 20% анализов положительные, то это не значит, что 20% МГУшников болеет спидом, потому что больные мгушники сдают этот анализ очень часто по-сравнению со здоровыми.

Oleg_boxing

интересно, а в чем смысл - проверяют, вдруг у него само все прошло, что ли?

SAP707

Конечно. А прикинь, пройдёт - это будет означать, что у него антитела вырабатываются, и можно сыворотку приготовить (так в каком то фильме голливудском было)

susergey

когда сдаете анализы на rw или спид, случайно не задумываетесь о том, что медсестры иногда халатно относятся к соблюдению гигиенических правил и забывают что-нить продезинфицировать, а вы пришли как раз после Вич-инфицированного или больного сифилисом?
И вообще какая вероятность того, чтобы так по-дурацки заболеть?

mamul

да уж лучше кровь вообще не сдавать.

andrews_m

ну вроде давно уже только одноразовые шприцы используют. И при доноре распаковывают шприц

gena

Именно потому на медобследование всегда ношу с собой шприцы, салфетки и жгут. Ну, гинекологический набор - это святое.

exyboy9

респект =)

lo0ser

вирус проходит через те отверстия в латексе, через которые не проходят головастики
это ты федерации молодежи наслушался по ходу.
не проходит ничего через латекс...

jekson1

Блин, ну е мое, как маленькие, чесс слово... Че список венерических (и тансфузионных) особо опасных инфекций исчерпывется только спидом и сифилисом? А про гепатиты С и B, которые не намного лучше чем спид, а распространены шире, почему молчим, а про хламидиоз, который в перспективе тоже не сахар?

dobraja88

разница между хламидиозом и СПИДом очевидна.
Во-первых, хламидиоз бактериальное заболевание, а следовательно, лечится. Вирусные венерические заболевания на данный момент не лечатся. Во-вторых, хламидиоз не смертелен.

LUBUSHKA

>Но заразиться можно, даже одев гандон, потому что вирус проходит через те отверстия в латексе, через которые не проходят головастики.
ЛОЛ
А детей аист приносит, а земля - квдратная и на трёх китах стоит. Пипец, и это - МГУ! А то, что даже на упаковках презервативов пишут по поводу защиты от СПИДа - это конечно враньё

lo0ser

Хламидиоз-то как раз не бактериальное...
Это триппер бактериальное, практически единственное ЗППП которое легко вылечивается...

dobraja88

а хламидии - это кто, вирусы, что ли? или плазма?

inspector

Сообщение удалил

LUBUSHKA

Это нечто смешанное между бактериями и вирусом, одна из причин - почему они очень хреново и долго лечатся

niksi

Поподробнее с этого места, пожалуйста. Что это за чудные живые существа занимающие промежуточное положение между вирусами и бактериями.

dobraja88

в принципе, я одних таких назвать могу. микоплазма. Только хламидии к ним не относятся.

Oleg_boxing


Вирусные венерические заболевания
слово "венерические" - лишнее
вирусные заболевания вообще не лечатся

Oleg_boxing


Хламидиоз - одно из самых распространенных заболеваний передающихся половым путём, которое без соответствующего лечения приводит к тяжелым последствиям, в том числе и бесплодию, возбудителем которого является хламидия, относящаяся к группе микроорганизмов эубактериальной природы.
господа, паразиты не могут быть вирусом, к бактериям ближе, но тоже не совсем верно

LUBUSHKA

Да, верно, облажался Но всё равно это не совсем бактерии
Хаос, тьма и необразованность заполонили раздел форума Хелф, после ухода их него Авицены и Хилберта....

andrews_m

может это не бактерии и не вирусы, а микробы?

lo0ser

Хламидии - это простейшие типа амеб. Лечение от них довольно неприятное и длительное.
хотя единого мнения по классификации нет
"Микробы" - это обобщенное понятие, включающее и бактерии в том числе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: