apanlena

Пью витамины Супрадин. Каждый день. уже как 2 месяца.
Строго по дозировке.
Правила приема не нарушаю.
Вопрос - не вредно ли постоянно пить витаминные комплексы? Стоит ли делать перерывы? С учетом, того, что сейчас осень и все такое...

fomushkin

эти - вредно, может быть передоз
пей нормальные поливитамины, витрум, центрум

alekszh

:ooo: я пачку (10 штук) то не допиваю - тошнить от них аж в прямом смысле начинает
Каждый день. уже как 2 месяца.
Строго по дозировке.

это где ты такую дозировку нашел?

qwer89

Вопрос - не вредно ли постоянно пить витаминные комплексы?
Их пьют курсами насколько я знаю
И подозреваю что Супрадин пьют месячным курсом

stm6755812

пей нормальные поливитамины, витрум, центрум
а нормальные пить постоянно не вредно?

pondal

я уже год витрум пью и ничо. Правда и пользы никакой не замечаю)

stm6755812

вот приблизительно такая же байда

qwer89

а нафига здоровым людям с нормальным рационом жрать витаминные комплексы?

fomushkin

обоснуй что рацион нормальный
у худеющих по-любому неполноценный

Zara22

в руководстве по пользованию супрадином написано, что пить его надо в периоды недостаточного поступления витаминов с пищей. то бишь если сидеть на гречке и чае, то его по идее можно пить постоянно.
хотя лично мне кажется, что два месяца - это уже перебор. имхо лучше всего его пить курсом по 10 таблеток раз в пару месяцев. а в остальное время не лениться и покупать фрукты-овощи-мясо и вообще стараться сбалансировать питание. химия химией, а сбалансированный рацион еще никто не отменял.

kozyrevmaxim

а про БАДы не знаешь, насколько они адекватны
я лютеин принимаю (каротиноиды+селен цинк и тра па па)

fomushkin

бады это довольно хитрая штука, чтобы получить классификацию как лекарство препарату нудно пройти бОльшую кучу инстанций, чем ежели получить классификацию бад, поэтому среди бадов могут быть и вполне себе качественные леакрства (особенно если это аналоги производимых на западе так и всяческое шарлатанство типа "сиськонарастин" и "гемороелечин"
так что надо смотреть конкретный бад и его состав, то что ты написала - как минимум безвредно, селен-цинк есть во всех качественных поливитаминах

kozyrevmaxim

а про такие препараты как йодомарин и всякие "активы" (кальций актив и прочее) ничего не слышала?

fomushkin

не интересовалась, давай состав

kozyrevmaxim

с собой нет, рыгнуть химической отрыжкой не маза, на атком расстоянии не разберешься
завтра

apanlena

дозировка - раз в день. вот и все. перед едой. запить водой.

apanlena

вот в том то и дело.
тут хоть видишь что все болеют вокруг, а ты нет.



я уже год витрум пью и ничо. Правда и пользы никакой не замечаю)

apanlena

так шипучие таблетки - 10 штук. а таблетки - 30. и вроде как не написано что передохз может быть.

имхо

Как надоело читать бессмысленную болтовню,никто ничего не знает,зато все советуют

Эльвира

Здраствуйте Есле Пить Много Компливикт Убаду Оморок

Борис

Употребление витаминов в виде таблеток не приносит никакой пользы для организма и даже может быть вредным.

Недавние медицинские исследования опровергают все советы врачей. Оказывается, употребление витаминов в виде таблеток не приносит никакой пользы для организма и даже может быть вредным. Ученые из Университета Уорвик провели обследование почти 500 тысяч человек в США и Великобритании и пришли к выводу, что искусственные витамины бесполезны, пишет в своей статье "The Independent". В отчёте говорится, что «витаминные добавки к полноценному рациону здорового человека не приносят никакой пользы и даже могут нанести вред». При этом, согласно статистическим данным, каждый третий британец принимает дополнительно витамины.

Исследования также показали, что фармацевтические компании искусственно нагнетают ситуацию, призывая людей принимать витамины в обязательном порядке. Только в Великобритании продажа таких препаратов приносит в общей сложности около £650 миллионов дохода ежегодно.

Некоторые медицинские эксперты утверждают, что витаминосодержащие препараты могут нанести вред пациентам с хроническими заболеваниями. В действительности дополнительное насыщение организма витаминами необходимо лишь небольшому количеству людей, в остальных случаях это лишь перестраховка.

rozochka.rozova

Я всегда пропиваю курсами. Перерывы нужно делать, хотя бы небольшие неделю, две. Недавно пропила для укрепления иммунитета комплекс Витамин С+D3+Zn+Se эвалар. Они в шипучих таблетках. Курс месяц. В жидком виде витамины и минералы для организма боидоступнее. Лучше поступают в кровь, так как растворимые и всасываются желудком и кишечником быстрее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: