natalik

такое происходит совершено в разных местах, дома, в машине, на работе, на улице, в кафе ...
просто начинает болеть горло, глотать больно и даже когда не глотаешь, то оно пощипывает и неприятно
застегиваю у рубашки верхнюю пуговицу, через 5010 минут все проходит
такая фигня уже с месяц
в последнее время правда реже, но все равно случается
такое ощущение что у меня пропал иммунитет в горле и при любом дуновении ветра оно заболевает
что посоветуете?

vomuan

у меня такое же с ногами - как только маленький ветерок, а я в босоножках, - сразу не по себе и как будто горло болит.

ldn1972

у меня раньше такое было
ты сама отказалась принять совет от меня

vomuan

какой?

anikanich

такая фигня уже с месяц
в последнее время правда реже, но все равно случается
такое ощущение что у меня пропал иммунитет в горле и при любом дуновении ветра оно заболевает
по этому описанию трудно сказать что-то определенное, ЛОР, взглянув на горло, получит более объективную информацию. в последние 2 мес простудные или лор заболевания были? подчелюстные лимфатические узлы не увеличены? зубы в порядке? это может быть даже проявлением поллиноза, особенно если в прошлом году весной или летом отмечались похожие вещи, мб с раздражением глаз.

OldMMM

а моей знакомой так аллергия проявляется
на апельсины

natalik

подчелюстные лимфатические узлы не увеличены? зубы в порядке? это может быть даже проявлением поллиноза, особенно если в прошлом году весной или летом отмечались похожие вещи, мб с раздражением глаз.
> в последние 2 мес простудные или лор заболевания были?
простудные лор можно сказать не было
месяца 2 назад небольшая температура 1 день была - это ерунда
> подчелюстные лимфатические узлы не увеличены?
не знаю что это такое и где посмотреть
> зубы в порядке?
скорей нет чем да, давноо к зубному собираюсь
> в прошлом году весной или летом отмечались похожие вещи
вроде не было
> мб с раздражением глаз
уже было
месяц назад конъюктивит довольно некислый был
врач сказала - от сквозняка или от кондиционера или оттого что холоднойводой умывался (воду отключали)

natalik

поллиноз
прочитал что это такое
у меня он скорее есть чем нет с детства
я как-то к этому привык, меня не парит
бывает неделю подряд по утрам чихаю, а бывает что месяцами ничего нет

anikanich

в общем, кроме лор-патологии, такие преходящие симптомы могут быть проявлением аллергии, или признаком наличия вялотекущего воспалительного процесса поблизости (кариозные зубы и тп или недолеченного в недавнем прошлом вирусного заболевания. чтобы определиться, надо бы показаться отоларингологу.

Дарина

Нужно исключить респираторные заболевания, обязательно проверить щитовидку и желудок. Вполне возможно гастрит, он себя так часто проявляет. На будущее, когда пройдёте терапию, можно хелинорм как средство профилактики пить. Содержит в себе метаболиты лактобактерий, это важно для того чтобы хеликобактер пилори в желудке не выживали. В интернет-магазине фитомаркет можно купить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: