twincerox2008

Интересует полезность / вредность сабжа и прочих ионизаторов. Или это типа пояса из собачей шерсти?

resest

по этому поводу существуют разные мнения, но убедительных доводов я помойму так и не нашол.

grozov68

штука хорошая, как минимм собирает пыль на себя.

neeek

Вредна, если применять в пыльном помещении. Ионизованная пыль раздражает легкие.

max-karpov

еще от нее синтетика электризуется
а вообще, если места много в комнате, то лишним ее поставить не будет (реально становишься бодрее и свежее)

natali15071980

есть еще мнение, что ионизаторы не стоит применять в помещениях с онко больными или рядом с людьми имеющими потенциальную склонность к онко-заболеваниям.

Jodler

есть еще мнение, что ионизаторы не стоит применять в помещениях с онко больными или рядом с людьми имеющими потенциальную склонность к онко-заболеваниям.
Маза, в комнате с включенной такой люстрой вообще находиться не стоит, даже если и нет склонности к онкозаболеваниям.
А вот если её включать перед уходом и выключать при входе - то нормально.

kinzmarauli

у меня после ~15 минут ее работы комп начинал ребутиться

twincerox2008

Также интересна какаая-нибудь достоверная мед. инфа, в интернете в основном рекламные статейки.

klu4

Вредно очень! Нельзя ей пользоватся! Её для шахт угольных изобрели!
Почитай здесь! Я пользовалась в общаге- штука реальная! От микробов тоже спасает- обеззараживает. Меня спасло этой зимой я выстояла страшный грипп
http://www.aerolife.ru

sv-stom

А где её купить можно, кто знает?
P.S. Делал когда-то самодельную, реально хорошая вещь.

twincerox2008

Что-то я не понял, что ты хотела сказать.

klu4

Их запретили продавать- они провоцируют многие болячки! В комнате- не в шахте же!
Товарищи- физики и химики, объясни те же людям, что озон- НЕХОРОШАЯ штука!
А он образуется в результате ионизации тоже. Одно создаём, другое- губим!

klu4

Я ответила? Фотокатализ- моя специализация и я много на этот счёт читала и пр.

sheh

ну да, лазерный принтер тоже незя держать в комнате... ну и чё. не так-то там много озона. особенно если ненадолго включать.

boris48

ну так
Вредно очень! Нельзя ей пользоватся!

или все-таки
штука реальная! От микробов тоже спасает- обеззараживает. Меня спасло этой зимой я выстояла страшный грипп
?

twincerox2008

Ответила, хотя к чему это "штука реальная! От микробов тоже спасает- обеззараживает. Меня спасло этой зимой я выстояла страшный грипп", я так и не понял. Раздвоение личности?

marikaeka

продам за 1200р

vera17

У нас на праке по уже не помню чему препод втирал, что самая большая опастность для него, что он весь день сидит в помещении (там делались рентгеновы снимки кристаллов, рентгенография короче) - это озон.
От рентгена он защищён и щитами, и сама установка хороша, светит только на фотографию, и свинцовый щиток ловит потом луч за фотографией, излучающий образец в нефиговой броне, просто комната перегорожена (правда не до потолка) - и вот через перегородку озон то и перебирается. А я даже запаха не услышал за две пары.
Может и правда это всё. Они всё-таки технику безопасности не от балды пишут.

vera17

А озон то распадается быстро вроде бы (сам - не знаю).
Вот типа включил и ушёл, а она пусть на таймер. По озонировала - и всё, вырубилась, а мы только через час пришли, озона вроде как и нет (не знаю реально, за сколько он распадается)

leonid333

Нормальный ионизатор озон производить НЕ ДОЛЖЕН.
У меня дома висит.
Пыль к стенам, потолку и проводам прилипает. От туда ее легче собирать. Естественно, что дышать ей не приходится. Это первый плюс.
Второй более высокоматериальный. Че-то вроде того, что ионизированный воздух лучше крови кислород отдает и ваще это добро в чистом виде. Но никто ничего так и не доказал. Хотя помню статейку в журнале радио. Там рассказывали, что в сосновом лесу 2000 у.е. ионов в кубометре воздуха, а в квартире 30. И это плохо. Чижевский это как-то полунаучно доказал (что плохо, а не что 2000 и 30 - это можно и явно померить) и люстру свою специально придумал для повышения концентрации ионов в воздухе. Тока его зачморили советские власти и... ну как обычно тогда было.
Есть сеть спец. магазинов, в которых продаются люстры, произведенные на заводе "Диод". Они сертифицированы, опробованы и все в том же духе. От этих люстр никакого озона не образутеся.
Известно, что озон - это плохо и он приводит к раку легких и другим нежелательным последствиям. Так что его надо бояца.
Вот, собственно, и все, что я знаю прямо сейчас по данной теме.

twincerox2008

Спасибо, полезная информация. Только вот как убедится, что озона на самом деле не образуется? У меня вот сейчас складывается впечатление, что образование озона это принципиальна прблема при ионизации воздуха.

olesia23

я так понял, что тот сайт сделан для продвигания очистителей на другом принципе, а потому там обосраны все очистители, кроме "фотокаталитических", на которые критика даже не распространена. предлагаю обсудить их в отдельной теме.

olesia23

Вредно очень! Нельзя ей пользоватся! Её для шахт угольных изобрели!
ты у них (http://www.aerolife.ru ) работаешь или просто на рекламный треп купили и тебя?

x-BaGI-x

Озон должен вонять озоном
Скажите, а кварцевая лампа что с воздухом делает ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: