fomushkin

При закачке увеличивается вес?

resest

что закачивать и куда ?

stm7557775

Если ты имеешь в виду накачку мышц, то мое мнение такое. Вес увеличенный за счет мышц(если естественным путем без всяких стероидов) избыточным назвать никак нельзя. Лучше иметь много мышц и жира, чем не иметь ни того ни другого. И вообще если девушка слегка полновата, но занимается спортом, то она выглядит подтянуто и симпатично. В отличие от дистрофичек, которые физкультурой не занимаются.

anikanich

закачка - это пампинг, увелиивается объем за счет увеличения количества крови в мышце =) при накачке - да, конечно

anikanich

Лучше иметь много мышц и жира, чем не иметь ни того ни другого.
ну, хз

streamer2052

пампинг ведь временен, кровь потом оттекает. Дает постоянный эффект, но он меньше по объему, чем при временном.

anikanich

конечно, временен. поэтому я и разделил эти понятия - закачку и накачку =)

streamer2052

пампинг он и при отжиманиях, подтягиваниях и других аэробных нагрузках бывает

anikanich

при чем здесь это? так же можно сказать, что закачка бывает при динамических нагрузках средней тяжести - у гимнастов, например. какое отношение это имеет к теме? я написал, что а) при накачке вес растет б) закачкой принято называть пампинг - вот и все.

streamer2052

динамических нагрузках средней тяжести
можно подробнее?

anikanich

гимнасты много работают с собственным весом, правда, он бывает больше mg за счет перегрузок, но тем не менее более-менее постоянен и ограничен. у лифтеров все иначе - растущие околопредельные веса.

streamer2052

а чем работа гимнастов отличается от аэробной? Я так понял - средней тяжести - это среднее между аэробной и анаэробной?

anikanich

 
Я так понял - средней тяжести - это среднее между аэробной и анаэробной?
  

нет, имеются в виду силовые нагрузки средней тяжести, поэтому и упомянут вес. естественно, во всякой такой динамической нагрузке присутствует аэробный компонент - просто в силу ее длительности (сама возможность долго работать обеспечивается умеренной нагрузкой на мышцы). аэробные нагрузки, в которых силовой компонент отсутствует почти полностью - ходьба на длинные дистанции, скажем, - =) - несмотря на то, что мышцы тоже задействуют, практически не приводят к пампингу или накачке.

fomushkin

и мышцы тяжелее жира?

anikanich

вдвое-втрое
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: