4rom

Ходил к стоматологу и мне удалили старую пломбу- пол-зуба выпилили. Врач сказал, что типа надо пломбировать канал, это будет в среду, а пока надо походить с временной пломбой и замазала дырку какой-то бледнорозовой субстанцией, которая не затвердевает уже полтора часа и потихоньку вымывается- это что, и есть временная пломба? Да еще горькая, гадость.
А что делать когда она совсем из зуба выйдет? Ходить с дыркой? или она все-таки затвердеет?

V_Chernov

не парься, все так и должно быть приблизительно. ты главное старайся не жевать этим зубом, чтоб пломба совсем не стерлась. если же дырка образуется, не паникуй. главное, чтоб туда много пищи не попало, канал открыт как-никак

Cerber

Все в порядке. Мне 3 дня назад ставили временную пломбу, которая точно так же не затвердевала и в конце концов вымылась.
Если когда тебе ставили первую пломбу(которую сейчас удалили) и не убивали нерв - то весьма вероятно, что тебе сейчас положили на нерв мышьяк(чтоб убить) и закрыли временной пломбой.
Ничего делать не нужно, когда она выйдет из зуба полностью. Просто не беспокоится. Затвердевать до состояния каменности временная пломба не должна.

makz

Если отвалится временная пломба, сходи еще раз туда. Пусть тебе заново поставят. Я так делала. Правда, денег взяли. Зато душа спокойна.

Lisa29

Вообще-то временная пломба может уходить в зуб довольно глубоко, и даже если языком ты будешь чувствовать просто открытый зуб, то там скорее всего еще пломба стоит -- для успокоения - посмотри в зеркало. Полностью правильно поставенная временная пломба вымоется только недели через 2-3

4rom

Ясно. Всем спасибо. Кстати, она затврдела, правда от нее только половина осталась.

Draidres

Если отвалится временная пломба, сходи еще раз туда
это куда?

nastena0609

сейчас положили на нерв мышьяк(чтоб убить)
кстати вопрос,который давно интересует..)
если нерв убивается..,то это нормально что когда его потом удаляют, больно так что почти сознание теряешь,и это гораздо больнее,чем просто удалять зуб?

ale8032

это не нормально. мне мышьяком убивали нерв, и при удалении почти ничего не чувствовал.

Cerber

Если таак больно, значит нерв не умер - или мышьяк плохой или его мало.
Мне обычно анастезию делают(по 2 укола даже если мышьяк кладут. Потому как так спокойнее.

ptaha34

а мне вообще нерв удаляли без мышьяка
укол сделали и сразу удалили
и совсем не больно...
а когда другой нерв удаляли, мышьяк ставили и без укола делали, вот тогда очень больно было...

Татьяна

Скажите пожалуйста, если поставили постоянную пломбу, а она по частям отваливается, пломбу должны полностью заменить? 10 февраля запломбировали, уже третий раз пломба отваливается, а мне все подмазывают и подмазывают!

Ева

Мне кажется лучше стоит полностью поменять пломбу. Понятно же, что некачественная пломба, или же надо стоматолога менять. Лично мне пломбировали зуб в клинике Denta http://denta75.ru/. 3 года с ней хожу и всё нормально.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: