stm6008779

Никакого менингита это вызвать не может?
Сегодня пришлось так помыть, и ощущения в голове во время этого процесса были неприятные.
Есть ли потенциальная опасность или это нормально, просто ощущение холода?

gladiolus

от холода сужаются сосуды
это влияет на умственную деятельность
блин, теперь ты стал ближе к отморозкам
а ваще, часто будет мерзнуть голова - будет плохая память...

Alex21093

очень холодной?
от одного раз ничо не будет, а вобще советуют мыть чуть теплой.

Tera

А обливаться холодной водой?
Я вначале горячей как следует в душе разогреюсь, потом обливаюсь холодной водой с головой, вопрос такой не опасно ли это?

stm6008779

очень холодной?
Из крана какая течёт.
вобще советуют мыть чуть теплой.
Где-то читал, что от горячей даже риск облысения появляется.

stm6008779

А ты голову долго обливаешь?
Если просто облить, то неприяных ощущений нет, а вот если мыть, а потом шампунь смывать, то что-то уже не то чувстыуется.

v_shapovalov

Мененгит - инфекционое заболевание. А вообще, конечно, так простудиться несложно, особенно в холодное время года. С другой строны, для волос полезно холодной водой их мыть - они от этого блестят лучше :-

anikanich

переохлаждение может спровоцировать развитие заболеваний оболочек мозга и среднего уха, сам сталкивался с такими случаями (правда, в экстремальной форме - скажем, с непросохшей головой на мороз -5 человек вышел, но последствия могут быть тяжелые и не при таком экстриме). старайтесь мыть голову теплой водой, не подвергать мокрую голову воздействию холодного воздуха и ветра

anikanich

потом обливаюсь холодной водой с головой
вот голову как раз незачем обливать
особенно противопоказано такое при хронических заболеваниях пазух типа фронтита, гайморита и тп

aleksei1

мытье холодной ( не слишком, не меньше 18 градусов ) водой каждый день хорошее для здоровья, может уменьшает стресс, зависит от ситуации вашего здоровья
Когда у вас происходит стресс, давление крови, не мойся холодной водой

sheh

пфф! позволю не согласиться!
все моржи, с которыми я общался, НАСТАИВАЛИ на том, что процедуры надо принимать с головой.
Я как-то купался ночью - когда морская вода под 12 градусов была. Рядом был знакомый, тоже любитель "экстрима" Я полез в волну с головой, а он - нет. В результате у него всю ночь чудовищно болела голова, а у меня всё было отлично. Кажется, если голову не обливать, туда потом идёт приток крови... Это всё чисто эмпирически

delighta

а какие у него признаки?

Trishasr

В совсем ледяной воде не плавал, самое меньшее градусов 6 было. Ну и летом иногда в горных речках. Всегда с головой нырял. Клево! Ощущения замечательные, мысли проясняются.

IsaevT

после бани зимой отлично
сам так делал много раз

aleksei1

В некоторых случаях не мойся холодной :
- У вас высокие возраст и давление крови
- Аллергия с холодной, артралгия, лицо паралично из за холода, боль в седалищном нерве
- у вас темпиратура, грипп, чувствуете себя холодно
- когда вы напились
- Когда у вас голова болеет, стресс, когда вы устали
- у вас "холодные" внутренности, вам нравится пить и кушать теплые и горячие.
- Если вы боитеся холодную воду, то не попробуйте

anikanich

всем любителям закаливания и в т.ч. моржевания
1. это может быть приятно и полезно, однако только при условии постепенного привыкания к низким температурам, далеко НЕ ВСЕМ (относительные и абс противопоказания очень обширны и включают многие хронические заболевания носоглотки, сердечно-сосудистой системы, почек, легких и тд и тп) и НЕ ВСЕГДА (осложнения и ухудшение течения перечисленных заболеваний на фоне переохлаждения совсем нередки и у моржей). т.е. этим можно заниматься при условии, если вы практически здоровы, не слишком нетерпеливы и получаете от этого удовольствие. по поводу того, что это приятно - многие вещи приятны, в том числе и очень вредные.
2. итак, такого рода процедуры небезопасны для неподготовленных людей, и даже у подготовленных могут привести к трудноизлечимым фронтитам, невритам, лимфаденитам, спрвоцировать развитие более серьезных инфекционных заболеваний - что бы там ни писали о безвредности экстремального закаливания, такое случается сплошь и рядом. мое дело предупредить.
3. если уж вы занимаетесь этим на регулярной основе, прислушивайтесь к своим ощущениям и советам опытных людей (это по поводу дискомфорта, если не обливать голову). лично я, когда плавал в относительно холодной воде, всегда нырял совершенно спокойно, и точно так же спокойно я хожу зимой с 3мм стрижкой без головного убора или в легком кепарике. все это ваше личное дело, но риск остается, и для многих этот риск слишком велик.

stm6008779

я хожу зимой ... без головного убора
Говорят, от этого волосы выпадают.

ALEX7727

Не знаю, у меня пока на месте.

Ксюшка Царь

ну вот если летом то можно помыть и холодной водой даже в прохладном помещении ,только потом быстро выскочить на солнце а вот как летом в холодной воде на море иль даже в пруду то нет же никаких заболеваний правда?и память не становиться хуже не так ли?

ириша

а я мыла голову холодной водой 2 раза
пока только насморк и все

ле

Я была бы не так категорично настроена, если бы не одно НО: пару дней назад помыла голову холодной водой(на улице жара, да и горячую отключили),до этого только 3 года назад так мыла по той же причине и заработала ангину. Так вот я решила,что все это ерунда,что незачем бояться холодной воды, может я тогда от кого-то просто заразилась,короче,наступила на те же грабли,а сегодня обнаружила ячмень на глазу и увеличенные лимфаузлы(( очень расстоилась

ле

У меня иммунитет сразу снижается, так что не стоит испытывать судьбу

Наталья

Я помыла холодной водой ,теперь кашель,насморк, и уши заложило
Больше не буду никогда мыть холодной водой

bshumylo

Уже неделю моюсь под холодным душем, так как горячей нет. Все в норме, ни насморка, ни болей. Правда, я всё время кушаю пищевые добавки, витамины, наверное, из-за этого иммунитет справляется :)

Adeline57

Пару дней назад помыла голову холодной водой из-за того что горячей не было! После этого у меня часть болит голова. Теперь боюсь что заработаю себе менингит. Все-таки вредно мыть голову холодной водой!

Светлана

Очень не рекомендую эксперементировать. Помыла голову холодной водой и вот уже неделю сильные спазмы сосудов головы. Таблетки не помогают, уколы начала делать. Давление 180,вместо 120, и сильная боль.

Томирис

Как горячей воду откл.я мыла голову холодной.теперь в голове сильные боли.что делать

юля

читайте литературу-не пишите чушь! менингит( инфекционное заболевание) и холодная вода не имеет связи! можете заболеть невритом! тогда голова будет болеть постоянно!

Мария Былкова

А вредит ли ребенку если он сначала помоется горячей водой, а потом выливает стакан холодной воды себе на голову?
Кто-то говорит что от этого умнеют. Это правда?

Наташа

Горячей воды не было. Торопилась. Помыла голову холодной водой. Прямо ледяная из крана шла. После этого начали выпадать волосы и ломкие сталм. Мне кажется какой- то спазм произошел, повлиявший на волосяные луковицы. Вот так.

Маришка

Если у вас иммунитет крепкий, то в принципе ничего страшного я в этом не вижу....явно не заболеете. Наоборот закаливание своего рода. Кстати я ещё для иммунитета пью эваларовский витамин С в шипучих таблетках с дозировкой 1200 мг. Там можно и побольше выбрать, так что если болеете, то особенно обратите внимание.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: