akozoch

И что с этой бедой делать? Причём слоятся, только на указательном и среднем пальцах. Остальные - нормальные. Пробую лаки и масло для ногтей, но за 3 недели результата не было. Посоветуйте что-нибудь эффективное, плиз!

maxisxp79

пивные дрожжи

akozoch

пить? или в ногти втирать? И как насчёт спецэффектов в виде лишних кг?

maxisxp79

пить
насчет лишнего веса, не могу ничего сказать, кто-то поправляется, а кто-то нет; я лично ни одного лишнего кг не набрала

akozoch

Хм. Надо уточнить! Люди, подскажите, от пивных дрожжей толстеют?

demowww

боишься поправиться, пей просто витамины группы В, а лучше какой-нибуть комплекс для кожи, ногтей и волос. но за 3 недели результата не жди. вообще у тебя должны новые ногти вырасти, уже отслоившийся ноготь не исправится

Wa4A

еще кальций можно есть
или пить касторовое масло

goga04187

в 36.6 продается драже "Мерц" - вроде неплохая штука - там винамины и микроэлементы для кожи волос и ногтей
правда стоит больше 300 р

ulamv

У Sally Hansen есть средство против расслаивания ногтей, мне помогло очень быстро

max-karpov

а мне нет

akozoch

уже отслоившийся ноготь не исправится
а они только на концах слоятся, там, где ноготь отделятся от "мяса" (не знаю, как это понятнее объяснить)

ulamv

Сочувствую ...а как справляешься?

max-karpov

никак
жмусь на малву

demowww

там ему проще это сделать, нездоров, скорее всего, весь ноготь, его надо лечить изнутри,а не лаками

akozoch

еще кальций можно есть
Да я творог и сыр постоянно лопаю. А в таблетках, говорят, кальций всё равно плохо усваивается

akozoch

его надо лечить изнутри,а не лаками
аесли маслом лунку ногтя и сам ноготь мазать, поможет?

demowww

хз, все равно это косметический эффект. если ногти слоятся, тебе не хватает витаминов и т.д. можешь, конечно мазать, чем хочешь, но обязательно плюс к этому надо еще и витамины пить. дано слоятся-то?

akozoch

месяца 4. но сейчас вопрос остро стоит - надо к ноябрю привести их в порядок.

max-karpov

пью витамины, кольций, ем творог и фрукты-овощи тонноми, но при этом страдаю слоящимися ногтями и парадантозам. что-то несходится

edik1978

Попробуй лак лечебный из серии Trind !
http://www.trind.ru/srva.htm
Я пользуюсь им только в течении 2-х недель, эффект есть!
Правда дорогой!

demowww

тоннами и бездумно тем более не надо. пародонтоз, вообще-то, редкое заболевание. может, пародонтит все-таки, камни есть? причины в неполадках желудочно-кишечного тракта и плохом уходе,это во всех стомотологиях на больших плакатах большмим буквами написано и нарисовано. в доктору, вам, мадам, а не лаками от салли хэнсэн ногти мазать и не просто твороги есть в целях избавлния от пародонтита

max-karpov

у доктара была, прописал мазь или что-то типо

а думмно есть фрукты - это лол

akozoch

это лол
а что такое лол?

demowww

ну еще и почки отвалятся

garka1990

А ты сама обрабатываешь ногти?
Я обычно периодически бегаю в салон на маникюр, а в промежутках сама ковыряюсь.
Сильно слоились ногти, стала ходить только в салон на маникюр, сама ни-ни, а дома утром и вечером пользовалась маслом для кутикулы Креатив.
Через 2 месяца, не ноготочки- а заглядение:)

max-karpov

от того, что я фрукты ем?

помницо, после обострения, первое что разрешили есть как раз овощи и фрукты

вообще у меня мама врач, так что не думаю, что меня обманывали...да и бесплатное поликлиническое обслуживание позволяет не экономить на походе ка врачу

demowww

значит,тебе генетически заложены такие ногти и такие десны, раз все ты делаешь правильно и мама-врач. у мамы, кстати, как с этим?

V_Chernov

боянеть про питание не буду, и так все понятно. мой совет: делай ванночки дня ногтей из морской соли. вообще, можно и из обычной соли, но морская - это вапсче супер. каждый день держи перед сном ногти в этой ванночке минут 20. обещаю тебе результат! ;]

V_Chernov

кстате о поедании фруктов тоннами. я вот типо голодаю после 6-ти, а на фрукты срываюсь иногда.. вот сейчас 2 персика умяла типа каюк моей диете?

demowww

ты что. имхо, +/- 2 персика тут ничего не решат.

V_Chernov

уже 3-й жую

ps1976

мне оч хорошим показалось средство для укрепления ногттей Миррафилм-КН МиррыЛюкс
~3 недели смазывать на ночь, ногти становятся идеальными:) быстро растут, не ломаются, не слоятся...
..а если совместить с ванночками из соли.. а иногда из теплого масла.. а еще плюс витамины группы Б ..

Stasan

насчет Sally Hansen... у них там несколько средств. Первое, которое я купила, мне не очень помогло, использовала до конца, пришла за следующей бутылочкой, а выбрала другую, та первая,как мне сказали, была слабой и больше для поддержания эффекта чем для лечения, а вот второе средство очень помогло, правда я еще и творога в день ем грамм 250-500...

stm2545106

Салли Хансен Тефлон Тафф.
Как-то так. Единственное, что мне помогло. Но дорогой, зарраза! А вообще это от московской экологии. На море у меня никогда ничего не слоится и без всяких там лаков.

akozoch

делай ванночки дня ногтей из морской соли.
Это хорошая идея:) Как раз будет отмазка для просмотра "Элен и ребят"

akozoch

держи перед сном ногти в этой ванночке минут 20
держать с лаком или без лака? Мне тут насоветовали "умную эмаль" - как это совмещать?

akozoch

Миррафилм-КН МиррыЛюкс
а сколько это чудо стоит? Я знаю, что у Мирры косметика недешёвая, судя по моему шампуню

akozoch

А вообще это от московской экологии.
у меня это от чего-то другого - до этого 7 лет в Москве жила - ничего не слоилось. ногтями можно было хоть гвозди выдирать (это я для образности - конечно, гвозди я ими не выдирала ). Недавно началось на фоне общего ослабления организма.

ps1976

без лака 100%:)
средство МиррыЛюкс ~150р, хватит на пару месяцев минимум
про Умную Эмаль не знаю.. я, при наличии времени на ванночки с морской солью, выбрала бы их:)
кста, может, пойдем в HealthBeauty?

max-karpov

зубы да, ногти нет
с зубами проблема из-за того, что когда камни снимают, остаются ранки в которые поподает инфекцея плюс предрасположенность

akozoch

без лака 100%:)
средство МиррыЛюкс ~150р, хватит на пару месяцев минимум
про Умную Эмаль не знаю.. я, при наличии времени на ванночки с морской солью, выбрала бы их:)
просто если не покрыватьногти ничем, они ещё быстрее слоятся - проверено. а постоянно смывать лак и снова наносить - хорошо ли?

V_Chernov

держать с лаком или без лака? Мне тут насоветовали "умную эмаль" - как это совмещать?
ну естественно без лака. вообще, лучше чо-то одно делать. например, неделю-другую поделай ванночки, а потом начни лак мазать. хотя, если спросить меня, не стоит эту эмаль умную юзать, фигня полная. но это мое мнение

stm2545106

А что мешает нанести лак после ванночки? Это же процедура, а не постоянное занятие.ъ
Говорят, ещё знатно лимон помогает: разрезаешь на две половинки, и засовываешь пальчики (без лака и ранок) в дольки. Так минут 15, потом даёшь лимону засохнуть (то есть совсем перед сном желательно, когда всё сделаешь). Не смысвать в течение всей ночи. Раз-два в неделю.

akozoch

ого! столько всего интересного узнаёшь! А лимон за счёт чего действует? Витамины? Я помню, у меня какая-то глина была для волос - туда тоже надо было добавлять лимон

akozoch

спасибо за совет:)

stm2545106

Не знаю. Мне приятельнца советовала, у которой роскошные ногти. Но мне, как всегда, влом Ограничиваюсь правильным лаком и маслом для кутикулы, тоже Салли Хансен. Вроде помогает.

v_shapovalov

Лимон,я думаю, просто отбеливает.В смысле ногти.
Что он с волосами делает я не знаю, и вообще он же кислый, это же должно быть вредно для чувствительной кожи головы.

akozoch

Да нет, в целом маска очень классная была - у меня после неё волосы жёстче становились.
Кстати, вот что я нарыла в "Подружке": "Биовоск для ногтей питетельный" и соль косметическая для ногтей "Витамины земли". Судя по тому, что написано на упаковке, продукты натуральные. Вот их сайт, если кому-то интересно http://www.dncswiss.eu/index.php?setgc=articles&setarid=... Попробую сегодня вечером.

Laris_a

Слабокислая среда восстанавливает структуру волос в некоторой степени.

akozoch

спасибо за ответ:) А что с ногтями? тот же эффект?

gena

Мой совет не будет оригинальным
Быстро поможет фолиевая кислота
А еще: поменьше печатайте.

akozoch

А еще: поменьше печатайте.
? а почему? я печатяю подушечками пальцев. а не ногтями....

gena

Оу, тогда извините. Обычно у меня ногти слоятся когда быстро и много печатаю Кстати, из-за этого они еще и загибаются.

Ivan827

В общем, такого рода проблемы - это ж только внешнее проявление внутренней причины. Поэтому ограничиваясь мероприятиями с ногтями, эффекта основательного не будет.
Вообще, ногти - это "зеркало Печени", то есть если ломкие/слоящиеся ногти, либо окраска нарушена или поперечная/продольная расчерченность есть, то это свидетельствует о том, что активизироваться нужно именно в плане оздоровления этого органа - Печени!

Alina45

Недавно подцепила грибок на пальцах ног. Долго лечилась. От дерматолога узнала о Nailz, в интернете прочитала отзывы https://otzyvov.net/otzyv-tovary/nailz-sredstvo-dlya-rosta-i-ukrepleniya-nogtej.html и заказала средство. Теперь мои ногти выглядят здоровыми.

Алиса

Коллаген пейте. Эффективнее для здоровья ногтей просто нет ничего. Могу советовать тот, что на мне сработал-эваларовский морской. У него легкоусваиваемая гидролизованная форма и дозировка высокая ( я в интернет-магазине Фитомаркет покупала). +попробуйте еще соком лимона мазать. Должно помочь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: