theobell

подскажите плиз что делать?
реально трудно зубы чистить, таблетки глотать - вообще молчу. часто при этих процессах хочется вывернуться на изнанку, иногда настоящие спазмы.
с детства было подобное, но сейчас усилилось.

kkotti

Таблетки глотать многим трудно - разжевывай, помогает! А зубы-то почему?!

fomushkin

тренируйся на огруце :cool:

Al-79

не все таблетки можно жевать :crazy:
бывают жутко горькие таблетки, от которых наизнанку хочется вывернуться сильнее, чем при глотании таблетки целиком. И некоторые таблетки нельзя жевать, н-р, препараты железа, или капсулы какие-нибудь долгоиграющие.
Автора темы понимаю как никто другой. Все детство толкла таблетки в порошок или вообще не пила. И зубы чистить тяжело и лечить, кстати, тоже (особенно дальние). Стоматолог обычно советует чистить зубы после еды, типа на голодый желудок рвотный рефлекс сильнее, и дышать только носом, как только почувствуешь подкатывающий спазм, сделать вдох носом и отвлечься.

Tatarinovs

ещё, вроде, глотательные движения советуют делать, если тошнить начинает - чтобы не вырвало. или карамельки сосать.

mikx

карамельки сосать
во время чистки зубов? :shocked:

richk

хмм, а как же ты водку-то пьёшь и не обламываешься?

Pukq1986

а ты опытная то походу, все знаешь, на чем тренироваться

theobell

Таблетки глотать многим трудно - разжевывай, помогает! А зубы-то почему?!
разжевывать - понятно. но не все таблетки можно разжевывать. зубы почему - хз. какое-то странное поведение ротовой полости, когда щетка заходит слишком далеко...

theobell

Стоматолог обычно советует чистить зубы после еды, типа на голодый желудок рвотный рефлекс сильнее, и дышать только носом, как только почувствуешь подкатывающий спазм, сделать вдох носом и отвлечься.
вот за совет спасибо! у меня получается подавлять рефлекс, но как бы сделать чтобы его вообще не было?

theobell

хмм, а как же ты водку-то пьёшь и не обламываешься?
да так же как и воду - выпил и пошел дальше. тока водку можно еще закусить или запить, а вот при чистке зубов...

qwer89

И зубы чистить тяжело и лечить, кстати, тоже (особенно дальние).
Стоматологи рекомендуют и язык чистить

kkotti

ну когда язык чистишь, даже меня тошнит!

Al-79

т.к. рвотный рефлекс у тебя не постоянен, я склоняюсь к тому, что у тебя в последнее время участились стрессовые ситуации (н-р, ответственные мероприятия, экзамены, женитьба и т.д.). Но я, конечно же, по себе всё меряю. :p

ilxom

Как же ты ешь?

begaliev2007

попробуй выпивать мятной настойки несколько капель, разведенных в воде

z3z3

А есть ли у тебя проблемы с ЖКТ?
И тошнит одинаково всегда или преимущественно в некоторое время суток? (утром, например)

theobell

вроде нет... да и не тошним меня, могу есть спокойно, и в сухомятку тоже. но вот как счетка или таблетки - ну прям усе, тушите свет!

theobell

хм, интересно попробовать. где ее купить? хотя каждый раз настойку пить, хоть и в малых дозах - гемор.

homo

куришь?

theobell

кальян крайне редко

colonelalex

тоже раньше не могла принимать таблетки, которые нельзя разжевать. а один раз очень надо было. Придумала такой способ: разводила в воде какое-нибудь варенье с кусочками, туда таблетку и все это пила не останавливаясь. Таблетка пролетала вместе с вареньем незаметно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: