VADIM66

если, допустим, есть по 10 яблок в день периодически или в течение недель двух каждый день, это может быть чем-то не полезно?
понятное дело, что яблоки - это хорошо. но если в большой количестве? при этом питаясь как обычно

Tau-rus

в большой количестве?
мда... на грамотность они уже повлияли...

VADIM66


работать!

Tau-rus

как скажешь, дорогая

profocinka

Ты же лопнешь, деточка!

fomushkin

раньше станет противно чем вредно

Persic020

ем иногда по 6-7 в день, но я люблю фрукты и в тч яблоки. Дело вкуса. Да, заметил, на зубы влияют они - эмаль стирают или что? После яблок когда зубы чистишь - неприятные ощущения от щетки, а когда не ешь много яблок - все нормально

profocinka

Раздует живот, пожелтеют зубы, начнется аллергия. Всего-то.

Persic020

а с зубами какая связь? Кислота яблочная разъедает?

profocinka

Да, кислота эмаль размягчает. Еще сахар яблуковый кариес вызывает

slpostolaki

в журнале shape как-то вычитала, если твоя фигура относится к астено-торакальному типу (относительно длинные кости и неочень развитые мышцы т.е присуща худощавость от природы) то потребление зеленых яблок лучше ограничить - возможны проблемы с желудком.

V_Chernov

ты шутишь? яблоки очень полезны, и есть их можно столько сколько влезет. я в свое время фанатела от яблок, был период, когда ела ТОЛЬКО их, и в чудовищных колличествах. была худая и очень здоровая-) и не сдохла от передозы (увы )

korabl

то, что от 4 яблок в день ничего плохого не будет - это факт, наоборот даже - положительный результат не должен заставить ждать, По поводу 10 неск. дней подряд... не знаю =( В любом случае, при потреблении лучше срезать кожуру, хотя в ней тоже много всего полезного, но просто зачастую в тех яблоках, что сейчас в продаже может быть много всего и вся.

homo

согласен с , что яблоки которые сеичас продаются (особенно зимой) привозят к нам из дальних теплых стран (да даже если и не из дальних...) поскольку со дня их сбора до дня реализации проходит достаточно много времени, сие плоды обрабатывают различными веществами для того чтобы они не усохли, не подгнили и имели товарный вид. Я не знаю какие именно вещества используют но я бы не стал ими злоупотреблять...
но даже когда яблоки свежие и без химикалий в таких количествах да и с нормальной пищей могут превратить твои внутренности в силосную яму

Persic020

вряд ли азербайджанцы и молдаване обрабатывают консервантами яблоки со своих садов

homo

да, у нас в сезон никто об этом не будет заботится, не молдаване не азербайджанцы не наши, продукта и так перепроизводство, зачем еще и на консерванты тратится, а вот зимой и весной как раз всякие китайские, бразильские и пр. в магазинах продаются или обраотанные запасы близлежащих

max-karpov

+1

в яблоках куча антиокседантав и их нада бы есть не меньше 5 штук в неделю

Раиса

Ем 8 -10 штук в день чувствую себя хорошо , но полнею может из за сладких яблок?

Соня

Что бы там не говорили про витамины, клетчатку, всё-таки это и глюкоза. А много сахара никогда к хорошему не приведёт. Мой совет таблетки олиджим также пить, если вы увлекаетесь фруктами, потому что это позволит контролировать глюкозу в крови и не даст развиться диабету. Кстати также поддерживает обмен веществ, так что хорошо при похудении.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: