stm7879647

звенит и плохо слышно
что посоветуете?
хожу вроде в шапке или на крайняк в капюшоне

stm7879647

ну хотяб че нить подсказали, например как компресс делать

stm7879647

блин, че делать.. сделала компресс на ночь, ничего не помогло..
а врачи уроды уйдут на праздники, так что я их не застану..
мб я неправильно компресс сделала7
тряпочку со спиртом вокруг уха, сверх пакет, а сверху шерстяной шарф, даже 3

stm6755812

это могут быть "пробки" в ушах (симптомы похожи: звон в ушах, плохая слышимость если не пройдёт, лучше топай к врачу зачем себя мучить

stm7879647

они на праааздники уйдут!

stm6755812

а завтра разве не рабочий день, вроде же чо-то переносили в связи с праздниками

ben1638

Естественно не правильно Этот компрес делается не для уха. Он не достаточно прогревает его. Дальше делай только после похода к врачу! Мне в свое врея, кажется, борная кислота или ещё как-то называется, её в ухо закапывают и она прогревает его. Ещё применяют прогревание с помощью "синей лампы" и т.п. Просто можно застудить "внутреннее ухо" оно глубоко и лечится оно не так быстро.

stm7879647

у меня завтра у брата др, а с утра учеба...
так тчо никак

ben1638

Это самоле чение и я название не знаю точного про "Борную кислоту". Многие по глупости могут воспользоваться и я не хочу советовать того, что не знаю. А Ты в этом разделе оффтоп видела, значит именно ты сможешь прочитать, остальным это по столько поскольку. Если бы не видела я бы ПМ послал.

dea2901

Как студент, отработавший цикл ЛОР-болезней, советую тебе забить на завтрашние мероприятия развлекательного плана, и идти к ЛОРу. Больных с болью обычно пускают вне очереди.
По поводу того, что с тобой случилось, скажу, что информации для точного определения недостаточно. Без отоскопии диагноз не выставить. Так что в форуме помощи ты дельной не дождешься.
То, что совершенно безграмотно писали выше (про тубоотит и кохлеарный неврит) я в топку снес, потому что нельзя пытаться выглядеть умным, запомнив 2 диагноза, и предполагать наличие упомянутых болезней. Сразу могу сказать, что тубоотит проявляется в первую очередь заложенностью уха, боль очень редко бывает, так же как и звон в ушах. А кохлеарный неврит - это вообще болезнь 8 черепного нерва, при этом не только угасает слух, но и нарушается вестибулярная функция (равновесия).
Ни того, ни другого по твоему описанию у тебя нет.
Так что капай в ухо диоксидин или борный спирт, затыкай его ватной турундочкой и как можно скорее к ЛОРу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: