Ironguard

Сколько надо выпить морковного сока, что был гипервитаминоз?
Литр в день - сильно вредно пить? (не каждый день)

gotomot4

Литр в день - сильно вредно пить?
возможно, до гипервитаминоза не успеет дойти, но вот кожа может стать оранжевой

Ironguard

А какая доза нормальная?
Вот сегодня литр выпил, но что-то видимо это много..

Lavikvicta

Не знаю, как с гипервитаминозом, но вот для запора этого вполне может быть достаточно

zelepupa

вот для запора этого вполне может быть достаточно
скорее наоборот

andreW76

Вот сегодня литр выпил, но что-то видимо это много..
ты же лопнешь, деточка!
а зачем пить так много? оганизм просит или ты специально столько пьешь? мне врачи говорили, что не более поллитра в день можно и не разом, а хотябы разбивать утро-день или день вечер. морковный именно очень нагружает всю пищеварительную систему, поэтому много пить не рекомендуют

Ironguard

я не знал просто. Он вкусный, а я купил соковыжималку (

gena

Я в детстве морковно-яблочный сок пила. Правда, разрешали пить не более стакана в день.
А когда я выросла, то стала покупать соки в магазинах, и за раз могу выпить литр-полтора.
Последствия наблюдала только от бананового. :o

andreW76

ну если ты только один день пил литрами, думаю выживешь, а вот каждый день и на голодный желудок хлебасить - лучше не надо. рекомендуют пить после завтрака (в смысле не заместо кофе или чая всухомятку) :)

Ironguard

один день, чувствую себя вроде нормально

Persic020

возможно, до гипервитаминоза не успеет дойти, но вот кожа может стать оранжевой
оранжевой в смысле по цвету или как у лидера "оранжевой" революции на Украине?

Persic020

Я помню выдул за раз литр облепихового сока. Реакция организма была мгновенной - началась аллергия (у меня аллергии на облепиху нет, но видимо из-за большого количества). Зачесались глаза, кожа, потекли сопли. Пару часов было где-то.
А еще в Сербии в одной из пекар Крагуевца в марте купил рулет с маком - смотрю рулет как рулет, внутри кремовая масса какая-то, мака ни хрена не видно. Оказалось - что эта кремовая масса как раз перетертый мак. Я стока мака ни разу не ел (ну знаете какие у нас булочки с маком продают - там пара-тройка маковых зерен). Организм тоже дал такую же реакцию - чесался весь! Вплоть до ног! Кайфа не почувствовал! Часа три колбасило.

Tera

А еще в Сербии в одной из пекар Крагуевца в марте купил рулет с маком - смотрю рулет как рулет, внутри кремовая масса какая-то, мака ни хрена не видно. Оказалось - что эта кремовая масса как раз перетертый мак.
-------------
Бляяяяя хочу такой рулет

V_Chernov

Зачем вообще злоупотреблять каким-лб продуктом?

bazarova

возможно, до гипервитаминоза не успеет дойти, но вот кожа может стать оранжевой
/me ушел за морковным соком. :fol:

Persic020

хочу такой рулет

Тот что слева. Вся эта масса между тестом - мак.

Persic020

Зачем вообще злоупотреблять каким-лб продуктом?
может он хочет доброупотребить?

валентина

Я так и не поняла вредно много есть морковь илинет

Ульяна

Всё равно достаточного количества бета-каротина из моркови не достать. Если уж и хотите чем-то себе помочь для поддержания здоровья и красоты, могу советовать эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках. Там всё в верных, выверенных дозировках.. передозировку не получите, недозировку тоже-всё в нужном количестве.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: